Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта малины


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Вот как по разному ведёт себя один и тот же сорт..Простая растёт Патриция,Жёлтый гигант, Новость Кузьмина

Вера! :thx: А вам как Жёлтый Гигант?

Ссылка на сообщение

Выбираю малину. НЕремонтантная нужна..второго урожая не видим..т.к осенью в Москве. Помогите выбрать:

Вольница

Беглянка

Красная Королева

Сказка

Таруса

Терентий

Желтый Гигант

Гигант Московский

Гусар

Гордость России

Феномен

Очень быстро надо выбрать..т.к. завтра везут заказ. Помогите.

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Терентий и Гордость России однозначно. Еще очень Феномен хвалят. Но сам не видел.

Миш, спасибо! А Сказку брать?

Ссылка на сообщение

Подскажите, чем сейчас малину покормить? Новость Кузьмина туго вышла из зимовки, немного подмерзла. В апреле брызгала мочевиной вместе с деревьями. В прошлом сезоне в мае кормила свежим навозом( прочитала на садовом форуме), урожай был невиданный :hey:, но видимо, часть молодых побегов не вызрело и померзло. Да еще стеблевая муха появилась, пришлось часть побегов вырезать и сжечь. Зато в прошлые выходные обнаружила целые гирлянды корневой поросли! Буду спасать любимицу!

Ссылка на сообщение

Ольга,  а как Вы конским навозом кормили - жидким настоем или мульчировали? Тоже хочется невиданных урожаев! :hey:

есть рядом конюшня, подумываю съездить за навозом. Пока кормлю настоем сухого куриного помёта с добавлением золы.

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Миш, спасибо! А Сказку брать?

Про Сказеу не знаю ничего.  А вот 5сли найдете Джоан  Джей ремонтантную - это Бомба.

Ссылка на сообщение

Стеблевая муха вылетает (Центральный регион) приблизительно в середине мая, откладывает яйца в пазухах листьев, и прощай побег! У меня сильно страдают ремки, потому плодоношение отдаляется существенно. В этом году буду опрыскивать, вот дожди закончатся. Уже пора.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Стеблевая муха вылетает (Центральный регион) приблизительно в середине мая, откладывает яйца в пазухах листьев, и прощай побег! У меня сильно страдают ремки, потому плодоношение отдаляется существенно. В этом году буду опрыскивать, вот дожди закончатся. Уже пора.

А чем?

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Ольга,  а как Вы конским навозом кормили - жидким настоем или мульчировали? Тоже хочется невиданных урожаев! :hey:

есть рядом конюшня, подумываю съездить за навозом. Пока кормлю настоем сухого куриного помёта с добавлением золы.

 

Навозом малину мульчируют с осени. Слоем примерно 5 см. Весной даем полив ам селитрой. Потом по навозной мульче рассыпаем суперфосфат + сульфат калия и мульчируем соломой или вешенкой или чем то еще. Процесс повторяется ежегодно. Далее только подкормки жидкие по листу и корневые комплексом хелатным для ягодников. Читал на проф форумах о замене навоза на гранул куринный помет. Пишут о отличных результатах. Буду пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Джоан Джей



Кусты малины сорта «Джоан Джи» средней высоты. Средняя высота побега не превышает метра. Побеги достаточно толстые, без наличия шипов. На каждом разветвленном побеге образуется не менее пяти ветвей, длина которых достигает 50 см. Такая нагруженность урожаем требует использования опор. Новый ремонтантный сорт относится к ягодным кустарникам с ранним сроком созревания. Начало периода плодоношения приходится на июль и продолжается до наступления осенних заморозков.

Ягоды крупные, темно-красного цвета, недозревшие отличаются белым кончиком. Мякоть спелой ягоды мясистая, сладкая, с хорошо выраженным десертным вкусом. Стандартная масса товарной ягоды при правильном уходе достигает 7 г и снижается до 5 г в заключительную фазу плодоношения. Сорт характеризуется устойчивостью к жаре. Урожай может использоваться в свежем виде, а также пригоден для заморозки.
Ссылка на сообщение
Терентий



Разработчик: ГНУ Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства Россельхозакадемии. Новейший сверхкрупноплодный сорт малины бесшипной. Кусты среднерослые, сжатого типа, мощно развитые. Высокоурожайный (6-10 кг с куста). Ягоды очень крупные (8-15 г) и внешне привлекательные, конической формы, пурпурно-красные, с лёгким опушением, костянки мелкие, однородные, ягоды сочные, транспортабельные.

Вкус ягод сладкий с приятным «малинным» ароматом, сочной мякотью и немногочисленными мелкими семенами. Зимостойкий. Устойчив к основным вредителям и болезням.
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Михаил, а расход гранул куриного какой?

ДДжей хороша! У меня пока мааааленькая, банкой укрыта, не росла совсем.. :(

 

Пишут одним слоем но сплошняком

Ссылка на сообщение

Друзья, откликнитесь, кто растит (растил) ежемалину! И какие сорта. Зацепила она меня.. :-[

Также интересуют сорта малины: Столичная, Вольница, Маросейка. Подарили крапивку, хочется разных мнений!

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Михаил, а расход гранул куриного какой?

 

Сорри.а гранулы это сушеный помет?

Ссылка на сообщение
Гордость России



Сорт крупноплодной малины. Куст среднерослый (1,5–1,8 м высотой), сжатого типа, бесшипный. Высокоурожайный (до 4-5 кг с куста). Ягоды крупные и очень крупные (4–12 г), конические и тупоконические по форме, с красивой бархатистой поверхностью. Мякоть сочная. Ягоды сладкого десертного вкуса, с легким приятным ароматом, сочные, с некрупными семенами. Вкус сладкий, десертный. Ягоды не осыпаются. Среднезимостойкий. Устойчивость ко всем основным грибным болезням (дидимелла, ботритис, антракноз) достаточно высокая. При наличии на побегах болезней сорт не снижает своих высоких урожаев.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...