Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот такая уродилась цветная капуста,рассада с рынка в Детчино покупала.А вот Брокколи не удалось вырастить,была огромная а соцветия с горошек,всю соседским зайцам отдала,пущай порадуются:cheesy:.Попробую еще раз посадить.

 

IMG_20190728_121628 - копия.jpg

Изменено пользователем swetlanna
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, swetlanna сказал(а):

Вот такая уродилась цветная капуста,рассада с рынка в Детчино покупала.А вот Брокколи не удалось вырастить,была огромная а соцветия с горошек,всю соседским зайцам отдала,пущай порадуются:cheesy:.Попробую еще раз посадить.

А у меня наоборот, брокколи шикарные большие кочаны выросли, никогда таких не было. А цветная никак не хочет завязывать кочанчики, хотя кусты огромные стоят. Подкормила вчера кальциевой селитрой. И чего ей еще не хватает? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто в закупке Качалкина, получать придется, скорее всего СДЭКом, сроки сдвинулись. Муж до конца августа из Москвы в Калугу не ездит. На кого общую будем оформлять?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, anneta сказал(а):

. А цветная никак не хочет завязывать кочанчики, хотя кусты огромные стоят. Подкормила вчера кальциевой селитрой. И чего ей еще не хватает? :dnt:

Бора - борной кислотой или сразу Цитовитом подкормите по листу.

Ссылка на сообщение

У меня броколи первые кочаны были по килограмму, срезала, пошли второго порядка по 5 кочанов по 600 грамм на каждом кусту, уже третьего порядка прут.... Для капусты погодка самое то.... Цветная две загнулись, остальные выросли так выросли, кочаны не обнять. Рассада Золушкина, второй год наждежно растет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@remko Лена, я тебе хочу сказать спасибо  за наводку на бархатцы Фаер Бол, очень мне нравятся, такие пышные кустики, цветы достаточного размера и цвет хороший, я их немного чередовала с Мандаринкой, шикарное обрамление дорожки, не даром мой муж их Огоньками называет, особенно в сумерках горят, как огоньки. Я хочу собрать свои семена, они ведь не Fки, ты не пробовала их сажать из своих семян, габитус куста такой же остается?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Росинка сказал(а):

@remko Лена, я тебе хочу сказать спасибо  за наводку на бархатцы Фаер Бол, очень мне нравятся, такие пышные кустики, цветы достаточного размера и цвет хороший, я их немного чередовала с Мандаринкой, шикарное обрамление дорожки, не даром мой муж их Огоньками называет, особенно в сумерках горят, как огоньки. Я хочу собрать свои семена, они ведь не Fки, ты не пробовала их сажать из своих семян, габитус куста такой же остается?

Нет, не пробовала. И они кажись F1. Семена собрала еще в прошлом году, но в этом не сажала бархатцы, купила у Золушки рассаду.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Зульфия сказал(а):

Бора - борной кислотой или сразу Цитовитом подкормите по листу.

Борной ей перепадало один раз, осталось после обработки томатов. Позавчера полила кальциевой и Цитовит туда добавила. Посмотрим, будет ли толк

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Elenka109 сказал(а):

На кого общую будем оформлять?

Мне не принципиально. Могу я получить, обычно получаю на Азаровской. Только всем ли будет удобно у меня забрать? Я живу в Молодежном, за Северным. Или всем договориться подъехать сразу к пункту выдачи и там сразу же разобрать. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Elenka109 сказал(а):

Девочки, кто в закупке Качалкина, получать придется, скорее всего СДЭКом, сроки сдвинулись. Муж до конца августа из Москвы в Калугу не ездит. На кого общую будем оформлять?

Я могу только до 30 августа получить. Потом на 2 недели уезжаю. Если поступит позже, буду просить Настю отправить мне к 16 сентября.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, anneta сказал(а):

Борной ей перепадало один раз, осталось после обработки томатов. Позавчера полила кальциевой и Цитовит туда добавила. Посмотрим, будет ли толк

Анечка, здравствуй. Здесь,на форуме читала, что капуста отзывчива на молибден. Я нашла его только в удобрении "Кристаллон для томатов" и полила по инструкции на пакетике. Сразу стали завязываться кочаны.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

У меня броколи первые кочаны были по килограмму, срезала, пошли второго порядка по 5 кочанов по 600 грамм на каждом кусту, уже третьего порядка прут.... Для капусты погодка самое то.... Цветная две загнулись, остальные выросли так выросли, кочаны не обнять. Рассада Золушкина, второй год наждежно растет.

Да уж,а мои реально были как горошек и начали распускаться,может рассада такая из Леруа?Лена а ты где брала,какой сорт?Сама сеяла или рассадой?

Ссылка на сообщение

1 час назад, swetlanna сказал(а):

Да уж,а мои реально были как горошек и начали распускаться,может рассада такая из Леруа?Лена а ты где брала,какой сорт?Сама сеяла или рассадой?

