Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Politikus


Рекомендуемые сообщения


Вот это новость. Зюганов жжет

Фракция КПРФ в Государственной Думе намерена инициировать протокольное поручение о расследовании в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в связи с антикоррупционным расследованием Фонда борьбы с коррупцией

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот это новость. Зюганов жжет

Фракция КПРФ в Государственной Думе намерена инициировать протокольное поручение о расследовании в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в связи с антикоррупционным расследованием Фонда борьбы с коррупцией

Немного о другом... Прочитала список кандидатов в президенты на 2018 и мне стало интересно, кто нибудь из них сможет идти ноздря в ноздрю с Путиным?  Эра Путина-Медведева рано или поздно закончится, даже Папы римские нынче уходят в отставку, вырос ли кто-то им на замену? Раньше думала, что их место займет Рогозин, (но потом прошел слух, что у него что-то со здоровьем, может просто утка?)... Кто нынче из политиков помоложе может стать заменой?
Ссылка на сообщение

Ирина, когда Ельцин отдал власть Путину, много мы про него знали? Только питерцы если. А остальные и не слышали. Может и в это раз так, есть кто то 40-летний "в рукаве"?

Ссылка на сообщение

Я про Шойгу тоже подумала, но по возрасту с П. почти ровесники. А Кадыров? Не думала в эту сторону. Думаешь проголосуют за него большинство?

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Я про Шойгу тоже подумала, но по возрасту с П. почти ровесники. А Кадыров? Не думала в эту сторону. Думаешь проголосуют за него большинство?

Думаю при должной поддержке Путина хоть за кого проголосуют )) Думаю,  по меньшей мере министром внутренних дел будет

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Улыбнуло)))

 

Аналогично.  :)

 

26 марта, митинг в Томске.

 

«Добрый день! Меня зовут Глеб Токмаков. И я  ученик пятого класса.

 

Тут были почти все люди,относящиеся к тем, кто борется с коррупцией, люди, которые относятся к газетам, люди, которые учатся в институтах, университетах.

 

В общем, я хотел выступить с предложением. Раз критикуешь, значит, предлагай.

 

Кто-то сказал: «Власть миллионов, а не миллионеров».

 

Да, это правильный лозунг, я с ним согласен. Но в огромной стране невозможна власть народа - каждый хочет чего-то своего.

 

Поэтому неважно, кто будет у власти: Навальный, Путин... Главное, чтобы поменять саму систему власти - систему образования, систему здравоохранения.

 

Я учусь в школе, меня удивлят, почему школа настолько политизированная. За то, что ты не нарисовал какую-то картинку про нашу власть, могут поставить двойку!

 

Да такого не должно быть! Где у власти находятся коррупционеры... Конституция по сути должна на нас работать, а не на них!

 

Почему в нашей стране Конституция против Уголовного кодекса? Правового кодекса?

 

Надо менять Конституцию вместе с Уголовным кодексом!

 

У меня всё". 

 

Ну прям Цицерон и Спиноза в одном флаконе.  :)

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Вот это новость. Зюганов жжет

Фракция КПРФ в Государственной Думе намерена инициировать протокольное поручение о расследовании в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в связи с антикоррупционным расследованием Фонда борьбы с коррупцией

Миша, переведите, пожалуйста! Ничего в этой канцелярщине не поняла.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Миша, переведите, пожалуйста! Ничего в этой канцелярщине не поняла.

КПРФ по фильму Навального потребовала расследования в отношении Медведева

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Делимся мнениями о событиях в стране и в мире. Корректно. Красиво.  :mail:

 

Мне непонятна позиция официальных СМИ по поводу митинга Навального.

 

Вместо того, чтобы подхватить,  раздуть  благородное начинание за улучшение народной жизни и покончить с путинским коррумпированным режимом, который ведет страну к катастрофе, отказываясь от конструктивного сотрудничества с экономически более мощными  державами и союзами, как ему советуют гозманы - СМИ либо молчат, либо как некоторые «выкормышы Йельских университетов»  даже выступают с энергичным осуждением.

 

Пораскинула мозгами - что бы это значило, набрела на две мысли.

 

Первая - истинную  власть России, которая держит СМИ в своих лайковых перчатках, Медведев вполне устраивает.

Не важно, какие у него "замечательные" качества. Важно, что он исполняет то, что ему нашептывают.

А как без коррупции он может это исполнять? Там же сплошной криминал! Универсальная отмычка -  это повязать всех незаконными деньгами. Получил свой кусочек и помалкивай, а то ведь нечаянно и посадить могут, хотя бы на условный срок.

Срок- то условный, но  потом ведь к кормушке уже не пробьешься, так и будешь перебиваться, ни Богу свечка, ни черту кочерга.  Это ж понимать надо.  А то народ возмущается, что срок условный, а на самом деле, это пожизненный статус.  И будет такой условник  бегать потом со своими прожектами, а из него в лучшем случае сделают жертвенного барашка.

 

Вторая мысль. Путин действительно силен и пока терпит Медведева. А, следовательно, и шепот его шептунов.

Но одному Богу известно,  что у Путина на уме,  и  какие там у него кнопки задействованы, и какие мины под каждого подведены. Ведь к статусу коммунистической идеи Путин  всегда относился бережно, и партбилета своего не сжигал, и не выбрасывал.

