Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка: http://receptov.net/1948-fizalis.html перуанский как раз овощной.

В прошлом году выращивала Дынный, так он именно такой, что и успевает созреть и едят его как свежий так и обработанный. Нам очень нравятся пирожки с физалисом и варенье, очень вкусно.

Ссылка на сообщение

Ээм.. Перу - это же южная америка.. :dnt:

А вот флоридский, получается - это овощной, да..

 

То есть, согласно статье, Изюмчик и мой Кудесник - это ягодные. А вот Сливовый джем, Дынный и Мармеладный - овощные, несмотря на название :o

И везде продающийся у нас Кондитер - тоже овощной..

Ссылка на сообщение

Три года назад у меня рос "Сливовый джем" . Синий, но не сладкий. Такой же, как и овощной. Больше не сажу. А подруга в электричке попробовала у женщины фиолетовый плод- был сладкий. Но снова садить охоты нет- тогда все собаке сварила. Из сладких только "Ананасный" и "Изюмчик" сажу. Осыпаются при созревании. Сырыми нравятся, до заготовок не доходят. Садила и вместе с томатами рассадой и в апреле в парник с послед. высадкой в грунт. Догнали. На поесть двум человечкам хватает и шести кустиков. 10 уже неплохо.

Ссылка на сообщение

Мне кондитер совсем не нравился. А вот Изюмчик,очень понравился. Перуанский физалис,самый поздний.Его сеять надо пораньше. А остальные не раньше апреля.Они очень широко растут и быстро. Лерочка посади десять кустов, а там сама решишь.Надо тебе больше или нет.

Ссылка на сообщение

У меня было 6 кустов Изюмчика.Мы его ели сырым,пару раз я сушила,очень вкусный изюм получился и сварила 2 маленькие баночки варенья.У меня росли в теплице,в ОГ может урожай быть поменьше.Но в теплице он занял столько места,что я даже и не знаю,буду ли я его туда сажать опять.Хочу выселить на улицу,но муж против.Говорит,что он мне теплицы купил и теперь имеет право требовать посадки туда физалиса. :DОн его очень любит.Именно изюмчик и никакой другой.

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

У меня было 6 кустов Изюмчика.Мы его ели сырым,пару раз я сушила,очень вкусный изюм получился и сварила 2 маленькие баночки варенья.У меня росли в теплице,в ОГ может урожай быть поменьше.Но в теплице он занял столько места,что я даже и не знаю,буду ли я его туда сажать опять.Хочу выселить на улицу,но муж против.Говорит,что он мне теплицы купил и теперь имеет право требовать посадки туда физалиса. :DОн его очень любит.Именно изюмчик и никакой другой.

Ира, а семенами Изюмчика поделишься?))))

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ирин, он и на улице растёт неплохо.  :yep:

Верочка,так я же только за!Но мужа никак не переубедить.Хочу в этом году ему пару кустов в теплицу посадить для еды,а остальные на улицу выселю.Сразу ему говорить не буду,поставлю перед фактом. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Ира, а семенами Изюмчика поделишься?))))

Люда,знать бы раньше,я бы тебе на встречу сегодня принесла.Теперь жди до след.встречи.Если хочешь,могу выслать,кидай адрес в личку.
Ссылка на сообщение

Буду третий год сажать физалис "золотая россыпь" очень нравится...Сажать сразу в ОГ семенами в середине-конце мая. Это из серии само растет. Мне нравится что с рассадо не надо возиться, места не занимает....

Ссылка на сообщение

мы сажали в парник плёночный, оч ветвистый был, а на след год вырос там сам)), видимо успели осенью плодики нападать... мама вынесла оставшиеся растения на кучу компостную, дык он там пророс следующей весной))))...

Ссылка на сообщение

"Золотая россыпь" тоже вкусный мелкий физалис. Я про него забыла. Просто последний раз этот сорт почти не всходил (не помню какой фирмы). А на улице растет хорошо и разлаписто - парник не нужен. Он более морозостоек, чем томат.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Мне кондитер совсем не нравился. А вот Изюмчик,очень понравился. Перуанский физалис,самый поздний.Его сеять надо пораньше. А остальные не раньше апреля.Они очень широко растут и быстро. Лерочка посади десять кустов, а там сама решишь.Надо тебе больше или нет.

Верочка, а примерно сколько с куста собрать можно? А то я 4 сорта собралась сеять :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Здравствуйте всем. Вчера купила физалис "Рахат-луку" и "Ананасовый". Первый раз в жизни. В прошлом году попробовала у соседей - понравился. Что за сорт был не знаю. Подскажите, пожалуйста, что это за сорта и когда надо посадить на рассаду.  Вес 6-12 и 5-10. "Рахат-лукум" написано холодостойкий. Семена мельче у "Ананасового".

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

"Золотая россыпь" тоже вкусный мелкий физалис.

Надо еще знать от какого производителя он вкусный и мелкий. Я в прошлом году вырастила "Золотую россыпь" от Гавриша, оказался крупным овощным  >:(

Ссылка на сообщение

Вот на этот год остался с прошлого изюмный "Сюрприз" от Гавриша. Написано 1г.,но я не взвешивала. Был 1см. в диаметре.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Надо еще знать от какого производителя он вкусный и мелкий. Я в прошлом году вырастила "Золотую россыпь" от Гавриша, оказался крупным овощным  >:(

ОЙ, и у меня то же самое!!! Пришлось варить варенье. Всем очень понравилось. Посадила в этом году снова, и только сейчас недавно поняла, что это совсем даже не Золотая россыпь! Очень крупный, желто-зеленый и кислый.

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняШ

Вкусный физалис сорта Изюмчик. В теплице вырастает высоким и весь август ели с куста, а крупный не вызревают, только на варенье. Я еще не сажала, в начале апреля посажу на рассаду. И в этом году пойдет в ОГ.

И мне в этом году подарили Изюмчик. Можно его в ОГ сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

И мне в этом году подарили Изюмчик. Можно его в ОГ сажать?

Да,  можно. Но лучше рассадой. Он в ог прекрасно растет и сам размножается)))  У меня самосевные кустики выросли в прошлом году. Только урожай чуть позже. Так что лучше рассадой и в ог.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Да,  можно. Но лучше рассадой. Он в ог прекрасно растет и сам размножается)))  У меня самосевные кустики выросли в прошлом году. Только урожай чуть позже. Так что лучше рассадой и в ог.

Конечно, рассадой!  Жду апреля)

Ссылка на сообщение

 

А я апреля не дождалась, сегодня посеяла...  :-[

Цитата

Нееее. Так рано не буду садить. Он вытягивается сильно. Я в апреле тоже посею.

Ссылка на сообщение
Всем привет. Присоединяюсь к любителям физалиса. :thx:
Мне понравился Земляничный.
В прошлом году сеяла только 5 семян и все взошли. В этом уже 2 посева выкинула.
Последний посеяла 6 марта. Вчера наконец-то обноружила первые всходы :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Delija

Всем привет. Присоединяюсь к любителям физалиса. :thx:
Мне понравился Земляничный.
В прошлом году сеяла только 5 семян и все взошли. В этом уже 2 посева выкинула.
Последний посеяла 6 марта. Вчера наконец-то обноружила первые всходы :mail2:

Ого как долго всходит  :P
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...