Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта малины


Рекомендуемые сообщения


Заказала Брайс,Гусар,Феномен,Каскад делайт и Глен файн.Думаю над ежевикой,но боюсь будет вымерзать без укрытия,а укрывать неохота,колючая она :) Еще очень хочу клубнику Соловушка,не знаю,найдут ли пару кустиков,пока в разведении у них.Жду ответ.

Ссылка на сообщение

Гусар я вырубил. Не понравился. Ежевику Натчез возьмите. Вкусная, ранняя, очень крупная. Не колючая. Ежевику укрываю в два слоя агроспан 60.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

 

Что-то у меня не получилось посмотреть прайс и каталог... Или их и нет? Только общий список?

Ссылка на сообщение

Высадил. Корневая шикарная. Весь горшочек оплетен. Будем ждать осенью ягоду. Думаю в этом году поздно будет всвязи с поздней посадкой. Полностью потенциал на след год увижу. По отзывам Колдунья до заморозков отдает 100 % урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Я писала на почту,мне прайс прислали.Пишите почту,я перешлю

 

Спасибо! Почта у меня под аватаркой, но сейчас ещё и в личку скину.

Ссылка на сообщение

А мне киньте тоже прайс. А то я целенаправленно Колдунью и Лох тей заказывал. Просто интересно что там нового появилось почта mopsdad1@gmail.com

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Я писала на почту,мне прайс прислали.Пишите почту,я перешлю

 

Лена, можно и мне прайс?

orlella@yandex.ru

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Заказала Брайс,Гусар,Феномен,Каскад делайт и Глен файн.Думаю над ежевикой,но боюсь будет вымерзать без укрытия,а укрывать неохота,колючая она :) Еще очень хочу клубнику Соловушка,не знаю,найдут ли пару кустиков,пока в разведении у них.Жду ответ.

Я смотрю Вы упор на летнюю малину делаете. А я ремы больше люблю. .  У Дмитрия 10 кустиков Глен Магна заказать хочу из летних. Глен Файн  ягода очень вкусная. Урожай огромный. Мне вообще все Глены нравятся очень. Говорят из ремов очень вкусный и урожайный Поклон Казакову и урожай отдает 100%. Но сажать некуда. Еще придет в конце июля 10 шт Марастар . И земляника. 40 шт Купчихи 40 Мальвины и 40 элиани

Ссылка на сообщение
Вот такие сорта земляники можно приобрести . Цена указана за 40 шт. Поставка конец июля - нач. августа



Если интересует - могу дать реквизиты.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я смотрю Вы упор на летнюю малину делаете. А я ремы больше люблю. . 

Из ремов меня волне устраивают Полка и Карамелька, еще Брайс заказала по Вашему совету. В этом году хочу обновить посадки именно летней малины, моей уже лет двадцать, мельчает.

Насколько помню, Глен Магне поздняя? А что еще из летних сортов у Вас растет? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение

Глен файн,  глен лион. На осень заказал суперраннюю Молинг жуно.  Весной посадил Терентий. Ее видел и пробовал. Очень вкусная , крупная и урожайная. Только укрывать желательно

Ссылка на сообщение

Млинг жуно тоже желательно укрывать, это мне написала Алла Чамата( извиняюсь, если неправильно фамилию запомнила)

А так понятно, Глены все хороши.

Ссылка на сообщение

Алла из Беларуси. Там надо. У нас думаю без укрытия отлично будет. У Аллы на середину июля Марастар буду брать.У Дмитрия заказал еще 10 шт Поклон Казакову.Завтра отправить должен. У него все же саженцы in vitro

Ссылка на сообщение
Вот пришли Поклон Казакову и Атлант. Качество высшее как всегда. Доставка 3 дня  компанией DPD 307 руб.12 саженцев
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата ГуЛЕНА

Я писала на почту,мне прайс прислали.Пишите почту,я перешлю

Леночка ,а можно и мне на почту прислать прайс питомника. gayna65@mail.ru

Ссылка на сообщение

Добрый день!  :thx:

Помогите определиться, пожалуйста...

В ближайший год будем закладывать сад на новом участке, сейчас определяюсь с хотелками, предложениями и реальностью  :D

Вопрос про малину: хочу её немного, чтобы покушать в сезон и литров 5 с сахаром перекрутить на зиму, сколько для этакого объёма "хотеть" кустиков, какую лучше выбрать в нашем регионе: ремонтантную или обычную?

Сразу про ежевику спрошу))) Её я очень хочу. На выбор у нас пока нашла два сорта: Торнфри и Рубен, предварительно остановилась на Рубене...думаю про 1-2 кустика. Сколько примерно литров с одного кустика-то получается собрать? А ежевика, перекрученная с сахаром, не заменит малину?)))

Вопросы глупые, но...какие возникли  :D

Ссылка на сообщение

Рубен Вам не нужен . Он поздний. И в жару пыльца стерилизуется. Купите 2 куста Лох Тей. Больше Вам ничего не надо. С двух кустов примерно 30 литров соберете на третий год.Малины 10 кустов Вам хватит.Посадите 10 шт Брусвяны. Очень вкусная и крупная. При этом она тутаймер  То есть дает два полноценных урожая.Просто осенью срезаете отплодоносившую часть побега и на оставшемся пеньке летом получаете урожай.Потом его вырезаете и начинают плодоносить однолетние побеги.И может без опоры расти. Закажите сейчас у Дмитрия. Цены очень не дорогие и качество саженцев супер. Транспортной компанией дня за 3-4 дойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про транспортную я не подумала...

 

Малину только таким количеством? Муж от неё вообще отбрыкивается.

Сколько на 10 кустиков места надо будет? Насколько знаю, садить можно рядком, а вот между кустами сколько...

 

И ещё вопрос: сейчас, по ряду причин, заказать не смогу, осенью или весной только, когда лучше высаживать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...