Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Омские были! (встреча состоялась)


Рекомендуемые сообщения

Общий вывод мы все маньяки, в большей или меньшей степени.

Сергей, а мишки были в бумажке, как конвертик маленький? МИМО меня проплывал такой. Если у Вики нет, может у Оли55 или Светы в огромном пакете.

@SVETLA, Свет, мы тебя здорово ограбили. Спасибище тебе огромное. Теперь у нас будут расти твои минусинские яблоки, розовые длинные и разные желтые/ оранжевые крупняки.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

 

Сергей, а мишки были в бумажке, как конвертик маленький? МИМО меня проплывал такой. Если у Вики нет, может у Оли55 или Светы в огромном пакете.

Да, в маленьком бумажном пакете.. ну ладно.. у меня от Викуси есть замена.. ща смотрел их.. ухх

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ну вот...поездка в Омск не прошла даром: покупки-подарочки прячу в спойлер, список нехилый...

  Показать контент

костная мука  2 литра

хлорелла 1 литр

МФК 3 пакета по 0,5 кг

пакеты для рассады разные МНОГА

цветы полиэтиленовые (побочная покупка - это для работы)

свекла кормовая Эккендорфская - 5 шт

горох китайский - большая пачка SVETLA

триходермин 50 граммов (однако, 315 рублей...)

дайкон Миноваси

томат Бизон оранжевый (Вкуснотека)

огурец Матрешка F1

щавель Бельвильский

Хризантелла 

морковь на ленте Осенний король - 1 штука

календарь дачника подарок от Вики

кефирный грибок - подарок от Саши

газета  для дачников  и буклет об Изидри (это из магазина)

9 пакетиков огурчиков от Юли Жизнь прекрасна

томаты подаренные - GT-R1, Сурия F1, Blush от  Ремко через Сергея,  перец болгарский из китая от SVETLA, от нее же семейный перцевидный из Саяногорска и Польская слива тетушки Сварло, План 9 от Хеллен через Сашу, Желтые крупные от Борисовны через Вику...

А ВАМ СЛАБО?! :05hid:

20190217_170400_768x768.thumb.jpg.c8f4bf8139def3b77192df986a33f28d.jpg

Что на это сказал Сергей??? ))

Ссылка на сообщение

Серёж, Мишутка в маленьком зипе и усё. Бумажная самокруточка скорее всего у Светы. Мы ща по семке скинемся и будет тебе много счастья.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Что на это сказал Сергей??? ))

сказал МАЛО...

поэтому я его с собой не взяла)))Мы бы привезли в три раза больше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

сказал МАЛО...

поэтому я его с собой не взяла)))Мы бы привезли в три раза больше.

А я тебе говорил. бери больше)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Саша,ну нормально...не одной же мне испытывать муки выбора из 530  теперь уже из бОльшего количества сортов.

А мне и мучиться не надо. у меня же 30 соток без малого. В ОГ всех могу приютить. Только вот есть их кто будет. И самое простое - сделать сок, но его тоже мало, кто пьет. До сегодняшнего дня, я всех разместила из своего списка, кроме магазинных. И этих 22 размещу. 200 корней будет. Зато всех посмотрю и семена соберу из отличников. Азарт.

 

А я уже весеннюю капель и заморозки посеяла. @Шевячок, Люда, заморозков 3 штуки было, я 2 посеяла. ( они слиплись). Одна на запас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Sasha55 сказал(а):

А я уже весеннюю капель и заморозки посеяла. @Шевячок, Люда, заморозков 3 штуки было, я 2 посеяла. ( они слиплись). Одна на запас.

ну вот..теперь этой семечке скушно и одиноко...:grin:

Саша,вчера взяла у Ивана домашнего молока,напиши пожалуйста кратко как с кефирчиком обращаться.Сегодня сделаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гриб не любит металл. Все. Остальное просто. Отцедить готовый кефир через капроновое ситечко, сам гриб промыть под проточной водой в этом же ситечке, положить в чистую емкость, залить молоком. На твое коичество для начала 200-300 гр молока. Через сутки кефир готов. Отцедить, промыть, залить. По мере роста грибка количество молока увеличивать до нужного объема. Если надоел - можно заморозить  или залить небольшим количеством молока и в холодильник. Раз два в неделю менять, использовать в выпечку. Пить лучше свежий. Я ополоски от промывки в хлеб использую.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Да не надо тебе скрин. Один раз сделаешь и поймешь, что за зверь.

да,был у меня этот зверь лет пять назад.Хорошо помню,что раз в сутки перезаправляла.

Ссылка на сообщение

Ой, спасибо всем за чудесную встречу. Сегодня эмоции уже улеглись. Появилось время подарки рассмотреть. У меня теперь в копилке и первые на сеяние есть -

Суперкрупные  от @Вика74

Клубничка, Бычье сердце подушкой, Яблоко от @Шевячок

Розовые ранние, Овальная розовая, Красный трюфель, Черные Наташины от @o_egorka,

Круглые крупные свекрови, Крупные красные от Татьяны, крупные красные от тети Оли - подарены @Sasha55.

еще подарен  мне перец острый Пикантон  - запуталась кем.

Я довольная как слон - появилась коллекция  семейных сортов. Спасибо :smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

Клубничка, Бычье сердце подушкой, Яблоко от @Шевячок

Юля, еще должны быть от меня Советские войска. Это тоже семейные.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Юля, еще должны быть от меня Советские войска. Это тоже семейные.

у меня их нет:dnt: все обыскала. может упали. я в суматохе убрала все в пакет, но ты же сама помнишь- что там творилось. все еще раз перетрясла - нет:cray2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

у меня их нет:dnt: все обыскала. может упали. я в суматохе убрала все в пакет, но ты же сама помнишь- что там творилось. все еще раз перетрясла - нет:cray2:

Юля, у меня в пакетике от Люды аж 10 семок Советских войск , я обязательно поделюсь с тобой, уж договоримся где и как передать!:smile162:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вика74 сказал(а):

Юля, у меня в пакетике от Люды аж 10 семок Советских войск , я обязательно поделюсь с тобой, уж договоримся где и как передать!:smile162:

Спасибо, Вика. Саша предложила на Масленицу собраться - вы как? Для меня это предпоследние выходные в Омске , так что я смогу выбраться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Жизнь прекрасна сказал(а):

Спасибо, Вика. Саша предложила на Масленицу собраться - вы как? Для меня это предпоследние выходные в Омске , так что я смогу выбраться.

Пока не знаю, но буду стараться!:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

у меня их нет:dnt: все обыскала. может упали. я в суматохе убрала все в пакет, но ты же сама помнишь- что там творилось. все еще раз перетрясла - нет:cray2:

Мож тебе Никитичны отсыпать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

Спасибо, Вика. Саша предложила на Масленицу собраться - вы как? Для меня это предпоследние выходные в Омске , так что я смогу выбраться.

Думаю смогу, тока кого жечь бум?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Думаю смогу, тока кого жечь бум?

Это уже , что хозяева пати разрешат. Можно и чучело изготовить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чучело обязательно!!!!! Мы каждый год отжигаем сжигаем. На даче грядки-цветы под снегом, а вот в лесу или на дорогу вынести, так можно и через костер прыгать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...