Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Среднеранний сорт. С хорошим вкусом.



Автор фото:  Olga-70-KAZ

Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Северо-Западному (2) региону. Среднеранний, столового назначения. Растение средней высоты, промежуточного типа, полупрямостоячее. Лист крупный, промежуточный, зеленый. Волнистость края слабая до средней. Венчик среднего размера, белый.

Товарная урожайность 216-263 ц/га, на уровне стандарта Невский. Максимальная урожайность - 390 ц/га, на 70 ц/га выше стандарта Елизавета (Вологодская обл.).

Клубень удлиненно-овальный с мелкими глазками. Кожура гладкая до средней, желтая. Мякоть темно-желтая. Масса товарного клубня 71-122 г. Содержание крахмала 10,2-13,2%. Вкус хороший.

Товарность 71-94%. Лежкость 89%.

Устойчив к возбудителю рака картофеля и золотистой картофельной цистообразующей нематоде.
Ссылка на сообщение

  Читаю отзывы на сорт Гала с поисковиком  в теме Картофель.  Не зря пишут о районированности сортов, Галу хвалят в средней полосе и уральцы,  у южан (Белгор., Липецкая обл, юг Сибири) отзывы отрицательные. 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Смоленская обл. Гала дала урожай потрясающий. У нас второй год. Садили 2кг убрали 120. Картофель ровный, идеального столового назначения. Вкус хороший. Не очень крупный, не мелкий самый что надо. Удобно чистить, брать в руку. Пока присматриваюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Cорт отлично показал себя под Красноярском. Вкус отличный. Одна беда - очень разваривается. ДЛя варки в мундире не подходит, а для пюре, и так отварная - милое дело!
 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 04.01.2019 в 12:29, Елена К сказал(а):
Cорт отлично показал себя под Красноярском. Вкус отличный. Одна беда - очень разваривается. ДЛя варки в мундире не подходит, а для пюре, и так отварная - милое дело!
 

Галу,я покупала в Леруа,она была не рассыпчатая,мне этим и понравилась,и на вкус была вкусная и по цвету на пюре.И брала уже завядший мешочек,остатки уценённые,и какого же было мое удивление,где-то с 600гр выкопала -почти 2 мешка,ровные,чистые,очень понравилась.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Удивлена кто пишет, что Гала рассыпчатая. Возможно, у Вас не она. Гала не рассыпчатая, хорошо сохраняет форму при варке в мундире. Очень вкусная.

Выращиваю ее уже несколько лет.  Вкус отличный, хранится хорошо, практически не поражается болезнями, клубни все выровненные, один к одному среднего размера. Мелких почти нет, но и переростков тоже. Округленькая, ровненькая....

Единственный минус - в кусту ее не так уж и много.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Нам очень понравилась ГАЛА,сажаем второй год,сейчас будет третий,урожай отменный,выкапывали в июле,картофель довольно ранний,очень вкусный с малым содержанием крамала.Калужская область.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...