Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите найти сорт томата розовый Брикадель


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики!Пожалуйста кто знает и выращивает сорт розовый Брикадель :-* отзовитесь!!! Знаю,что в Елецкой области народ его выращивал,ищу пока без результата,.ну очень хочу. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Девочки и мальчики!Пожалуйста кто знает и выращивает сорт розовый Брикадель :-* отзовитесь!!! Знаю,что в Елецкой области народ его выращивал,ищу пока без результата,.ну очень хочу. :thx:

А Елецкая обл, это где такая ? Насколько знаю, город Елец ни когда не был областным.( это я про Россию)

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Девочки и мальчики!Пожалуйста кто знает и выращивает сорт розовый Брикадель :-* отзовитесь!!! Знаю,что в Елецкой области народ его выращивал,ищу пока без результата,.ну очень хочу. :thx:

 

Обратите внимание на сообщение(пост) № 637 ;)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,112.630.html

 

 

Ссылка на сообщение

Светлана, а Вы пробовали помидоры этого сорта на вкус, или хотите по чьим-то отзывам. Я тут почитала в интернете...  :-X стыдно признаться, но уже тоже хочу эту Брикадель (одно название чего стоит).  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки Галочка в другой теме писала, что это скорее всего Брекодей...есть такой , кажется у Андерсона, и в каталоге Деметры я его видела, только у них в наличие его не было.. :)

Ссылка на сообщение

Танечка, в интернете есть упоминания именно о Брикадель. Например мне попался отзыв из Астраханской области. Я так поняла, что это южный сорт народной селекции.

Ссылка на сообщение

По-моему у нас форум живет под девизом :"Ни дня без нового сорта!!!" Что ж будем Брикадель искать... :D :D :D, я уже некоторые названия запомнить не могу, путаюсь.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата bozon

Обратите внимание на сообщение(пост) № 637 ;)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,112.630.html

Извиняюсь-Липетцкая область.Елецкий район. Я думаю сути не изменилось!!! :-[
Ссылка на сообщение

 

Светлана, а Вы пробовали помидоры этого сорта на вкус, или хотите по чьим-то отзывам. Я тут почитала в интернете...  :-X стыдно признаться, но уже тоже хочу эту Брикадель (одно название чего стоит).  :-[Да Ирочка.я их много лет выращивала -это нечто розовые с перламутром,урожайные очень плодовитые сладкие.Но потом получилось так,что сорт потеряли.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Девочки Галочка в другой теме писала, что это скорее всего Брекодей...есть такой , кажется у Андерсона, и в каталоге Деметры я его видела, только у них в наличие его не было.. :)Брекодей не очень похож,весом и формой не тянет!!! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

По-моему у нас форум живет под девизом :"Ни дня без нового сорта!!!" Что же :mail2: :thx: будем Брикадель искать... :D :D :D, я уже некоторые названия запомнить не могу, путаюсь.. :D    Уверяю,кто найдет подлинник не пожалеет и влюбиться навечно,продолжаем розыск!!!!!

Ссылка на сообщение
Хорошо, что Помидоровед название темы поменял. Я аж вздрогнула :D , когда утром на сайт зашла. Особенно жутко смотрелось в левом столбце , в сокращенном варианте :D
Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Света,я написала Ольге из Елецка в личку,может ответит?

Я тоже ей писала,пока тихо!!!!
Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики! Есть у меня этот сорт.

Подруга моя родом из Ельца. Там ее матушка много лет его рОстит.

В 2009 году из отпуска привезла она (подруга) мне гостинец из Липецка - несколько помидорок Брикаделя розового. Правда обозвала она его почему-то Фрикаделем.

Помидорчики мы с удовольствием съели, но парочку я заныкала на семена.

Так они и лежали у меня до этого года нетронутые, поскольку раньше я сажала только гибриды.

В этом году, перейдя с вашей помощью на сорта, посеяла и эти залежавшиеся семенки. Из 10 взошли 5. В плане посадок - 2. Осталось еще около 100 семян. Готова поделиться, только не знаю как. Семена вы отправляете простыми письмами?

P.S. Сегодня еще раз переговорила с подругой и делюсь ее информацией: помидорный куст в ОГ высотой до 80 см, в Ельце не пасынкуют, плоды нельзя назвать выровненными - от 100 до 300 гр., розовые, слегка вытянутые, сладкие, прекрасны в салатах, но подходят и для цельноплодного консервирования (которые не самые большие).

 

Ссылка на сообщение

Пожалуйста если можно на пробу ,буду очень благодарна, а я вышлю наши сибирские, можно в простом письме наклеить на туалетную бумагу клестером и вложить между листком,но по описанию немного не сходится :-* они должны быть крупнее

Ссылка на сообщение

Светлана, наверное если их растить в 1-2 ствола, то будут крупнее. Моя информация по результатам агротехники 70-летней мамы подруги. Самой стало любопытно как они поведут себя в нашем регионе: не таком сухом и теплом как в Ельце.

С картошкой с тех краев эксперимент дал отрицательный результат. Те сорта, которые у них самые урожайные и вкусные, у меня сдохли первыми от фитофторы, когда наши районированные стояли еще все зеленые.

 

Ссылка на сообщение

У меня мама родом из деревни Аркатово ,Чибисовского р-на Липетцкой обл.,и все родственники оттуда переехали в Кемерово,раньше там оставались кой какие родственники,но теперь уже нет никого.,картошка с их :hey: опытной станции росла в Сибири хорошо,да и брикадель дядька с тех краев у кого-то выписывал,тогда еще не было интернета,простым письмом присылали аж в 1986 году!плоды росли аж по киллограмму,да немного вытянутый с небольшими ребрышками куб,у меня кто в теплицу заходил дурно становилось! :hey: Напишите мне свой адрес в личку я тоже вышлю вам что-нибудь достойное

Ссылка на сообщение

 

брикадель дядька с тех краев у кого-то выписывал,тогда еще не было интернета,простым письмом присылали аж в 1986 году!плоды росли аж по киллограмму,да немного вытянутый с небольшими ребрышками куб,у меня кто в теплицу заходил дурно становилось!

[/

Да! Действительно, хороший размерчик, самый любимый!!!

 

Ссылка на сообщение

На Вашей фотке как раз брекодей,а не розовый брикадель,прошу не путать!!! ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...