Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения

Прогулялась по Агронике, сколько у них там всего нужного :hey: Раньше у них сайта не было. Нашла там лук-севок Геркулес F1, вроде на форуме хвалили. И Бамбергер... ради одного названия стоит взять :D Надо про него отзывы почитать.

 

Оказывается уже и  3D грунт есть ???

 

Тоже интересно про Глобо и про арбузы послушать.

Ссылка на сообщение

Цитата Lois (Оксана)

Посеян 17 февраля, распикирован 20 марта в кассеты с ячейками грамм на 50 если не меньше.. Через 3-4 дня вынесла в теплицу, она немного подогревается. Высадила в ог в начале мая. Удобно высаживать. Не с ниточками возиться, а вынул из кассеты с комом земли и в грунт.  Так же сажала и порей.

 

Оксана, а если в 100гр стаканчики пикировать, луковицам должно же хватить грунта?

Ссылка на сообщение

А где вы такие кассеты покупаете? Я где-то видела, может в ОБИ, если не ошибаюсь. Ещё подумала, для чего такие мелкие ячейки могут пригодиться.

Ссылка на сообщение

Наверняка должны быть в оби или в семенных магазинах.. Я заказывала через интернет-магазин Дачник подмосковья. У них хороший выбор всякой тары для рассады и пакеты для рассады есть. Цены нормальные.

http://www.семена.net/ru/

Ссылка на сообщение
да про арбузы как то особо пока не чего рассказывать , пробовал прививки , совершил ряд ошибок , самый большой вот такой был сорт скорик

глобо такой же сочный и сладкий
Ссылка на сообщение

про арбузы

прививал на тыкву россиянка и волжская серая

ошибки были такие : рано посеел , поздно привил , рано высадил , ну и питанием не обеспечил

в этом сезоне купил подвой легенарий и тыкв, сделал подобие теплой грядки , учту сроки , почитаю-посмотрю про арбузы , сорта и гибриды уже куплены , ну и прививку думаю руку потренировать

Ссылка на сообщение

Оксана, а магазинчик то классный! И цены очень даже приемлемые :yep:

 

А я хочу подобрать сорта арбузов и дынь, которые у меня будут расти без всяких танцев с бубнами. Ну если совсем скучно станет, может и потренируюсь прививать :D

 

Окончательный список сортов ещё не составила, несколько сортов ещё в пути. Хоть бы к апрелю добрались :-

 

Заказала семена дыни Амброзия,  напрямую от компании производителя - Burpee. Вернее, через посредника.

Ссылка на сообщение

 

Оксана, а магазинчик то классный! И цены очень даже приемлемые :yep:

 

 

 

 

Мне то же понравился :yep:. Я там и помидорок до кучи прихватила :-[. Со списком то же как-то не складывается :dnt: Выберу когда сеять буду :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

да про арбузы как то особо пока не чего рассказывать , пробовал прививки , совершил ряд ошибок , самый большой вот такой был сорт скорик

глобо такой же сочный и сладкий

Владимир, Скорик не хилый у вас вырос! Я так понимаю, что он непривитый? Если непривитый, то очень и очень похвально!
Я в этом году затарилась  и сортами, и гибридами, и легенарией, и зажимами для прививок. Настроена решительно)))
Ссылка на сообщение

Всем привет! :thx:

 

У нас сегодня настоящая весна, на улице тепло и солнечно. Пока мои мужчины наводили порядок возле дома, я сеяла помидорки..... в тишине и спокойствии :mail2: Только разошлась, и грунт закончился, :D поэтому успела посеять только 36 сортов.

 

В пятницу посеяла немного цветочков - левкой, петунии, схизантус (сегодня уже проклюнулись), обриету, тимьян. Уже начали всходить армерии, арабис розовый и смесь, обриета от Беллы, гипсофила ясколковидная, левизия пигмея, камнеломка Арендса. Многие пока молчат и я их вынесла на веранду. Очень жду всходы ипомеи батат с пурпурными листьями.

 

Пора пикировать перец, да не во что. Надо срочно ехать в Агронику!!!! ;D

Ссылка на сообщение

Забыла написать, у девочек в теме про тимьян разошлись мнения по поводу в какой грунт лучше сеять тимьян на рассаду. Я решила посеять в разный - в свой огородный и торфяной.

