Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю свою хлебопечку. У меня простенькая, но мне хватает. Сейчас в продаже очень много готовых хлебосмесей. Быстро и вкусно, можно добавить что-то от себя. Люблю добавить гречневую муку и кунжут. А тесто - это действительно шедевр. Руками так не вымесить, подходит шикарно, и чисто.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Владимировна

Галя,я насчёт хлебопечки хотела спросить,нравится тебе она,нельзя поподробнее?Хлеб у нас продают очень плохого качества,задумываюсь всё чаще о том,что свой нужно печь.

Да, я тоже об этом задумываюсь, хлеб у нас в магазинах продают ужасного качества...беру с одной частной пекарни, так его всегда разбирают, вечером не всегда он есть...а он вкусный...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Сейчас в продаже очень много готовых хлебосмесей. Быстро и вкусно, можно добавить что-то от себя.

Готовые хлебосмеси к сожалению содержат безумное кол-ва примесей которые в хлебе содержаться не должны. Улучьшители, вещества припятствующие слеживанию и. т. д,
Ссылка на сообщение

А я всегда состав читаю, беру без примесей и улучшителей. Есть специализированный магазин, там и закваску продают, только он далеко от меня, когда туда попадаю, то с целой сумкой выхожу.

Ссылка на сообщение

Просто совсем недавно про готовые смеси передача на РЕНтв была. Поносили их больно сильно. А что за фирма готовой смеси,  интересно. А закваска там сырая продается? Если сухая она не очень хорошо оживляется без примесей, я пробовала. Пришлось методом проб и ошибок самой растить. У нас тоже на другом конце города на ВДНХа есть супермагазинчик для пекарей, но долековато. А вообще домашний хлеб по-любому лучше чем то, что в магазах. продают.

Ссылка на сообщение

У меня очень простая хлебопечка, купила давно, мы тогда жили некоторое время в Англии и никак не могли привыкнуть к их хлебу, а еще пыталась черный печь. Сейчас редко использую для выпечки, у нас в магазинах неплохой хлеб, но как тестомесилку часто использую - и тесто  на пельмени, и дрожжевое хорошо получается.

Ссылка на сообщение

Мы здесь в Литве привыкли к черному,  а там был только белый - на вкус немного пресноватый. Подороже который еще ничего, а дешевый- самая настоящая вата.

Правда, неплохой хлеб был  в свежей выпечке, мы там пристрастились к чиабатте.

Ссылка на сообщение

Ольга26rus, а вы делаете заготовки в аэрогриле? Я тоже перед окончательном выходом на пенсию приобрела мультю "редмонд",аэрогриль" Хоттер" и швейную машинку. Что-то я не рискнула в этом сезоне делать в "хоттере" заготовки,хотя брала именно для этих целей и со съемной крышкой , чтобы влезала 3-х литровая банка

 

Ссылка на сообщение

А хлебопечку мне муж перед прошлым новым годом годом подарил :yep:, так теперь только из нее хлебушек кушаем  :niam:, из магазина ни-ни уже больше года!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ольга26rus, а вы делаете заготовки в аэрогриле? Я тоже перед окончательном выходом на пенсию приобрела мультю "редмонд",аэрогриль" Хоттер" и швейную машинку. Что-то я не рискнула в этом сезоне делать в "хоттере" заготовки,хотя брала именно для этих целей и со съемной крышкой , чтобы влезала 3-х литровая банка

Валентина, нет не делаю заготовки, как всегда по старой привычке баночки 1,5-3л- на кастлюльке, а все остальные в микроволновке. :-[

Ссылка на сообщение

Ната,  для 3-х литровой банки нужно еще одно кольцо, из-за этого и взяла со съемной крышкой. Но я еще ничего в нем не делала. Буду пытать свой хоттер в этом году.

Ссылка на сообщение

Ольга, а что в микроволновке тоже можно заготовки делать? ВОТ ВЕДЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ. (ЧТО-ТО У МЕНЯ БОЛЬШИЕ БУКВЫ НЕ УБИРАЮТСЯ).

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ольга, а что в микроволновке тоже можно заготовки делать? ВОТ ВЕДЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ. (ЧТО-ТО У МЕНЯ БОЛЬШИЕ БУКВЫ НЕ УБИРАЮТСЯ).

