Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Ранний гибрид. Мякоть желтая. Средняя масса плода 4-6 кг. Очень вкусный!



Описание:

Необычный гибрид современного, бессемянного арбуза израильской селекции. Имеет очень ранний срок созревания. С момента высадки рассады арбуза до созревания плодов проходит 60-65 дней. Плоды арбуза имеют глянцевую кожуру ровного темно-зеленого цвета. Средний вес от 4 до 6 кг. Мякоть плодов арбуза хрустящая, темная, с большим содержанием сахаров и сухих веществ. Фантастические вкусовые качества арбуза!

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Нет "живых" отзывов? Взяла пару семечек . буду пробовать, но семья скептически настроенна.

Ссылка на сообщение

В сети очень много " живых" отзывов :D. И вкус его оценивают очень высоко- большинство оставляют его на постоянку. Я сама пока боюсь связываться с бессемянниками, т. к. для прорастания нужна более высокая температура, в рассаде они хилее, да и опылитель тоже нужен.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

В сети очень много " живых" отзывов :D. И вкус его оценивают очень высоко- большинство оставляют его на постоянку. Я сама пока боюсь связываться с бессемянниками, т. к. для прорастания нужна более высокая температура, в рассаде они хилее, да и опылитель тоже нужен.

а какой опылитель нужен? Насколько высокая темпа нужна ему? Можно ткнуть меня носом в агротехнику. :-[
Ссылка на сообщение

 

а какой опылитель нужен? Насколько высокая темпа нужна ему? Можно ткнуть меня носом в агротехнику. :-[

Цитата
Можно спросить вот здесь: https://vk.com/arbuzyatnya

или спросить яндекс про проращивание бессемянных триплоидов, добавив в запрос Арбузятню. Тогда выведет прямо на упоминания)

 

тоже не удержалась, купила несколько семян :hid: проращивать буду во влажном вермикулите в закрытых баночках у батареи.

И воздухоносные каверны в кожуре водой не наполнятся, и вермикулит влажность даст нормальную, и 30-35 С будет. ну это я так планирую, да

 

Сорта опылители - в принципе любые не очень деликатного сложения, чтобы пыльцы было много. И не другие триплоиды.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
В 06.02.2018 в 02:55, Лошадка сказал(а):

проращивать буду во влажном вермикулите в закрытых баночках у батареи.
И воздухоносные каверны в кожуре водой не наполнятся, и вермикулит влажность даст нормальную, и 30-35 С будет. ну это я так планирую, да

Ну раз тема актуальна, уточню: нифига не дождался у меня Имбар особых условий. Проращивала при температуре 32-35 градусов во влажных дисках, как все арбузы.
 

Спойлер

 

И как все, ткнула потом в теплую рыхлую землю при t +25, а после появления петель резко на свет и в холод.

По впечатлениям от выращивания - ничего особенно сложного, обычный арбуз.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лошадка сказал(а):

Ну раз тема актуальна, уточню: нифига не дождался у меня Имбар особых условий. Проращивала при температуре 32-35 градусов во влажных дисках, как все арбузы.

Мне Имбар не достался. Но заказала Максиму. Тоже не планирую танец с бубнами. Будет, как все остальные собратья, замачиваться во влажных дисках.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Лошадка сказал(а):

Замачиваться ему как раз не надо

Ну оговорилась. Имела ввиду-проращивать.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

IMG-20190713-WA0046.thumb.jpeg.28706cfab20da13f248a51a89edf0ad6.jpeg

У меня он прорастать не захотел ни во вермикулите, ни в туалетной бумаге при всех плясках с бубном и подогревом. Зато посеяный прямиком в грунт, взял и взошел (буду честна было ОЧЕНЬ жарко и грунт днем был сильно горячий, боялась что спечется все). Без плясок, проращивания и прочего шаманства. Шокировал меня до крайности - осталось последнее семечко из 3-х и посадила я его просто так, не рассчитывая на что-то. Сейчас на нем 2 заявязи размером с черешню и чуть крупнее на плети в метр длиной (лехат сначала отрастил целую поляну плетей, а потом только вязать начал)  и не спрашивайте меня чем, кем и когда он опылился. Понятия не имею. Рядом растет гибрид Голден Бест,  где-то в полутора метрах красный Лехат F1, метрах в 2-х Яносик. Теперь вот сижу с пофигизмом наблюдаю, что из этого вырастет и вырастет ли вообще. :cheesy: Надо будет выложить фотографии внезапно вылезшего Имбара и текущего его состояния.

Это вот кажись Имбар на 11.06 но они на этой стадии похожи все. Да и потом тоже.

IMG-20190611-WA0034.thumb.jpeg.349e1f61077b7bc78f2508c9cb66e096.jpeg

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Народ попробуете после съема в 40 и 50-55 дней, озвучьте результат, пожалуйста. Мне интересно когда его ждать-то спелый. 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня у Имбара были что-то типа недоразвитых семян. Зачатки такие. И Голден Бест F1 был явно вкуснее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...