Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Омские были! (встреча состоялась)


Рекомендуемые сообщения

Сергею понравилась закуска из сырых кабачков. Вот рецептик.
Ингредиенты: кабачок – 250 гр.; чеснок – 1 крупный зубчик, мелко порезанный; мед – 1 чайная ложка; винный уксус 6% - половина столовой ложки; растительное масло – 1 столовая ложка; укроп мелкорубленый - грамм 10-15; соль, специи по-вкусу. Приготовление: Молодой кабачок с тонкой кожицей и без семян нужно нашинковать тонкими полосками, лучше использовать для этих целей овощечистку или специальную терку. Можно и ножом, но это утомительно и закуска будет смотреться грубее. Чуть присолим и оставим на 15 минут, что бы кабачок пустил сок, который потом нужно будет слить. А тем временем готовим заправку-маринад, для этого нужно смешать соль, специи, раст. масло, уксус, мед, зелень укропа и чеснок. Перемешиваем аккуратно полоски кабачка с острой медово-уксусной заправкой и даем настояться 10 минут, после чего можно кушать.
Фото с инета. Пробовала с мёдом, не очень понравилось, мёд заменила  на сахар.Уксус можно чуток уменьшить, на любителя.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, огромное СПАСИБО, скопировал рецепт себе. Осталось купил винного уксуса, Всегда любил пользоваться виноградным, а сейчас найти не могу ,только яблочный везде.

Ссылка на сообщение

Не заморачивайся,я в эту закуску  вчера разводила обычную эссенцию. Не думаю, что с винным намного вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Не заморачивайся,я в эту закуску  вчера разводила обычную эссенцию. Не думаю, что с винным намного вкуснее.

Да просто виноградный уксус реально вкусней). Ну если что. попробую с обычным.. жду кабачков.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Люда, огромное СПАСИБО, скопировал рецепт себе. Осталось купил винного уксуса, Всегда любил пользоваться виноградным, а сейчас найти не могу ,только яблочный везде.

в Ленте, в Ашане, в Самоваре. У меня самодельный стоит)

Ссылка на сообщение
Немного фотографий от меня
Вот такая красота природы за окном по дороге к Людмиле и Сергею


Работают две переправы, государственная и частная. Вот ткое незатейливый маркетинг)))


Битлз отдыхаю со своей обложкой, у них нет на фоне таких отличных томатов, и нет таких суперских ведерок))


Плывем домой
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Sasha55

Молодцы какие. Фотки кидайте. Сколько км преодолели? Вау, еще и переправа.

А я говорил поехали))) Сын уплетает чудесный тортик от Людмилы.. Просто, реально, возвращение в детство, вкус оттуда.. Со всему заездами около 400 км вышло.
Ссылка на сообщение
Еще немного фотографий
Изучаю азы новой профессии


Сергей показывает своих "работников")


Люда и Юля копают земля на эксперименты)

Чем нужно заниматься, когда в доме гости, правильно, копать. копать, копать)))))))))))
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот чё я забыла показать своим гостям - так это обезьянью Ж...Блиин, там такие плоские сердца!

Пока без вершинки,хотя многие сердечные её хватанули...

Боится видимо на задницу садиться  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Вот чё я забыла показать своим гостям - так это обезьянью Ж...Блиин, там такие плоские сердца!

Пока без вершинки,хотя многие сердечные её хватанули...

Боится видимо на задницу садиться  ;D

Посмотрим на фотографиях)))) Мама с папой в восторге от своего сыра, сегодня на даче угощал))
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 2 weeks later...

Перечитала эту тему...особенно последние яркие фото душу греют...Неужели снова будет лето?!

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Шевячок сказал(а):

Перечитала эту тему...особенно последние яркие фото душу греют...Неужели снова будет лето?!

 

Люда, а куда оно денется)))) Будет, а не будет, сходим и приведем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Омичи, не пора ли сделать перекличку....Может я кого пропустила? Дописывайте...

@sergomsk   @Баба-Яга   @o_egorka  @Sasha55

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Омичи, не пора ли сделать перекличку....Может я кого пропустила? Дописывайте...

@sergomsk   @Баба-Яга   @o_egorka  @Sasha55

Готов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

@ШевячокЛюда, адрес напиши пожалуста, в навигатор забить. Ну и что б не кричать посреди дерени - АУ.

Нововаршавский район село Славянка 

но ехать надо по черлакской трассе

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

И мы готовы)

Мы залили горку для детей и лошадки готовы)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

И мы готовы)

Юлечка,как здоровье?Давай,взбодрись!Ждём-с!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Вспомнила про Queen ,нашла нотки,повторила h31011.gif.26eaa4009e58d0e2cb8056013d9251e9.gif

 

Люда, это будет супер))) :dance: Жаль инструмента мало, а то повтор Богемской рапсодии исполним))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...