Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта малины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Кузя

Оля, а каких же сортов малины взяла? Тоже хочу съездить, но думаю, не рано ли. Грядки еще не готовы.

Взяла ремы - Оранжевое чудо и Поклон Казакову, Тадмор, поздний сорт летней малины. Тадмор у них на участке чудо просто  :ogo:! Такого количества ягод я не видела даже в рекламных фото и вкус мне понравился, хотя сорт совсем не раскручен в плане рекламы. Как говорится лучше один раз увидеть и купить ;D.  Взяла только три сорта малины , потому что  много малины  посажено у нас на участке, и всем  наша малина нравится, место для посадки ограничено, хочется еще и других ягодных культур. Вся малина и не только у них с закрытой корневой, садить можно в любое время. Скоро ремы начнут спеть, вот и поезжай, на месте посмотришь, попробуешь, купишь, если не боишься  купить больше, чем планируешь, я не устояла от такого изобилия  :ogo:.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем Огромное за информацию🌸 Сижу изучаю😁 Такое обилие и они все такие сладкие -эти Малинки😁

 

Если кто соберется со мной посылку организовать, буду Рада.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата vikysia

Странно, что они таким отстоем до сих пор торгуют...

Добрый денечек! Бакчарские саженцы отличные, у них малина вкусная и сорта хорошие.

Ссылка на сообщение

    Добрый вечер! Сегодня получил саженцы малины и ежевику от Дмитрия из Брянска. Саженцы в горшочках, на ремонтантной гроздья ягод. Заказом доволен.

      Есть вопрос к профессионалам. Нужно ли удалить ягоды  и как либо подрезать побеги  этого года на ремонтантной и летней малине при посадке, или все оставить как есть?

Ссылка на сообщение

Обязательно удалить ягоды и подрезать,им теперь главное-укорениться.Я тоже в прошлом году у Дмитрия заказывала,в этом году уже ягоды вовсю едим,очень хорошие саженцы.

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

    Добрый вечер! Сегодня получил саженцы малины и ежевику от Дмитрия из Брянска. Саженцы в горшочках, на ремонтантной гроздья ягод. Заказом доволен.

     

Скажите, а какой минимальный заказ у Дмитрия на малину? И можно ссылку: где вы смотрели описпания сортов? Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Тоже брала в прошлом году саженцы от Дмитрия- очень довольна качеством! Едим Атлант и Поклон Казакову, на подходе Брусвяна и Оранжевое чудо. В этом году соблазнилась на Валентину, Раздееву и Жаклин.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Скажите, а какой минимальный заказ у Дмитрия на малину? И можно ссылку: где вы смотрели описпания сортов? Спасибо! :thx:

Минималка 1500, если мне не изменяет память. А на украинском виноградном форуме прекрасный каталог с отзывами на огромное количество сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Минималка 1500, если мне не изменяет память. А на украинском виноградном форуме прекрасный каталог с отзывами на огромное количество сортов.

Дороговато. Не?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Дороговато. Не?

В плане минималки?  :dnt: А цена конкретно саженцев вполне адекватная, качеcтво и упаковка отличные. Саженцы in vitro  - свободны от вирусов и прекрасно идут в рост. Ремы от прошлого года вымахали в огромные кусты, да и традиционная машина наростила неплохую массу- в следующем году напробуемся!

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

    Добрый вечер! Сегодня получил саженцы малины и ежевику от Дмитрия из Брянска. Саженцы в горшочках, на ремонтантной гроздья ягод. Заказом доволен.

      Есть вопрос к профессионалам. Нужно ли удалить ягоды  и как либо подрезать побеги  этого года на ремонтантной и летней малине при посадке, или все оставить как есть?

 

Скажите, а когда вы заказ делали? Я отправила заказ неделю назад. ,  ответа пока нет😩 Наверно заказов много для обработки?! Жду вот😳

Ссылка на сообщение

Цитата Ulencuya

Скажите, а когда вы заказ делали? Я отправила заказ неделю назад. ,  ответа пока нет😩 Наверно заказов много для обработки?! Жду вот😳

16 августа перевёл деньги на карту, 20 вечером пришла СМС от транспортной компании о доставке посылки в пункт выдачи.

Вообще то,  Дмитрий отправляет посылку в течении двух дней после получения оплаты. На сайте транспортной компании можно отследить по коду движение посылки.

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

16 августа перевёл деньги на карту, 20 вечером пришла СМС от транспортной компании о доставке посылки в пункт выдачи.

Вообще то,  Дмитрий отправляет посылку в течении двух дней после получения оплаты. На сайте транспортной компании можно отследить по коду движение посылки.

