Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения

Цитата tati9117

В теплице Корнабель совсем не поздний, едим с конца июля, сейчас дозревают остатки на верхних кистях, ещё крупнее чем на первой. Помидорки все съели, в переработку жалко отправлять для этого есть другие гибриды.

Спасибо! Уже созрела его в 2019 году посадить. А семена этого гибрида от какой фирмы? Спокойно можно купить?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

всем привет , погодка стоит хорошая , надо начинать огородный сезон 2019 г , пора садить озимые , у меня основное это чеснок его посадить не один час нужно , сотки 2 обычно сажу

выходные подошли , но только не у меня  :'( , эта неделя опять пролет , все огородные планы на следующую неделю переносятся  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

привет партизаны-огородники , вырвался я на выходных  :mail2: , сезон 2019 года открыт , а 2018 еще не закрыт  :D

посадил половину отведенного участка под чеснок

небольшое видео как всегда https://youtu.be/t4aH3hn2MkI  :)

 

убрал морковь - результат  :'( , надоест чистить , одна мелочь , хотя и взошла и развивалась отлично , но чего то не хватило  :dnt:

свекла от моркови не отстала  ;D , родственницы наверно  ;D , хотя мне и особо крупная не надо

 

рассадил часть земляники рюген , и приобретенные по весне кокинскую клубнику

 

делов еще осталось  :- , ждем опять одного выходного , только с каждой неделей световой день все короче

Ссылка на сообщение

всем привет , решил провести эксперимент по хранению чеснока , а то и сам не знаю какой лучше сорт хранится )))

хранить буду на полу в кухне ( квартира 4 этаж )

обзор сортов которые пойдут на хранение

Ссылка на сообщение

Управился я с чесноком примерно 1,5 сотки на следующий сезон , 12 сортов , особо не церемонился вскопал , канавка , зубок , засыпал , утрамбовал и сверху овсяновиковою смесь раскидал , осталось бульбочки на одзубку посадить , но это как время будет

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сегодня удалось вырваться на дачу , убрал томатный парник и часть перечного
помидоры ели выдергивались , корни наростили

а в перечном вот такие в добавок

закончен томатный сезон 2018 года , надо начинать семенами шуршать выбирать на посадки сезона 2019  :)
Хотя часть сортов уже в списки есть  :)
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 2 weeks later...

всем в очередной раз привет  партизанские огородники :hey:

хоть и не сезон , но надо уже задумываться об огородном сезоне 2019 года , есть время не спеша подготовиться к рассадному сезону .

съездил я на днях затарился немного перегноем опилок и навоз лежалый с опилками , совершенно бесплатно место могу указать кому надо возле аэропорта , надо доехать теперь до леса и кучи перегнившей силосной которая лежит на поле лет так натцать ( тоже аэропорт ) , еще немного песка , огородной земли и немного если получится торф с кокосом достану , все это замешать в одной посуде , земля что надо получится для рассады

я сажаю все в стаканы 0.5 поэтому земли расходуется  :hey: куча , надо готовится заранее , морозы начинаются надо спешить , а то придется приобретать не известно  что :)

 

Ссылка на сообщение

А я в этом сезоне поленилась смешивать перегной с чем-либо и посеяла прямо в перегной. Ничего, выросли как миленькие, сорняков правда было океан, но они работали как халявные сидераты. Уже набрала на следующий сезон перегноя, но я беру на дачах возле Снежки. Тоже земли уходит куча, я ею еще все высокие грядки засыпаю.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

всем привет , снял не большое видео продолжение хранения чеснока в квартире тыцмышкой

приятного просмотра ))) 

Изменено пользователем владимир1801
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Приветствую партизанский край и огородников мира ))) . Всех с новым годом , хороших урожаев , успехов во всех начинаниях и здоровья 

https://youtu.be/0pJvwqTKJBI

Прикупил для урожая )))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ОН БУДЕТ ДОБРЫМ, СВЕТЛЫМ, СЧАСТЛИВЫМ, ЩЕДРЫМ, БОГАТЫМ, НЕ СКУПИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ, УДАЧУ, СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ, ДОБРЫЕ ВСТРЕЧИ, РАДОСТИ И УЛЫБКИ, НАДЕЖНЫХ ДРУЗЕЙ, НОВЫЕ НАДЕЖДЫ, МЕЧТЫ, ПУСТЬ ДАРИТ НАМ ДОБРЫЕ СВЕТЛЫЕ ВЕСТИ, ИСПОЛНЯЕТ ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ! С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, МИРА, ЛЮБВИ И ДОБРА ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!

                b86ff5a8df91955d5b0d3869a828e96a.gif

Ссылка на сообщение

Вас с Новым Годом и Наступающим Рождеством!

У кого из вас есть адресок Марины Marinessa? Мне в личку.

Мне надо успеть ей послать до посева...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки и мальчики, здравствуйте!

В местных магазинах Светофор появились в продаже недорогие  удобрения производства г.Кемерово. Азофоска, одинарный суперфосфат, сернокислый калий и др. 1 кг - 38 руб. с копейками, а также жидкие гуминовые удобрения, тоже недорогие (цену не помню).

Ссылка на сообщение

Привет всем вот растет утенок потихоньку на ранний урожай , землиничка взошла , надо пакетиками перцев начинать шуршать потихоньку , огородный сезон 2019 года начинается  :02mail:

20190203_123503-2064x1548.jpg

15491873211531886873518.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

ЛЕНОЧКА-ЕЛЕНОЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ, ТЕПЛА И НЕЖНОСТИ! ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ!!! ПУСТЬ НОВЫЙ СЕЗОН ОГОРОДНЫЙ ПРИНЕСЕТ РАДОСТЬ, УРОЖАИ И УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!!:08thanks:

         6826a43136cceb46b75b6afe634bfc90.jpg

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Все доброго времени суток! Уважаемые земляки, скажите пожалуйста кто выращивал перец "Рокото" растроение семядольных листьев это норма?

V7KwLdCX-kI.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, жители Партизанского Края! Вчера у меня произошло ЧП, в результате которого погибла моя рассада сладкого перца и томаты (крупные, сердца и сливки). Мои (а может и соседский кот) кошки, перевернули полки с рассадой. Можно будет попросить у вас (если есть) излишки рассады?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

ух приветствую всех партизанских огородников и просто читатилей . Дачный сезон 2019 года во всю кипит , почти все культуры высадил . Осталось по мелочам арбузы , дыни , огурцы , тыквы , кабачки , ну и еще чего нибудь придумаю :cheesy:посадить . этот год погодой радуют дожди идут когда надо и температурный режим отличный . Обратил внимание на активное цветение клубники и земляники . Совсем чуть чуть осталось и будем пробовать плоды своих трудов . Перцы и томаты начали налив плодов , кортошка активно всходит и покрывается травой :dash1:еще и коларад шастает в поисках добычи . чеснок радует не только меня но и прошлогодних покупателей :) . Небольшое видео о состоянии чеснока , но сейчас он еще подрос :mosking:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...