Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


1 дурак может столько задать вопросов, что и 7 мудрецов не смогут ответить


Рекомендуемые сообщения


Цитата remko

Astero я конечно понимаю, что тырнет не передает эмоции и впечатление от собеседника может быть обманчивое. Но меня удивляет, как Ваш снобизм и порой неприкрытая грубость тут терпят другие участники на форуме. Вы не просто поучаете, то хоть что-то почитать, то включать мозги.... это уже граничит с хамством, но Вас терпят, ну зачем разжигать ссору.... Ваш снобизм и высокомерие уже переходит границы, Вы собеседника уважать не пробовали? Ну хотя бы попытаться не грубить на мнение отличное от Вашего? Вы со своим знанием освещения и наличием разнообразных приборов не истина в последней инстанции, но Ваша манера общения на форуме слегка, да порой даже и не слегка, происходит с нарушением общепринятых правил общения на форумах. Тут люди общаются не вчера начали томаты выращивать, а с многолетним опытом. Вам надоело поливать снобизмом в теме новичка выращивающего рассаду, пришли сюда?

Уважаемые участники темы, или я не права и такая манера общения тут Astero разрешена?




http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=register
Ссылка на сообщение
Цитата remko

...

 

Уважаемые участники темы, или я не права и такая манера общения тут Astero разрешена?

Лена, мы уже привыкли к такому ведению диалога данного товарища, поэтому если будет по другому, так даже странно покажется ;). А вот ссылки он очень хорошие дает, почитать есть о чем, да и многие утверждения его не лишены истины :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, мы уже привыкли к такому ведению диалога данного товарища, поэтому если будет по другому, так даже странно покажется ;). А вот ссылки он очень хорошие дает, почитать есть о чем, да и многие утверждения его не лишены истины :thx:

Нинуль, да в том то и дело, что значение его советов я как раз ни разу не принижаю. Но такое ведение диалога...... :dnt: отбивает любое желание вообше общаться, попросить не комментировать себя и не прислушаться к возможно дельному совету вообще.  Да ладно, просто я удивляюсь, что он хамит и ничего не происходит, вообще.... Сорри за оффтоп....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нинуль, да в том то и дело, что значение его советов я как раз ни разу не принижаю. Но такое ведение диалога...... :dnt: отбивает любое желание вообше общаться, попросить не комментировать себя и не прислушаться к возможно дельному совету вообще.  Да ладно, просто я удивляюсь, что он хамит и ничего не происходит, вообще.... Сорри за оффтоп....




http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=register
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А вот ссылки он очень хорошие дает, почитать есть о чем, да и многие утверждения его не лишены истины :thx:

Я с ним с самого начала сцепился, врёт он много, начиная с укропа и погоды. После этого он сидел только в одной теме со своим апломбом, а сейчас опять начал растекаться по форуму. :hat:

Ссылка на сообщение

Я тоже вначале пыталась вникнуть..потом все поняла, теперь его комменты просто не читаю.  :hid:Ну не интересно мне ТАК общаться. Вот вааще, даже если он прав.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

А перец делят  на индетерминатный и детерминатный? Только что в описании  перца  прочитала что индет....

Виктория, а название сорта этого перца не совпадает с названием сорта томата? Кто- то по ошибке списал описание сорта томата  :P

Вспомнилась сразу сказка "Джек и бобовое зернышко"  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я с ним с самого начала сцепился, врёт он много, начиная с укропа и погоды. После этого он сидел только в одной теме со своим апломбом, а сейчас опять начал растекаться по форуму. :hat:




Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Я тоже вначале пыталась вникнуть..потом все поняла, теперь его комменты просто не читаю.  :hid:Ну не интересно мне ТАК общаться. Вот вааще, даже если он прав.




Ссылка на сообщение

А меня удивила такая бурная реакция на предложение  почитать и поучиться  :D

Честно, с самого начала читаю тему, как анекдот  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ах, Лена, да кабы только Астеро. Тут и другие персонажи тусуются, не менее приятные. И что удивительно, что с одного цветника. (не хочу обидеть его хозяйку).

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Виктория, а название сорта этого перца не совпадает с названием сорта томата? Кто- то по ошибке списал описание сорта томата  :P

Вспомнилась сразу сказка "Джек и бобовое зернышко"  ;D

В принципе вроде как есть гибрид томата с таким же названием,  а также огурца и моркови. Описание во в ем остальном подходит к перцу, только пр эту индетерминантность.....