У меня мелкие качанчики брокколи, с электрическую лампочку стандартную. Рассаду покупала на рынке у бабушки,сорт она не помнила. На вкус понравились, очень нежные, только вот размер далек от моего любимого. Нужно подобрать сорт под свою почву. Думаю заказать у Золушки, все сорта, провести эксперимент на след год.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня мелкие качанчики брокколи, с электрическую лампочку стандартную. Рассаду покупала на рынке у бабушки,сорт она не помнила. На вкус понравились, очень нежные, только вот размер далек от моего любимого. Нужно подобрать сорт под свою почву. Думаю заказать у Золушки, все сорта, провести эксперимент на след год.

Согласна,найти бы низкорослую,мои вымахали метр с чем-то.Перли в листву а не кочаны.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году брокколи отличная, уже центральные срезала, сейчас боковые идут. А цветная бастует. Ни одного кочана, одни зачатки. Но я в этом году из-за обстоятельств капусту ничем не кормила, росла как сорняк

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Согласна,найти бы низкорослую,мои вымахали метр с чем-то.Перли в листву а не кочаны.

Вот-вот так и перли в ботву!

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Зульфия сказал(а):

 

Зульфия, здравствуйте. Мои тыквы навязали много плодов больших и маленьких. Напомните, пожалуйста, чем их подкормить для улучшения вкуса и увеличения срока хранения.

Ссылка на сообщение

Я рассаду брала у Золушки. Мне в квартирных условиях рассаду капусты не вырастить, поэтому я пошла по простому пути и вот уже 2 года подряд беру рассаду в апреле у Оли и везу сразу сажаю в грунт под 5 литровые банки. Мои высотой сантиметров 50-60, хорошо так погрызенные слизнями и с громадными кочанами, что Броколи, что цветная.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Зульфия, здравствуйте. Мои тыквы навязали много плодов больших и маленьких. Напомните, пожалуйста, чем их подкормить для улучшения вкуса и увеличения срока хранения.

Разок Монофосфатом калия.  Потом сернокислым калием.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, remko сказал(а):

Я рассаду брала у Золушки. Мне в квартирных условиях рассаду капусты не вырастить, поэтому я пошла по простому пути и вот уже 2 года подряд беру рассаду в апреле у Оли и везу сразу сажаю в грунт под 5 литровые банки. Мои высотой сантиметров 50-60, хорошо так погрызенные слизнями и с громадными кочанами, что Броколи, что цветная.

Мне понравилось под сеткой растить.

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня мелкие качанчики брокколи, с электрическую лампочку стандартную. Рассаду покупала на рынке у бабушки,сорт она не помнила. На вкус понравились, очень нежные, только вот размер далек от моего любимого. Нужно подобрать сорт под свою почву. Думаю заказать у Золушки, все сорта, провести эксперимент на след год

Люба, добрый день! Обязательно закажи семена у Золушки. У меня такой брокколи никогда не было:thumb:Сегодня срезала оставшиеся крупные кочаны, можно было бы и чуть пораньше, уже желтеть немного начали. 

DSC_0055.JPG

Ссылка на сообщение

Еще очень понравились бархатцы из закупки у Золушки. Невысокие, растут шариком. Правда, их очень любят слизни. У меня с ними вечный бой. Кустики периодически стоят обгрызанные

DSC_0052.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, anneta сказал(а):

Еще очень понравились бархатцы из закупки у Золушки. Невысокие, растут шариком. Правда, их очень любят слизни. У меня с ними вечный бой. Кустики периодически стоят обгрызанные

DSC_0052.JPG

У меня раньше бархатцы до цветения не доживали, стояли все увешанные слизнями. Больше  их не сажаю. Колеусы у тебя красивые, люблю их. А брокколи обязательно куплю, спасибо за совет. Аня, что ты думаешь насчет доставки Качалкина?

Изменено пользователем Веселый огородник
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Колеусы у тебя красивые, люблю их

Спасибо, Люба! :smile219:Да, я тоже люблю очень колеусы, у меня очень много сортов. Хотела вокруг елки сделать клумбу из колеусов и бархатцев, но наша собака любит спать под елкой и лезет напрямик через клумбу, поэтому часть колеусов и бархатцев поломала под корень. В клумбе образовались проплешины :cray2:

 

1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Аня, что ты думаешь насчет доставки Качалкина?

Я уже предложила, могу я получить объединенный заказ. Мне не принципиально. Надо, чтобы все калужане, кто участвует в закупке, подтянулись и решили, на кого будем оформлять. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, anneta сказал(а):

уже предложила, могу я получить объединенный зака

Аня, там горшки немаленькие, тяжело, наверное, будет. Если только подъезжать всем вместе в пункт выдачи. Я могу на себя, но получать, скорее всего только в субботу, а Люба в субботу не может, она на даче

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...