Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите найти сорт томата розовый Брикадель


Рекомендуемые сообщения

Цитата SVETLA

Да Ириша ,теперь две брикадели бум сравнивать!!! 8) 8)

 

 

 

Света, ну что пришло письмо к тебе с твоей хотелкой?

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Девочки мне выслали из Ельца Розовую Брикадель, так что жду письмо ,теперь уже должно быть 100 процентное попадание!!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Цитата tomatinka

Ну и мы будем ждать следующего года. ;)

Я тоже буду ждать , в этом и так уже перебор. :D :hid:

Ссылка на сообщение

Света вот это сюрприз  :P так сюрприз :mail2:. Мне теперь самой стала интересна эта Брикадель. А фото ее где посмотреть можно или еще нету ее фото ?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света вот это сюрприз  :P так сюрприз :mail2:. Мне теперь самой стала интересна эта Брикадель. А фото ее где посмотреть можно или еще нету ее фото ?

Леночек я только смогла вычитать что этот помидор из Астраханской области...раньше вырашивали такие помидоры, но потом перешли на более современные сорта. И больше ничего не написано...

Ссылка на сообщение

А мне прислали 3 штучки семечек сорта Брекадей от коллекционера Ерёменко.  Это, наверное,  разные сорта с Брекадель.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Жду недождусь посевную буду сравнивать две Брикадели  Наташину и Олину, и Трех разных Брекодеев два от Гали Эсми и один из Омска. Посмотрим что получиться . ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение

Светлан, напомни, пожалуйста, а ты в этом году сажала Брикадель? Или ты уже поздно получила семена?

Нам Наташа Тата55 на встрече всем подарила семена этого помидора. А мы не знаем, что он из себя представляет. ???

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галюнь, я не по теме, но пока все спят, спрошу тут, ты Брэда куда сажать будешь?

У меня пока нет теплицы. :-[ Но если будет, то в нее. :) А так, у меня всё в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Светлан, напомни, пожалуйста, а ты в этом году сажала Брикадель? Или ты уже поздно получила семена?

Нам Наташа Тата55 на встрече всем подарила семена этого помидора. А мы не знаем, что он из себя представляет. ???

Галочка в этой теме есть фото Наташиной Брикадели посмотри и почитай,Фото от самой Наташи и от Ирочки.А в этом году еще Оля из Ельца прислала .Буду сравнивать .Наташин растила, хороший помидорик ,но отличается от той Брикадели которая у меня росла 80-90 годах,но буду садить хорошо вяжет плоды розовые красивые,но не очень крупные ,мой был очень крупный его и ищу.

Ссылка на сообщение

Светланка, спасибо! :thx: :thx: :thx: Значит, стОит посадить. ;) :)

Ссылка на сообщение


Вот такая Розовая Брикадель выросла у меня, семена от  Тата55, урожай был небольшой, сеяла их 19 апреля. Очень вкусные.
Ссылка на сообщение

Галечка, в этом году  у меня  у поздних томатов урожайность у всех низкая была, так как в июне еще в рассаде болели, потом какие отошли, а какие и нет. Но завязывал помидорки до поздней осени. Я сажать буду, может не в этом году,  понравился мне.

Ссылка на сообщение

Надюш  ,у тебя очень красивые получились  :yep:,а у меня из  за позднего посева и холода спели дома.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

...Вот такая Розовая Брикадель выросла у меня, семена от  Тата55, урожай был небольшой, сеяла их 19 апреля. Очень вкусные.

Галина, у вас крупная получилась Брикадель и рифленая немного. Отличается и от Надюши и от моей

У меня больше похожа на Надину, и тоже были некрупные, розовые, перламутровые. Но им места в теплице почти не досталось. Можно сказать по стенке ползли. И куст, хоть индет, но не наглый ;D, и листья не очень крупные и редкие, но к хилым не отнесла бы- листья довольно плотные, с широкими пластинками.
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Теперь с большой уверенностью могу сказать ,что тот сорт который в 80 годах у меня был под названием Розовая Брикадель полность отличается от тех двух Брикаделей  .которые прислали Оля Дрозд и Наташа из их семян выросли практически одинаковые томаты не сильно крупного размера ,значит делаю выводы ,что под видом розовой Брикадели у меня был другой сорт ,присланный моему дяде с Ельца в то время или в то время под этим названием в Ельце выращивали другой сорт.Загадка для меня не разгадана.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Даже и не знаю, открыть тему в сортах или здесь будем продолжать обсуждения сортов под таким именем?

Что-то мы про Розовую (вых) брикадель (ей) совсем позабыли. :-[

Света, нашла ли ты тот свой помидорчик?

Народ, кто в прошлом году сажал их? Как с урожайностью было. Я хочу в этом году сеять ( у меня  от  Наташи (Таты 55)). Т. е. изначально от неё, теперь свои семена.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...