Ссылка на сообщение

Дамы и господа, опытные и начинающие  томатоводы , очень прошу перестать драться в моей теме. И лучше помочь, если кто- то знает ответ.

1) Почему- то мои собственные семена сорта Бычье сердце, собранные мною в прошлом году вылезли (самый первый) через две недели и сейчас ещё остальные потихоньку вылезают - идёт третья неделя

2) что будет, если я все- таки выращу из этих семян томаты и соберу с них плоды и, затем, семена из этих плодов. На второй год всходы появятся как обычно? Или через 2 недели? Может быть такие всходы сразу надо выбраковывать?

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Дамы и господа, опытные и начинающие  томатоводы , очень прошу перестать драться в моей теме. И лучше помочь, если кто- то знает ответ.

1) Почему- то мои собственные семена сорта Бычье сердце, собранные мною в прошлом году вылезли (самый первый) через две недели и сейчас ещё остальные потихоньку вылезают - идёт третья неделя

2) что будет, если я все- таки выращу из этих семян томаты и соберу с них плоды и, затем, семена из этих плодов. На второй год всходы появятся как обычно? Или через 2 недели? Может быть такие всходы сразу надо выбраковывать?

1. Тема не ВАША, а ОБЩАЯ.

2. Обратитесь  к помощи высших сил, они помогут обойти законы теории вероятностей))) и оберегут от случайностей))).

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Дамы и господа, опытные и начинающие  томатоводы , очень прошу перестать драться в моей теме. И лучше помочь, если кто- то знает ответ.

1) Почему- то мои собственные семена сорта Бычье сердце, собранные мною в прошлом году вылезли (самый первый) через две недели и сейчас ещё остальные потихоньку вылезают - идёт третья неделя

2) что будет, если я все- таки выращу из этих семян томаты и соберу с них плоды и, затем, семена из этих плодов. На второй год всходы появятся как обычно? Или через 2 недели? Может быть такие всходы сразу надо выбраковывать?

Наташа, расти и собирай семена! И на будущий год тоже сажай! А с долгим прорастанием- да тут много причин может быть, и семена туговсхожие и земля не та, да и просто как пишет Лошадка- комочки попали над росточками... А вот если вылезли все же, то через пару-тройку недель и не заметишь разницы между ними и вылезшими первыми. Да и с урожаем тоже, бычьи сердца ведь не ранние помидоры. А чтоб получать урожай в июне надо сажать ранние сорта. Они обычно не такие вкусные, но зато как говорится хороша ложка к обеду :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

 

1) Почему- то мои собственные семена сорта Бычье сердце, собранные мною в прошлом году вылезли (самый первый) через две недели и сейчас ещё остальные потихоньку вылезают - идёт третья неделя

2) что будет, если я все- таки выращу из этих семян томаты и соберу с них плоды и, затем, семена из этих плодов. На второй год всходы появятся как обычно? Или через 2 недели? Может быть такие всходы сразу надо выбраковывать?

Тоже озабочена этим вопросом Некоторые свои сорта лезут гораздо хуже магазинных. Но другие очень хорошо пошли и быстро. Поэтому, предполагаю, что немного недоспелые были плоды, из которых брала семена.  В этом году надо будет ошибку исправить.

2.- не надо выбраковывать. Помидоры созреют и с них получим нормальные семена. 

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Дамы и господа, опытные и начинающие  томатоводы , очень прошу перестать драться в моей теме. И лучше помочь, если кто- то знает ответ.

1) Почему- то мои собственные семена сорта Бычье сердце, собранные мною в прошлом году вылезли (самый первый) через две недели и сейчас ещё остальные потихоньку вылезают - идёт третья неделя

2) что будет, если я все- таки выращу из этих семян томаты и соберу с них плоды и, затем, семена из этих плодов. На второй год всходы появятся как обычно? Или через 2 недели? Может быть такие всходы сразу надо выбраковывать?

 

Наталья, без знания основ развития томата, Вы никогда не сможете ответить на все эти вопросы. Если Вы хотите понять процессы происходящие от семечки томата до семечки, я могу Вам в личку сбросить литературу, где полностью описаны все эти процессы. Хотите получить литературу? Я вам помогу найти ответы на эти вопросы.

Уважаю людей, которые стремятся к знаниям!