 

В пятницу посеяла семена черри 2003 года сбора ( в другой теме написала 2004г., склероз :-[ ) Половину семян замачивала в воде, другую половину в чайной заварке. Пишут, что танин содержащийся в черном чае помогает пробудить старое, спящее семечко. Посмотрим :D

 

Ещё хочу 20-21 марта посеять какой нибудь сорт, с дальнейшей его высадкой в теплицу 20-21 мая. Сорт будет повтором из посеянных сегодня. Ещё точно не определилась, но скорее всего это будут Розовые крупные. Хочу посмотреть насколько посадка в хорошо прогретый грунт влияет на урожайность.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Только разошлась, и грунт закончился, :D

сколько не бери а за мешком идти  ;D

я по осени-зиме заготовил  :hey:

сегодня замочил 2 партию томатов , сортов теперь получилось 34 , через 3-4 дня продолжу , лень много сразу

подложил 3 сорта перца которых отправлял в ссылку в холодильник забастовали и все не как не проклюнутся

еще сегодня купил светодиодные лампы под цоколь люмок только на 220 в работают без дроселей и стартеров , светит ярко и потребление 60 см-10 и 120 см -18 ватт цена 130 р и 180 р

Ссылка на сообщение

Люди, подскажите, плиз, пекинку и салаты на рассаду уже можно сеять?

Тут девочки сказали, что капусту в доме вырастить не получится, очень жарко. А если посеять и на улицу под пленку? У меня есть возможность поставить обогреватель на случай заморозков. Или рано еще?

Ссылка на сообщение

Рано ещё, конечно. Тем более салаты очень быстро растут. Лена, но я бы рискнула и посеяла несколько маленьких стаканчиков, если бы у меня был парник с обогревом :yep:

Ссылка на сообщение

Владимир, лампы где покупали?

 

Ну да, много заморочек когда много сортов выращиваешь. Каждый стаканчик подпиши, каждый пакетик найди, открой, закрой, в свою коробочку положи :D Больше времени на подготовку уходит. Но зато такой расслабон от посевов :yep:

Ссылка на сообщение

Марина, Владимир, как много вы сортов томата сажаете! Я думала, что у меня 25 сортов и гибридов это много, а оказывается это ерунда)

У меня есть вопрос по острым перцам. В открытом грунте они у нас хорошо растут или нужен парник? Острые я первый раз посеяла в этом году.

Ссылка на сообщение

Юля, острый перец очень хорошо в ОГ растёт, особенно мелкоплодный. Средние, типа Огонька, тоже нормально. Крупноплодные у меня не все успевали вызревать.

 

В этом году сортов 70 хочу посадить. Раньше намного больше сажала, теперь сокращаю. Хочу побольше арбузов и дынь в теплицу вместить. Надо бы посадочные места опять пересчитать, а то щас понасею, что буду потом по 3 куста в лунку пихать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Владимир, лампы где покупали?

авента на станке димитрова , 60 см 6500к эти на верхний ярус на полку цветы и разную мелочь , а 120 см 4000 к их на аквас планирую поставить , и еще 2 года гарантии при наличии чека и коробки

Ссылка на сообщение

до этого брал светильники тут https://www.avito.ru/bryansk/mebel_i_interer/vstraivaemye_svetilniki_l_869133166 в чайковичах , с лампами 765 холодный свет , все рабочие

Ссылка на сообщение

Да это же совсем халява :O :yep: В этом сезоне мне уже подсветка ни к чему, но к следующему надо бы присмотреться.

 

Ещё у меня рассадные ящики постоянно исчезают. Каждый год подкупаю, а их всё меньше и меньше становится :D Остались в основном с ручками, которые я не очень люблю... потому что эти ручки столько много полезной площади занимают ;D

 

А семядоли у перца в этом году - лопухи  :hey: Я сначала подумала, что это из за сортов размера XXXXXXL, которые девочки мне прислали. Но на моих сортах так же.

Ссылка на сообщение

Землякам привет! А я в Жуковке огородничаю, точнее огородничают родители, а я на подмоге, так как живу в Подмосковье, на выходные приезжаю только.

Мы пока не сеялись, только баклики, перцы, сельдерей, лук и цветочки. А томатики в ОГ, поэтому попозже будем.

Ссылка на сообщение

выходные прошли плодотворно .поменяли пк на теплице на крыше  .побил град и за несколько лет просто почернел и позеленел .посадила под дуги лук на зелень .редис .салат .петрушку.благо погода позволила все сделать .завтра планирую пикировать низкие томатики .раскрыли чеснок от соломы и лук .который под зиму сеяли .уже наметились рядки .значит не вымерз

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...