Поэтому самое главное сейчас для действительной власти  - не выступать, а наблюдать. Вот они и пустили жертвенного барашка, чтобы поглядеть,  какие кнопки засветятся, за какие ниточки Путин начнет дергать, какие креатуры и резиденты зашевелятся. 

 

Однако, оба этих варианта говорят о том, что у оппозиции нет программы борьбы с коррупцией и, более того, она ее не волнует. Но это хорошая морковка для энтузиастов по выражению недовольства, начиная с пятиклассников. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я очень далек от политики, что вижу, то пою на фоне классной доски. Наматывать слезы на кулак по поводу учительской зарплаты не буду, это аукнется ещё.

Но, после полного развала системы образования, господа решили с апреля-мая этого года проводить Всероссийские проверочные работы (ВПР). На уровне федерального министерства месяц назад диагностировали 9-классников по математике. В каждом классе поставили представителей (воспитателей детских садов). В полнейшей тишине выполнили задания. Из 25-28 работ 2-3 положительные оценки.

Получите господа! За что боролись, на то и напоролись.

Госпожа Министр подписала приказ, в котором ВПР по химии в ноябре 2017 г. Или она далека от химического образования, то ли даже не удосужилась проконсультироваться, НО!

В 10-м классе начинается Органическая химия. До ноября - азы. Что ГОСПОЖА хочет срезать? Мой уровень преподавания? За мной никого нет. В городе в следующем учебном году две школы без учителя химии. :-

Эти ИХ ужимки и прыжки смеху подобно ;D ;D ;D

Простите, что длинно. А политика здесь одна - что будет дальше? 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

 

... после полного развала системы образования, господа решили с апреля-мая этого года проводить Всероссийские проверочные работы (ВПР). На уровне федерального министерства месяц назад диагностировали 9-классников по математике. В каждом классе поставили представителей (воспитателей детских садов). В полнейшей тишине выполнили задания. Из 25-28 работ 2-3 положительные оценки.

Получите господа! За что боролись, на то и напоролись.

... За мной никого нет. В городе в следующем учебном году две школы без учителя химии. :-

...  А политика здесь одна - что будет дальше?

 

За невежество и боролись. Помните слова бывшего министра образования Фурсенко? 

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя».

 

Зачем потребителю химия с математикой?

Сильно умный будет.

ГМО откажется кушать. Кредиты с ипотекой не всучишь.

А если еще и гуманитарные науки освоит, то и антикоррупционными авантюрами не увлечешь.

 

Ссылка на сообщение

Господа, как вы относитесь к идее законопроекта в СФ о запрете работы крупных магазинов после 9 вечера по будням, после 16 часов по субботам и полностью по воскресеньям?

Ссылка на сообщение

Цитата royq

Господа, как вы относитесь к идее законопроекта в СФ о запрете работы крупных магазинов после 9 вечера по будням, после 16 часов по субботам и полностью по воскресеньям?

Хреново

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Хреново

Аналогично. В пятницу после работы народ разъезжается по дачам. Конечно все едут в такие гиперы. А теперь что? По ларькам все покупать?  Некоторые, особенно москвичи, только в выхи закупиться продуктами на неделю могут, а так работают допоздна.  У нас как всегда все через....... Обязательно на Европу смотреть надо.  >:(  Только не в размере пенсий и зарплат.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Господа, как вы относитесь к идее законопроекта в СФ о запрете работы крупных магазинов после 9 вечера по будням, после 16 часов по субботам и полностью по воскресеньям?

Я- нормально отношусь. Денег то и нет, чтобы каждый день в них шопить :D
Ссылка на сообщение
Цитата royq

Господа, как вы относитесь к идее законопроекта в СФ о запрете работы крупных магазинов после 9 вечера по будням, после 16 часов по субботам и полностью по воскресеньям?

Действительно, а зачем торговать после 21.00.

А вот это ново:

Ольга ГОЛОДЕЦ ОБВИНИЛА В БЕДАХ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ КАБИНЕТЫ.

Она назвала их важной деталью, мешающей переходу к новой образовательной системе.

«Неправильно у нас классы сконструированы, – заявила Голодец на инвестиционном форуме в Сочи, – у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним – доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве». ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Действительно, а зачем торговать после 21.00.

А вот это ново:

Ольга ГОЛОДЕЦ ОБВИНИЛА В БЕДАХ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ КАБИНЕТЫ.

Она назвала их важной деталью, мешающей переходу к новой образовательной системе.

«Неправильно у нас классы сконструированы, – заявила Голодец на инвестиционном форуме в Сочи, – у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним – доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве». ;D ;D ;D

Сереж, а она то как предлагает? Чтобы учитель сзади ;D :o? А вот по кругу тогда бы нормально так, вот только учителю бы под конец смены в юлу не превратиться ;D
Ссылка на сообщение
Цитата royq

Господа, как вы относитесь к идее законопроекта в СФ о запрете работы крупных магазинов после 9 вечера по будням, после 16 часов по субботам и полностью по воскресеньям?

Ужас просто.По выходным - это круто :( Засада !

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сереж, а она то как предлагает? Чтобы учитель сзади ;D :o? А вот по кругу тогда бы нормально так, вот только учителю бы под конец смены в юлу не превратиться ;D

Ей сверху виднее ;D ;D ;D

Встанем на ролики!

Я до такой роскоши не доживу, а качество образования точно повысится! ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...