Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения

Цитата zhu4ok

Оксана, спасибо за наводку)! Буду знать, к кому стучаться!

 

У неё хороший выбор семян из профупаковок. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8074.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата zhu4ok

я в д.Тешеничи

привет землякам , экси и у меня от гавриш дал 3 всхода , но я как то не переживаю взошел неплохо аналог глобо , в выращивании лука из рассады одна только сложность ( лично для меня ) месяц после высадки не потерять в сорниках

эксибишен , а глобо вот такой круглый

Ссылка на сообщение
Если есть возможность попробуйте его распикировать. Тогда к высадке он  вполне приличный, не теряется :D
Ссылка на сообщение

Владимир, дык и у меня тоже самое с рассадой лука. В прошлом году соседка рассаду порея дала, так я его потеряла( Глобо классный!

Оксана, у вас красивый лучок! В каком возрасте его нужно пикировать? У меня хоть и взошел плохо, но шт. 30 имеется...

Ссылка на сообщение

всем привет! принимайте и меня в свою компанию .Я Лена .живу в г Клинцы .свой дом .весь участок 10 соток со всеми постройками .поэтому особо не разгуляешься .но садим всего понемногу .живем вдвоем с мужем .дети взрослые и семьями живут в другом городе .Посевную тоже начала рано перчиками .колосятся вовсю на подоконнике .помидорки уже распикированы ,растут потихоньку  и ждут весны  вместе со мной

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Если есть возможность попробуйте его распикировать.

нееее зачем лишнее действие вырастает по 600 грамм, да и места нет , я в квартире рассаду выращиваю тут не знаю как томат , перец , цветы , арбузы и т.д. разместить , горожу горожи  ;D

Ссылка на сообщение

А вот и Лена подтянулась!!! :mail2: Сколько сортов/кустов сажаешь?

 

Владимир, это ваши Экс и Глобо на фотках? Я  такие луковицы только пока в интернете видела. :- :D Ну и в магазине. Мечтаю вырастить хотя бы грамм на 500, хоть одну луковицу :-[

Утёнок какой умница. Это он в каком объёме решил забутониться?

 

Оксана, какие просторные домики для лука - ШИКАРДЯТИНА :yep: А поликарбонатная теплица, это ещё одна моя мечта. Можно в неё пораньше из дома всю рассаду вынести.

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, здравствуйте! Я из Брянска, свой дом, но огородик у меня только 6 грядок 3х1.2 м. Могу посадить только зелень, клубнику и помидоры. Еще помидоры сажаю в контейнеры, мне нравится, места немного занимают, грунт раньше прогревается и урожай выше.

В этом году, начитавшись Михаила из Белгорода, решила посеять 50% гибридов. У семян Владимира Туманова и Гавриша всхожесть хорошая, но с Хупты - не фонтан. Попробую, посмотрю что получится.

В прошлом году сделала теплую грядку для раннего урожая, 4 февраля посадила 10 шт томатиков, но что-то они у меня плохо растут. Муж сделал подсветку фитолампами, цвет у рассады темно-зеленый, даже с фиолетовым отливом. Это так и должно быть или нет?

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь видел в Брянске в продаже грунт Микропарник? Я раньше в Стройгиганте на Бурова брала, а теперь он закрылся :( Может ещё где-то есть? Вот такой:

 

http://www.phart.ru/ru/catalogue/product/48/

Ссылка на сообщение

Марина, мне такой грунт на глаза не попадался.

Елена, я в этом сезоне тоже много гибридов томата уже посеяла. У меня с томатами опыта маловато и мне кажется, что гибриды более устойчивы к болезням.

Владимир, а вы арбузы прививаете? Какие сорта или гибриды выращиваете?

Ссылка на сообщение
Цитата Кузя

даже с фиолетовым отливом. Это так и должно быть или нет?

у меня так было когда им сыро и холодно было , стояли на окне без подложке , недели 2 в росте не шли , как только под стаканами утиплил пошло дело

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Владимир, это ваши Экс и Глобо на фотках?  Это он в каком объёме решил забутониться?

конечно мой

на весах , самый большой 670 грамм был
в 0,5 литра , постепенно планирую объем довести литров до 8 , хочу в мае свою помидорку съесть , но это в идеале
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

у меня так было когда им сыро и холодно было , стояли на окне без подложке , недели 2 в росте не шли , как только под стаканами утиплил пошло дело

Владимир, у меня рассада на стеллажах, далеко от окна, температура +22. Сдается мне, им слишком много света.

Ссылка на сообщение

Лена, добро пожаловать! :-*

 

А фото рассады нет? В каком грунте сидит, какой объём, температура....

 

Я гибриды не очень люблю. Один единственный любимчик был Розовый спам. Если вам, девочки, что-то дойстойное по вкусу нравится, напишите названия :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

А кто-нибудь видел в Брянске в продаже грунт Микропарник? Я раньше в Стройгиганте на Бурова брала, а теперь он закрылся :( Может ещё где-то есть? Вот такой:

 

http://www.phart.ru/ru/catalogue/product/48/

Марина, такой микропарник видела в Агронике в январе, когда покупала себе грунт для рассады. Агроника на базе в Бежице, на Кромской.

Ссылка на сообщение

агроника и на спортмастере есть романа брянского 2 ,

о гибридах прикупил себе томатик Добрунь  :) только из за название

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

конечно мой

на весах , самый большой 670 грамм был
в 0,5 литра , постепенно планирую объем довести литров до 8 , хочу в мае свою помидорку съесть , но это в идеале


Владимир, у меня в 5 литровом горшке помидор созрел в апреле, лет так 5 назад. Сорт без названия, с пипкой от соседки. Но я в начале зимы сеяла, если не ошибаюсь, без подсветки. Кустик был дохленький :D Может Утёнок себя нормально будет чувствовать. :yep:

А по луку, все свои дальнейшие манипуляции протоколируйте, пожалуйста :-[ Буду как обезьяна за вами повторять. ;D
Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу про грунт !!! Я и не знала, что Агроника на Самолёте есть, раньше только в Бежице была. На следующей неделе планирую заехать :mail2: А что там ещё хорошего есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Буду как обезьяна за вами повторять. ;D

так я сам из семян всего 2 года выращивал
лук брунсвик , в этом году не взошел  :(


Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

А что там ещё хорошего есть?

семян во  :hey:, о забыл у них сайт есть http://agronika.ru удобно , выбрал что надо приехал исразу знаешь что надо , но на самолете меньше выбор , в бежице на крамской 50 лучше на 3-й этаж идти там выбор в разы больше

п.с. там цены для ип указаны опт так сказать на них особо не смотрите

Ссылка на сообщение

Владимир, а лук Глобо он такой же сладкий/салатный, как и Эксибишен?

Про арбузы ещё у вас спрашивала, вы их прививаете? Поделились опытом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата zhu4ok

Владимир, дык и у меня тоже самое с рассадой лука. В прошлом году соседка рассаду порея дала, так я его потеряла( Глобо классный!

Оксана, у вас красивый лучок! В каком возрасте его нужно пикировать? У меня хоть и взошел плохо, но шт. 30 имеется...

Посеян 17 февраля, распикирован 20 марта в кассеты с ячейками грамм на 50 если не меньше.. Через 3-4 дня вынесла в теплицу, она немного подогревается. Высадила в ог в начале мая. Удобно высаживать. Не с ниточками возиться, а вынул из кассеты с комом земли и в грунт.  Так же сажала и порей.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...