Да нет Валя я баночки стерелизую в микроволновке, мои не едят салаты, только огурцы и томат свежий, кампоты и немного варенья(абрикосовое, малиновое, вишнёвое, грушевое) и ещё делаю малину и ежевику с сахаром -перетираю.

Ссылка на сообщение

Я вот тоже бы очень хотела посудомойку, хотя мы и вдвоем живем. Просто у  дочек у обеих есть и мне очень нравится посуда после посудомойки. Как бы ни старался, а так отмыть, как машина- не получается, если только не часами драить :D. Я даже из сада привожу периодически дочерям, для отдраивания в машине. А у меня ставить ее негде. Кухня маленькая, а холодильник в прихожку не уместится, или мы с ним ;D. Только если в комнату. Но ведь будет очень не удобно. А то бы даже не задумалась. Дочерям я сама навязала, на дни рождения. Теперь они тоже не нарадуются. Хлебопечка у меня уже лет 5, вначале года два ели только свой хлеб, потом как то стало заморочно готовить каждый день,ведь надо всегда думать из чего печь, иметь все это в запасе, да и помыть после использования тоже ;D, купить проще :D. Вот в деревне пользуемся ею- там хлеб возят 2 раза в неделю, когда не хватает, и еще тесто для пирогов. Внуки пироги любят! Пароварка стоит без дела, по этой же причине не хочу ни мульти, ни аэро. Вот Мясорубкой люблю пользоваться, в ней еще насадки-шинковки, жалко что соковыжималки в этой модели нет. Отдельная соковыжималка есть, но она не на ведра, а на стаканы, ну в лучшем случае на литры рассчитана. А сейчас хочу только сушку для овощей и грибов, и все ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А сейчас хочу только сушку для овощей и грибов, и все ;D

Нинуль, с этого места по подробней ;) что за сушилка такая? я ее уже хочу, а то упарилась по осени в аэрогриле сушить грибочки, ну оооочень долго, в несколько приемов

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

Нинуль, с этого места по подробней ;) что за сушилка такая? я ее уже хочу, а то упарилась по осени в аэрогриле сушить грибочки, ну оооочень долго, в несколько приемов

Наташа, у меня есть сушилка для овощей, фруктов, мяса, рыбы и хлеба я её показывала в Неллиной теме « Ответ #821  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,387.810.html    стр 55

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга26rus

Наташа, у меня есть сушилка для овощей, фруктов, мяса, рыбы и хлеба я её показывала в Неллиной теме « Ответ #821  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,387.810.html    стр 55

:yep: спасибо! :thx: Хочу такую, буду смотреть :)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оля, а как быстро сушатся грибы в такой сушилке?

Валя грибы незнаю :-[, мясо за 10 часов, делаем мясные чипсы - расход за весь день электричества с учетом того что ещё работали весь день приборы(2 компьютера, чайник, х.п.,машинка стиральная ) 3-4 кВт, делали банановые чипсы - 6 часов. Нам очень нравиться, в этом году хочу повялить в ней помидорки :niam: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

:yep: спасибо! :thx: Хочу такую, буду смотреть :)

Наташа брали прямоугольную удобно разместить её - чем круглую(лично у меня в доме)

Ссылка на сообщение
Цитата НатаВ

Нинуль, с этого места по подробней ;) что за сушилка такая? я ее уже хочу, а то упарилась по осени в аэрогриле сушить грибочки, ну оооочень долго, в несколько приемов

Натусь, я еще тоже пока не определилась какую, но хочу чтобы поддонов не меньше 8, диаметр см 40  температура чтобы регулировалась, вентилятор чтобы был и ... И чтобы не очень дорогая, вообщем чтоб ни пил ни курил... ;D. Склоняюсь все же к нашим типа Ветерок, Суховей, вот Изидри вроде хвалят, но дорогущие они

Ссылка на сообщение

ОГО :o! сколько там всяких параметров то, думаю не меньше недели мониторить инет буду, тока нужную информацию по этим сушилкам накопаю и выберу  :hid: вот такая дотошная, нужно все обзоры почитать

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...