Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТаняШ

У меня физалис сорта Земляничный был посажен рассадой в теплицу рядом с перцами. Ждала компактные кустики, а выросли монстры, стали притеснять мои перчики . Стригла и стригла физалис, пока  окончательно не выкопала . Пересадили в ОГ, они и там хорошо пошли ,наплодили кучу плодиков сладеньких. Едим едим, а на варенье лень собирать. Ананасовый сажала сразу в ОГ рассадой. Вырос крупный, но пока не спелый, может овощной, вкус отвратительный пока, когда спеть будет не знаю, сентябрь однако.

 

Татьяна, а Ананасовый какого производителя? У меня все нормально - мелкий, сладкий, зреет только медленно, на порцию варенья приходится больше недели плодики собирать. А земляничный получается и куст большой и сладкий? А плодды какого размера (диаметра)? И кто производитель семян?

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Ананасовый у меня семена"Седек", а земляничный от " Русского огорода". Но земляники и ананаса нет и в помине. Обычный физалис. На 20 сентября ананасовый созрел на 5%,варенье варю из не спелого. Сварила варенье  одну порцию с апельсином и корицей, а вторую порцию с лимоном и имбирем. Земляничный спеет и отваливаются, сладкий, вкусный, едим сырым.Читала, что овощной можно хранить в чехликах аж до февраля , не портится.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, а физалис дозаривается?

Мне кажется скорее нет, чем да. Вчера попробовала свои ,показалось что какие были, такие и остались.Лежали около недели. Закинула в рагу, вкусненько получилось, нужно еще нарвать и в рагу)))  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, а физалис дозаривается?

смотря какой сорвешь.я куст повесила сушиться.которые покрупнее -они дозарились.а которые помельче ягодки-то зелеными и остались.горчат
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

смотря какой сорвешь.я куст повесила сушиться.которые покрупнее -они дозарились.а которые помельче ягодки-то зелеными и остались.горчат

Я писала о мелких, у меня они не дозарились  :-X
Ссылка на сообщение

Цитата qame

нужно еще нарвать и в рагу)))  :yep:

Записка на холодильнике:

-Помидоры не ешь, они - в рагу!

-Мам, какому врагу???

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Записка на холодильнике:

-Помидоры не ешь, они - в рагу!

-Мам, какому врагу???

 

Который на ужин придёт! ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

А мы варенье физалисное подъедаем.Сын приехал погостить, дала ему попробовать -угадай что?

Он полчаса голову ломал, все утверждал, что когда-то в детстве его ел. Я ему говорю, что в этом году впервые его выращивала.А он на своем стоит. Потом определили, что он физилисное варенье с крыжовным спутал.Неужели похоже?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Да вообще не похожи... ???

Я физалис замариновала, как помидорки (брату с невесткой баночку подарила, до сих пор голову ломают, что это :hid: )

А крыжовник на соус идёт с чесноком и укропом... Ну не едят мои варенье  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Цитата Via271281

А подскажите пожалуйста когда физалис сеять?

 

я обычно во второй половине марта сею его вместе с помидорами для ОГ. высаживаю в ОГ в конце мая под укрывной с дугами.

 

а у меня прям беда который год. не всходит ананасный, вообще, ни одного семечка. овощные сколько угодно  :P буду в этом году снова его добивать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Потом определили, что он физилисное варенье с крыжовным спутал.Неужели похоже?

Как-то мои гости  , попробовав варенье из земляничного физалиса, сказали, что похоже на крыжовенное варенье на меду. :)

Для меня  совсем разный вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

я обычно во второй половине марта сею его вместе с помидорами для ОГ. высаживаю в ОГ в конце мая под укрывной с дугами.

 

а у меня прям беда который год. не всходит ананасный, вообще, ни одного семечка. овощные сколько угодно  :P буду в этом году снова его добивать  ;D

У меня в прошлом году из целой пачки Ананасного физалиса взошло всего 3.  :ogo: В этом году так же пачку буду сеять.

Сею в середине марта.

Ссылка на сообщение

Понравилось варенье из земляничного физалиса - на мой вкус очень напоминает земляничное варенье. Сырые ягоды есть не понравилось.

В этом году хочу посадить 3 сорта: земляничный "Золотая россыпь" (невысокий) и перуанские "Колумб" и "Мандарин" (обещают 1,8-2 м.)

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

У меня в прошлом году из целой пачки Ананасного физалиса взошло всего 3.  :ogo: В этом году так же пачку буду сеять.

Сею в середине марта.

Ленусик, а в каких числах первые ягодки зреют? На что хватает 3шт? Сколько кустов реально нужно для полного счастья?

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Купила 3 сорта физалиса- Изюмчик, Ананасовый и сливовый джем. Выращивать буду впервые- интересно ж! :yep: :yep: :yep:

  Я тоже купила сливовый джем,но уже пожалела.Говорят,что он не вкусный.Вот и не знаю:сеять или нет? :dnt:
Ссылка на сообщение

А физалис бывает вкусным?  :o

 

*у меня уже взошел) 4 из 5, "Кудесник" перуанский от Гавриш... интересно, какой он на вкус :o

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

А физалис бывает вкусным?  :o

 

*у меня уже взошел) 4 из 5, "Кудесник" перуанский от Гавриш... интересно, какой он на вкус :o

 

Он вкусный, если не крупный, а крупный у нас не получался. Не могли дождаться плодов.

Ссылка на сообщение

Вкусный физалис сорта Изюмчик. В теплице вырастает высоким и весь август ели с куста, а крупный не вызревают, только на варенье. Я еще не сажала, в начале апреля посажу на рассаду. И в этом году пойдет в ОГ.

Ссылка на сообщение

У меня на картинке показаны крупные ягоды, не убирающиеся в фонарик.. а на тыльной стороне сказано, что до 8 гр)) вот и чему верить? :)

но честно сказано, что для компотов и желе. то есть свежим есть не советуют..

 

надо было в Бат. кущах брать((

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...