Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Зашла. Вообщем мы так сказать соседи, при условной границе московской и калужской. Чет в этом году все наоборот, Баклы всхожесть  :hey:, посадила с запасом, запас тоже вылез почти весь, куда сажать ума не приложу  :-. Перцы паразиты взошло чуть больше половины. Эскимо дура замочила, а они инкрустированные. Так я их не тока замочила, а и протравила и побарботировала. Заразы сделали инкрустацию бесцветную, ну я и не заметила. В пачке всего было 5 семян, пипец котятам похоже. Помидоры пока всходят нормуль, но еще посевная помидор впереди.

Ссылка на сообщение

Лен, я тоже инкрустированный ( язык сломаешь) перец проращивала, ничего уже растет.

И лук порей тоже инкруст.... в улитке сидит, считай замоченный, ну очень скукоженные семена были  :-\

Ссылка на сообщение

Перцы у меня хорошо взошли. Нету только новогогошар. Но говорят они долго восходят. Подожду ещё. А не войдут и не надо :hat:. Помидорки ранние взошли хорошо. Остальные буду числа 10-12 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Галюш, с почином! Это для теплицы? В ог сажать будешь?

 

Только в теплицы сажаю. Рановато конечно, планировала в марте, да не выдержала.

Ссылка на сообщение

Я с посадкой помидорок вся извелася от нетерпячки. Я уже хочу, но рано, а хочу, ну рано же.... И так всю неделю. Я начну помидоры 4 марта, потом 12 марта потом 20 марта (деты). Ранние все сорта взошли, Крези Черри у меня правда с танцами и бубнами, но 1 есть, попозже еще несколько штук посажу.

Наметилась другая проблема, как уместить на 4-х метрах 30 сортов помидор, при этом ряд помидор нада 3-4 куста, дюже укусные.

Ссылка на сообщение

Наташ (Росинка) , не удержалась сегодня. Посеяла. Сухими в грунт. Пусть потихоньку, не торопятся вылезать. В этом году их  не смогу рано в теплиц вынести, гусики там живут. Придется рассаде дома томиться.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Я с посадкой помидорок вся извелася от нетерпячки. Я уже хочу, но рано, а хочу, ну рано же.... И так всю неделю. Я начну помидоры 4 марта, потом 12 марта потом 20 марта (деты). Ранние все сорта взошли, Крези Черри у меня правда с танцами и бубнами, но 1 есть, попозже еще несколько штук посажу.

Наметилась другая проблема, как уместить на 4-х метрах 30 сортов помидор, при этом ряд помидор нада 3-4 куста, дюже укусные.

Лен, а дюже укусные, шо за сорт? :D

Ссылка на сообщение

Дюже укусные:

Стыдливый румянец. Андромеду Золотую, Мармелад желтый, Масляное средце..... ну и еще трохи.....

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Дюже укусные:

Стыдливый румянец. Андромеду Золотую, Мармелад желтый, Масляное средце..... ну и еще трохи.....

Да их целая толпа :D :D

Ссылка на сообщение

ну дык я и говорю, как разместить на квадратных 4 метрах 30 сортов и некоторые сорта в нескольких кустах?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Дюже укусные:

Стыдливый румянец. Андромеду Золотую, Мармелад желтый, Масляное средце..... ну и еще трохи.....

Надо же, какие у всех вкусы разные и земля. У меня дюже укусные: Сердце Эверетта, Бреда, Изумрудная груша и Фиолетовая фея. :) :)
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Дюже укусные:

Стыдливый румянец. Андромеду Золотую, Мармелад желтый, Масляное средце..... ну и еще трохи.....

 

Цитата trofi

Надо же, какие у всех вкусы разные и земля. У меня дюже укусные: Сердце Эверетта, Бреда, Изумрудная груша и Фиолетовая фея. :) :)

 

Прочитала в ранем сообщении, "дюже укусные",  поняла, как " на один укус", всю голову сломала, помидорки , каждая, как 5 коктейльных, это ж как кусать надо.

Пока, Лен, у тебя не увидела про вкус.:)))))))))))))))))))

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

ну дык я и говорю, как разместить на квадратных 4 метрах 30 сортов и некоторые сорта в нескольких кустах?

да никак  ;D или площадь увеличить, или количество уменьшить  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, про вкус, уже стописятый раз рассказываю. Абруццо в один год был просто офигительно вкусным и ароматным, на следующий год пресным  :dnt: Многие сорта ооочень реагируют на погоду и соответственно вкус меняют даже в одном сезоне. Так что, читая описания какого-то сорта я мало внимания обращаю на его вкус, да что там вкус, урожайность у всех тоже разная  :ogo:

Ссылка на сообщение

О, соседка, привет! Заходи, тут диваны мягкие, иван-чай ароматный, а уж хозяеваааааааааааааа, просто светлейшей души люди.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka1975

Здравствуйте,девочки!!!Я почти из Боровска!Отсеялась-уже-больше 200 сортов :hid:

Лена, что значит, почти из Боровска? У меня родня в Отякове живет. А ты откуда?

 

200 сортов, а корней сколько?

Ссылка на сообщение

С количеством корней тяжелее :hey:Сажала по два на случай неудачи-а они почти все по два и вылели.Отстригла под семядольками,в пробирки поставила-подписала.На 4-5 день у всех корни...Что по интересней-посадила,на всякий случай :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka1975

Живу в Ермолино,участок со стареньким домиком на Роще-там и помидоры :-*

Да, да, да, Лена, мы уже общались, я уже спрашивала. Вот память, прости за невнимательность.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka1975

Здравствуйте,девочки!!!Я почти из Боровска!Отсеялась-уже-больше 200 сортов :hid:

Леночка, привет! Земляки кучкуются  :mail2: :mail2: :mail2:

200 сортов - это круто! У меня будет только 120-130. Уже растут 14 сортов деты на ранний урожай, 95 индетов, часть уже взошла, ну и для ОГ буду сажать числа 15-го сортов 10-20.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...