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Наталья, без знания основ развития томата, Вы никогда не сможете ответить на все эти вопросы.

А я посмею утверждать, что и со знаниями основ нельзя исчерпывающе ответить на эти вопросы. Все равно будет куча вариантов ответов.

 

Цитата Astero

Хотите получить литературу?

Литература - это хорошо, ее изучать надо, но она не отменяет того, что в живой природе всегда что-то может пойти вопреки.

 

Цитата Astero

Я вам помогу найти ответы на эти вопросы.

Ах, Astero, кабы на все вопросы можно было всегда найти ответы, то жить бы было чрезвычайно скучно.

 

Наташа, по моему мнению, то, что ты затеяла - это Сизифов труд. Даже если ты узнаешь о помидорах ВСЁ, это ни разу не даст гарантии от повторения сегодняшней ситуации.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ладно. Начинаем. Жду объяснение вот этого предложения. Если пыльце кирдык, то каким образом появится плод?

Партенокарпия у помидоров есть. Так, по крайней мере, у Ахатова написано. И плоды завязываются, но они меньше размерами могут иметь деформированную форму.

Частично партенокарпию видно по томатам с появившейся оттянутой вершиной, после обработки горомонами. роста .Плод растет без семян или с очень малым их количеством.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Ах, Лена, да кабы только Астеро. Тут и другие персонажи тусуются, не менее приятные. И что удивительно, что с одного цветника. (не хочу обидеть его хозяйку).

Все мы разные, и не денежная единица, чтобы всем нравится.  Астеро по делу говорит, в своем стиле, как умеет, но по сути... ИМХО, он не совсем понимает, почему после того, как он предложил материал к чтению, все еще поступают вопросы, которые в этих статьях так или иначе освещены авторами, но в тоже время, он не кидает новичка без помощи, он продолжает обращать его внимание на инфу, которая может обогатить его знания.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А я посмею утверждать, что и со знаниями основ нельзя исчерпывающе ответить на эти вопросы. Все равно будет куча вариантов ответов.
Литература - это хорошо, ее изучать надо, но она не отменяет того, что в живой природе всегда что-то может пойти вопреки.
Ах, Astero, кабы на все вопросы можно было всегда найти ответы, то жить бы было чрезвычайно скучно.

Наташа, по моему мнению, то, что ты затеяла - это Сизифов труд. Даже если ты узнаешь о помидорах ВСЁ, это ни разу не даст гарантии от повторения сегодняшней ситуации.


Полностью согласен. Каждый  из огородников имеет определенные знания, опыт, практику. Но никто не занимался профессионально изучением томатов. Даже если человек получит на свой ответ отрицательный ответ, он попутно изучая одну проблему приобретет дополнительные знания. Ведь знание процессов помогут избежать даже одной единственной ошибки, которую огородник может повторять из года в год. Исправление этой ошибки может повлиять полностью на весь процесс выращивания.

Вот пример, который объясняет заблуждение некоторых огородников времени относительно опыления томатов.



Ссылка на сообщение

 

Наталья, без знания основ развития томата, Вы никогда не сможете ответить на все эти вопросы. Если Вы хотите понять процессы происходящие от семечки томата до семечки, я могу Вам в личку сбросить литературу, где полностью описаны все эти процессы. Хотите получить литературу? Я вам помогу найти ответы на эти вопросы.

Уважаю людей, которые стремятся к знаниям!

[/quote

 

Извините,но Вы напоминаете засидевшегося препа из сельхозтехникума,основы нужны ,но,к сожалению,закончив вуз,начинают с 0,процессы-это хорошо.но,следуя только им из литературы,ничего не добиться,как правило.Колесо изобретать не надо,естественно,но собственный опыт,легкость руки(вспомним хирургию),множество других причин никто не отменял,ну а тактичность к своим оппонентам и собеседникам-это аксиома1

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Слав, спасибо, что пояснил. Я уж думала, что мне что-то кажется, ну новый я человек. Может он тут признанный гуру по определенным вопросам и ему дозволено больше, чем всем.... Но с такой манерой высказывания мнения у меня вот честно созрело стойкое неприятие мнения Astero, да он может быть в определенных вопросах прав, но такая подача, вот спасибо, но такого мнения не надо......

Лично мне все равно КАК говорит человек, главное ЧТО  он говорит, тем более, что это не дела душевные, а обмен теоретическими и практическими знаниями.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...