Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2017 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2017


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер!

Ищу-никак найти не могу-как то читала, может быть и на вашем прошлогоднем форуме отзывы о частном питомнике, в котором клубнику выращивают. Знаете хорошие питомники?

Ссылка на сообщение

Девчата, привет!

Я про кормежку томатов хочу спросить, не в рассаде, а на ПМЖ, расскажите, кто как кормит, плиз.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девчата, привет!

Я про кормежку томатов хочу спросить, не в рассаде, а на ПМЖ, расскажите, кто как кормит, плиз.

 

Светлан, привет! Ничего себе вопросик от такого профи :o :o :o :o :o У меня все просто: перед высадкой обрабатываю Мегафолом (1мл. на 1 литр. воды), земля в теплице  в режиме -теплая грядка (весной заправляю органикой).,а потом понеслось,,,,,

Через неделю обрабатываю янтаркой с  Эпином и Цитовитом!!!!!

Далее: Во время цветения: две обработкти, интервал неделя.

Бороплюс 1мл+ Мегафол 1 мл-на 1 литр воды.

 

Вр время завязывания и дальнейшего созревания плодов:

Брексил Са.-1 мл.

Мегафол-1мл.

Плантафол (5-15-45) 1гр.

-------------------------------

на 1 литр воды

 

Чередовать Брексил Са и Магния (интервал неделя)

 

Как и все, добавляю золу, калийные удобрения ( минералку ) во время поспевания плодов  :mail:   

Ссылка на сообщение
Милые хозяюшки и гости этого домика! Всех поздравляю с праздником Светлой Пасхи! :-* :-* :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

У меня все просто: перед высадкой обрабатываю Мегафолом (1мл. на 1 литр. воды), земля в теплице  в режиме -теплая грядка (весной заправляю органикой).,а потом понеслось,,,,,

Привет, у тебя много внекорневых подкормок, почему на них остановилась? И если много органики, то ВКП получаются, как корректировка, а основные удобрения при заправке грядки?

Ссылка на сообщение

А как часто надо рассаду баковой смесью подкармливать?

Мои питомцы чуть ожили, только у нас снег выпал, холодно, пришлось перенести домой с балкона.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет, у тебя много внекорневых подкормок, почему на них остановилась? И если много органики, то ВКП получаются, как корректировка, а основные удобрения при заправке грядки?

 

Свет,  осенью после уборки томатов, хорошо рыхлю землю, убираю сорняки и добавляю минералку комплексную  (финскую), затем обильно поливаю, прям из шланга,,,,, и все, а весной добавляю перепревший конский навоз (года три лежит ;)), после полива томатов, припудриваю золой почву.  В этом году купила  микробиологические  удобрения Азотовит и Фосфавит, удобно делать корневые подкормки :mail: :mail: По мне , так так этой минералки хватит для растюх :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Милочка, скажи, пожалуйста, сколько примерно баковой смеси на растюшку идет?? У меня растюшки в литровых стаканах сидят...

 

Лар, для рассады мне хватает 0,5 литра, в теплицу заряжаю 2-х литровую бутылку :mail: :mail: :mail: :mail:

 

Вот этой смесью (1 капля Эпина+1 капля Цитовита+1 таблетка янтарной кислоты на 0,5 литра воды( разводим в горячей воде янтарку )  Воду беру всегда кипяченную!!!!!)  , один раз обрабатываю в рассаде и два раза в теплице, интервал 10 дней . Вообще янтарной кислотой , для хорошего результата нужны три подкормки!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мила
один раз обрабатываю в рассаде и два раза в теплице, интервал 10 дней . Вообще янтарной кислотой , для хорошего результата нужны три подкормки!!!!!!!!!

 

Ясно)) Спасибо, Милочка, я сначала не сообразила. что это внекорневая)))

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Да... вот это погодка наступила, давно не помню такой холодрыги :o :o :o :o Наверно рассаду повезу не КОНЯМИ , а ЖИРАФАМИ :ogo: :ogo: :ogo: Хорошо, что были колышки для подвязки, боюсь даже переставлять , поварачивать :hid:

Перед поездкой на дачу, обработаю Мегафолом!!!!!!!

Милочка, какой красивый лист у второго куста :mail2: Что это за сорт ?  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Милочка, какой красивый лист у второго куста :mail2: Что это за сорт ?  :thx: :thx: :thx:

 

Ангелин, это сорт Delicious, очень здоровый  в рассаде и листья  лопухастые :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Милочка, ПРИВЕТ!!!!  А ты этот сорт первый год посадила или уже пробовала на вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата Мечиславовна

Милочка, ПРИВЕТ!!!!  А ты этот сорт первый год посадила или уже пробовала на вкус?

 

Валюш, привет! В этом году одна из новинок от Ангелины (американские семена). На начальном этапе  они отставали в росте. но теперь идут на опережение :mail: :yep:

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Какую подсветку надо использовать при выращивании рассады помидор? Хочу уже сейчас заняться подготовкой к следующему сезону. Начала читать- подсветка разного цвета оказывается есть.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаТ

Добрый день!

Какую подсветку надо использовать при выращивании рассады помидор? Хочу уже сейчас заняться подготовкой к следующему сезону. Начала читать- подсветка разного цвета оказывается есть.

Добрый вечер!

У меня обычные люминесцентные лампы. 4 лампы в ширину ( 3шт. 36W/54 2450 Lm + 1 лампа osram fluora 36 W/77 ) растишкам очень нравится, не вытягиваются  :yep: Освещение 14 часов в сутки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...