Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения


Девочки не ссорьтесь! (цитата :D) Я уже давно поняла, что есть женщины, которые ну, не то, что любят мыть посуду, им это просто не в напряг, а есть женщины, которым  легче вымыть полы, чем посуду. Вот и мне посудомойка не особо и нужна, а поломойка, пылесос моющий, вот это да!!! :D

Ссылка на сообщение

Вот это да! Весь день на форум не заходила, а тут такие баталии во многих темах...Я же просто поделилась, что для меня самое удобное на кухне. Дело  не в том, кто и как квартиры получал, или какая у кого бытовая техника, мы же тут томаты выращиваем. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Ссылка на сообщение

А я очень хочу ПМ. И еще очень хочется, чтобы изобрели гладильную машину или какого-нибудь робота, чтобы гладил белье, причем любое - от рубашек до постельного белья. :D :D :D Терпеть не могу часами стоять с утюгом в руке. А вот моя бывшая свекровь обожала гладить.

Ссылка на сообщение

А я лет 5 назад перестала гладить постельное белье...совсем...(мама тогда слегла,я крутилась как белка,ну некогда мне было...) Первый раз когда легли на неглаженное,среди ночи мужа подняла и поменяла белье на проглаженное,мне реально какие-то рубцы и шероховатости мешали...а сейчас ничего,привыкла...и вешать правильно научилась,чтоб снимать как глаженное...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я лет 5 назад перестала гладить постельное белье...совсем..

 

А я - лет 10 этим не занимаюсь! Как-то невзначай, постепенно сначала. А потом еще и прочитала, что лучше  постельное не гладить (очень понравилась эта рекомендация!). Заметила, что сейчас вообще редко что приходится гладить...

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Заметила, что сейчас вообще редко что приходится гладить...

Аналогично...если только "на выход"...

Ссылка на сообщение

Я где-то прочитала,что не глаженое постельное лучше впитывает влагу,а человек за ночь выделяет до литра жидкости.И с тех пор постельное не глажу.Купила шторы,которые не мнутся после стирки,тоже не глажу.Полотенца после глажки какие-то жесткие становятся.Просто все в аккуратную стопочку складываю,оно само под весом расправляется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Исходя из вышесказанного, пришли к выводу, что утюг в хозяйстве постепенно становится почти бесполезностью! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

;D Оказывается нас ленивцев много, я тоже не глажу :hid:

 

Мы не ленивцы! Мы - женщины, а не "гладилки"! (такой рекламы еще нет?). ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Исходя из вышесказанного, пришли к выводу, что утюг в хозяйстве постепенно становится почти бесполезностью! :mail2:

Съэкономили деньги на покупку гладильного робота. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Исходя из вышесказанного, пришли к выводу, что утюг в хозяйстве постепенно становится почти бесполезностью! :mail2:

Выходит так! вот раньше утюжком чугунным хоть курочку на сковородочке можно прижать было, а от этих электрических - проку 0 !  ;D

Ссылка на сообщение

Вспомнила, как раньше белье постельное стирали аж жутко стало. Кипятили в баках, подсинить, накрахмалить нужно было, а потом отгладить, если пересохнет то труба, вот зачем нужны были эти телодвижения.

Ссылка на сообщение

Да, моя мама всегда подсинивала постельное белье. А я один раз так подсинила, что больше уже никогда этим не занималась. :D :D :D Я его просто выкрасила в голубой цвет. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вспомнила, как раньше белье постельное стирали аж жутко стало. Кипятили в баках, подсинить, накрахмалить нужно было, а потом отгладить, если пересохнет то труба, вот зачем нужны были эти телодвижения.

 

Это каким-то ритуалом было, передавалось "с молоком матери"! Но меня эта участь, слава Богу, каким-то образом миновала... Только стирала и гладила. Возможно, потому, что как-то быстро возникла тяга к цветному белью (белый цвет не люблю, даже в одежде).

Ссылка на сообщение

Лучше не вспоминать, как выходные так баки на плите, ужас.

А сейчас кинул нажал на кнопку и все дела. Я подглаживаю белье, а иначе не усну. А вот полотенца перестала гладить, сложил стопкой и все дела.

Ссылка на сообщение

А я или вообще не глажу, или, если уж начала, то глажу всё подряд - даже трусы с носками. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А я или вообще не глажу, или, если уж начала, то глажу всё подряд - даже трусы с носками. :D

По поводу трусиков с носочками, уже точно не глажу, раньше гладила.

Ссылка на сообщение

А вот по поводу пм, наверное если попробовать, то красота, я ни разу не пользовалась, поэтому и не знаю всей прелести.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А вот по поводу пм, наверное если попробовать, то красота, я ни разу не пользовалась, поэтому и не знаю всей прелести.

И я не пользовалась  и не стремилась, но сын сказал, что плохо моем и купил, пока стоит в комнате :( :( :(, когда поставить, может и заценю, мульти нравиться. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Copoka

 

А еще я радуюсь, что у меня на кухне много электропомощников - и микроволновка, и долговарка, и хлебопечка...

Галя,я насчёт хлебопечки хотела спросить,нравится тебе она,нельзя поподробнее?Хлеб у нас продают очень плохого качества,задумываюсь всё чаще о том,что свой нужно печь.
Ссылка на сообщение

Я тоже приобрела хлебопечь 2 года тому назад. Магазинный в основном не покупаем, ну, по крайней мере не часто. Но, есть одно большое НО. Хлеб хочется все новый и новый, нет не правильно.... все старый и старый, ГОСТовский, а он как правило печется из закваски (ржаной) и в печке на поду. Поэтому если вы действительно любите хороший Хлебушек, подбирайте печь с програмируемой програмкой, т.к все автоматические вам быстро наскучат (ну, по-крайней мере со мной так случилось). Преимущества печи считаю такие как отличный замес практически любого хлебного, пирожкового, пельменного... теста. Руками так, как вымешивает печь не вымесишь. Если хотите, для начала попробуйте испечь руками в духовке, почувстуйте так сказать разницу. Если заинтерисует посмотрите здесьhttp://pechemdoma.ru/page/5 Мне очень нравится печь с этого сайтика, все подробно показано и рассказано. А получается действительно как раньше до 90-х годов.Попробуйте и поймете, а надо ли вам это. Я очень люблю хороший Хлебушек и семью свою к этому пиучила и :-[ соседей по даче, т.к утренний запах свежевыпеченного Хлеба мало кого оставит равнодушным. Если будут вопросы с удовольствием отвечу. Хлебушек и помидорки моя страсть

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю электроприборы я как помешанная если что захотела буду очень тщательно всё изучать подбирая что мне бы подошло и вот в моей кухне живёт чуть чуть помошников:

хлебопечь

мультиварка

аэрогриль

йогуртница

электросушилка

пароварка(была куплена до мульти) и там по мелочи еще блендер, соковыжималка, электромясорубка и т.д. места на кухне мало приходиться одно доставать - другое убирать, но я очень довольна своими помошниками, вот теперь ещё присматриваю  мороженницу т.к.доня очень любит мороженное теперь в поиске. Если бы не мои помошники на кухне не знаю успевала бы все сделать.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...