 

😊 Спасибо

Может я что-то сделала не так? Я отправила список желаемых саженцев и жду подтверждения?!

Может надо как-то по другому?! ( сразу оплатить например?!)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ulencuya

😊 Спасибо

Может я что-то сделала не так? Я отправила список желаемых саженцев и жду подтверждения?!

Может надо как-то по другому?! ( сразу оплатить например?!)

Вы все сделали правильно, попробуйте продублировать письмо, может затерялось в почте.

Ссылка на сообщение
Цитата Ulencuya

😊 Спасибо

Может я что-то сделала не так? Я отправила список желаемых саженцев и жду подтверждения?!

Может надо как-то по другому?! ( сразу оплатить например?!)

Юлия. Я предварительно написал Дмитрию письмо с просьбой посоветовать сорта, подходящие для моих условий, затем отправил список заказа, в ответ Дмитрий выслал реквизиты для оплаты. На все мои письма Дмитрий отвечал оперативно в течении суток. Может Вы не туда писали?

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

Юлия. Я предварительно написал Дмитрию письмо с просьбой посоветовать сорта, подходящие для моих условий, затем отправил список заказа, в ответ Дмитрий выслал реквизиты для оплаты. На все мои письма Дмитрий отвечал оперативно в течении суток. Может Вы не туда писали?

 

Написала ещё одно письмо вчера, главное пишу ответом на его письмо-Каталог,. Дмитрий написал, что письма падают в Спам у него, Страно 😳

Сегодня обещал написать про наличию, жду.

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

Юлия. Я предварительно написал Дмитрию письмо с просьбой посоветовать сорта, подходящие для моих условий, затем отправил список заказа, в ответ Дмитрий выслал реквизиты для оплаты. На все мои письма Дмитрий отвечал оперативно в течении суток. Может Вы не туда писали?

Как Ваша малина плодоносит? Какие сорта Вы выписали?

Ссылка на сообщение

Цитата Зося Зосевна

Как Ваша малина плодоносит? Какие сорта Вы выписали?

О каком плодоношении  Вы спрашиваете? Малина посажена неделю назад. На ремонтантной завязи удалил. Выписывал два сорта ремов: Джоан джей и Поклон Казакову и летнюю Мария, Глен ди, Глен файн, Тадмор и ежевику Полар.

Ссылка на сообщение

Сергей, а какой высоты пришли саженцы?

 

Ваша малина прижилась и разрослась, очень много сейчас ягод висит, красивые, ровные, потихоньку спеют. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Сергей, а какой высоты пришли саженцы?

 

Ваша малина прижилась и разрослась, очень много сейчас ягод висит, красивые, ровные, потихоньку спеют. Спасибо!

Светлана, здравствуйте! Саженцы малины пришли высотой от 40 см до метра, самый высокий Джоан джей, вот он был с зелеными ягодами.

Искренне рад, что моя малина у Вас прижилась и радует.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вчера получила саженцы от Дмитрия Сковородникова.

Заказывала я таким образом: позвонила ему 20-го сентября, обговорили с ним сорта, после разговора на  мой телефон звонок с реквизитами, но я попросила продублировать реквизиты в почте. Сразу оплатила, сообщила Дмитрию. И в этот же день 20-го сентября он отправил ДПД. Саженцы отличные. Заказала малину: Поклон Казакову, Радзиева; ежевику: Осейж, Прайс арк фридом.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Добрый вечер! Я тут новенькая....принимайте...

Ввращиваем овощи и ягоды

Малинку Джио джей. Брянское диво, Красная гвардия , Атлант, Маравила, Рубифол, Марастар, Бабье лето и Монтресор

Ежевику Прайм арк фридорн , Черная магия и Тревеллер

Ссылка на сообщение
Цитата Marischa

Добрый вечер! Я тут новенькая....принимайте...

Ввращиваем овощи и ягоды

Малинку Джио джей. Брянское диво, Красная гвардия , Атлант, Маравила, Рубифол, Марастар, Бабье лето и Монтресор

Ежевику Прайм арк фридорн , Черная магия и Тревеллер

Марина, добро пожаловать! Список сортов впечатляет. Хотелось бы услышать Ваше мнение об этих сортах и где брали саженцы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Marischa

Ежевику Прайм арк фридорн , Черная магия и Тревеллер

  Приветствуем, Марина!  В теме "Ежевика" расскажите, пожалуйста, о своих сортах. Ремонтанная в  Ростовской области когда плодоносит?  У нас многие рем. сорта  приходится растить в двухлетней культуре.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...