Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Семена.


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Получила письмо по емейлу от заказчицы.Прислали список, плюс добавили пожелания. Про некоторые писала в личку описание. Отправила с бонусами как всегда минимум 4 пакета.В конкретном случае не помню.отправляю и больше, когда вижу предпочтения заказчика.В результате,не получили один сорт перца и один сорт томата,из-за которых якобы сделан заказ. Но у меня их и в списке нет. Месяц морочили голову. Чувствовала что человек воду варит,но успокаивала себя.В результате ушат грязи на голову получила. :(

Семена достаются мне не легче ,чем другим.Выращиваю всё сама,на своём участке. Семена закалённые в условиях Сибири. Большая часть в ОГ. в Теплице сортов сорок. По максимуму иду навстречу заказчикам.Понимаю,что хочется многим иметь экзоты,но не у всех есть возможность.....    И вот решила,хватит!!!Писать в личку описания, по пять раз согласовывать. Типа напишите что рекомендуете, а я выберу чего у меня нет, и что мне понравится.

Семена продаю по 50 р пакет. Почтовые 100р . Пишите список,собираю по списку, из имеющихся. По 5 штук. Бонусы выбираю сама. Замены делать не буду.Никаких рекомендаций в личке.Если доверяете,то без согласований бесконечных.

 

Верочка, это ей - минус в карму >:(, только семушки жалко - у такого человека путём и расти ничего не будет!  А решила ты правильно, если человек серьёзно подходит к выбору сортов - он сам перешерстит весь интернет в поисках описания,  информации хватает! есть исключения, когда приходится в личку стучаться, поскольку информации нигде нет, но это исключения!

А по поводу недовольства... Вот что-то в этом году уже не в первый раз мне девочки пишут, что даже на подаренные семена получают в ответ недовольное :"А чё так мало? А чё ещё и эти не положили, я знаю, у  ВАС НА ВСТРЕЧЕ ТАКИЕ ПРЕДЛАГАЛИ" :o >:( И это - Вот прям отшибают желание что-то дарить... >:( >:(

Ссылка на сообщение

Верочка, а может все таки сделать сайт визитку? Тут не нужен продвинутый программист. Любой студент за малые деньги сможет сделать. А покупателей прибавится. Как думаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Верочка,не балуй заказчиков,продавай по предоплате.Ведь на формирование заказа тратишь кучу времени,да на транспорт на почту,да на отправку заказным-куча времени,а ещё отказываются от сформированного заказа...

Ой, девушки. Все не так просто. Рынок семенами томатов пересыщен. К тому же не следует забывать что ваши покупатели тоже могут начать продавать семена после того как сами вырастят новые для них сорта. Т.е. продавцов станет еще больше  ;) Поэтому каждого потенциального покупателя с каждым годом придется все более усердно "облизывать" ) Иначе можно будет остаться без дополнительного заработка  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

 

Может, таких просто в игнор ставить? Вы же можете отказаться принять заказ или аннулировать его? Так никаких нервов не хватит.

Заказчиков в ОК, кто уже получил семена - не могу  :dnt: (хотя технически это возможно).

Им нужно заходить на мою страницу в Альбомы и читать описания сортов, которые купили.

А попутно ещё в личке кучу вопросов зададут  :-.

 

Да и не было особо таких ситуаций, блокирую только спамеров и мошенников с просьбой написать телефончик и код, который на него придет. С таким сложным случаем как сейчас первый раз столкнулась  ???

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, а как можно описать вкус? Один и тот же помидор у двух-трех людей может вызвать разные ассоциации по вкусу. Мы с соседками-подружками на даче пробовали один и тот же помидор. Кто-то сказал "ой, какой сладкий", кто-то - "пресный", а третий - а мне кажется "кисловатым". :o :dnt:

 

Ну, основываясь только на свои вкусовые рецепторы. Только так.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Спасибо девочки за добрые слова,за поддержку.Всё это конечно очень давит на психику. Я сама понимаю,что глупо переживать,такие есть и будут.Нервов и времени конечно уйма,но это всё же работа, как любая другая.

 

Да уж, "хлеб" легким не бывает. Я тоже розницу как вспомню, так вздрогну-торговали красками для творчества, так возьмут краску (объем баночки 50мл) закрасят скол на стекле/вазе/металле или пятно на ткани. и через пару дней приносят на возврат. С юрид.стороны не придерешься-товарный вид сохранен и не будешь же краску взвешивать, взяли то капельку.

про то как мозг выносят- тоже новички, как правило, минут 20-30 могут его выносить и ничего не купить- так это обычное ежедневное дело. Даже писать не буду. Купят потом где-нибудь по интернету или где дешевле, зашли чтобы цвет/размер/информацию воочию посмотреть

 

А подруга рассказывала, что покупатели покупают одежду перед скидкой (покупатели причем постоянные, знают что если на определенных вешалах висит одежда-то скоро скидки), пока висит полный размерный ряд. Берут свой размер, как правило ходовой, который на скидке быстро разбирают. А как только скидка объявлена или чуть позже приносят одежду на возврат по полной стоимости и через 5 минут ее покупают снова по скидочной цене.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А попутно ещё в личке кучу вопросов зададут  :-.

 

Да и не было особо таких ситуаций, блокирую только спамеров и мошенников с просьбой написать телефончик и код, который на него придет. С таким сложным случаем как сейчас первый раз столкнулась  ???

А, может быть, написать в условиях что-нибудь типа: "Рекомендаций и консультаций по выращиванию и агротехнике не даю в связи с разными климатическими условиями по стране и индивидуальными условиями выращивания на каждом учатстке"?

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

А, может быть, написать в условиях что-нибудь типа: "Рекомендаций и консультаций по выращиванию и агротехнике не даю в связи с разными климатическими условиями по стране и индивидуальными условиями выращивания на каждом участке"?

 

Так и напишу в условиях заказа, пока я примерно так в личках отвечаю.

 

Цитата Шелковница

Ой, девушки. Все не так просто. Рынок семенами томатов пересыщен. К тому же не следует забывать что ваши покупатели тоже могут начать продавать семена после того как сами вырастят новые для них сорта. Т.е. продавцов станет еще больше  ;) Поэтому каждого потенциального покупателя с каждым годом придется все более усердно "облизывать" ) Иначе можно будет остаться без дополнительного заработка  ;)

 

Я сначала все расписывала, что знаю, в ответ ещё куча вопросов, пока не поняла, что я так всю жизнь в переписке и консультациях проведу  :- Вместо того, чтобы пойти нормальную еду приготовить или зарядку сделать, снова и снова сидела за ноутом и отвечала на вопросы-ну неудобно же, люди же спрашивают, надо помочь  :-[

 

Кто знает телефон - звонит или пишет с консультациями и вопросами, часто в очень неподходящие моменты, а с телефона писать мне вообще крайне трудно, я плохо вижу в нем буквы и плохо разбираюсь, а на даче ещё и связь плохая.

 

У меня болят глаза, спина и голова от постоянного сидения за компом, плечи около шеи уже каменные, сводит правую кисть от одной и той же позы, держа мышку. Я иногда лежа ответы пишу, потому что сидеть уже не могу  :- У Веруни давно уже те же проблемы, надо и здоровье как то поберечь, сокращать избыточную нагрузку.

 

Так что когда у меня остро встал вопрос -собственное здоровье или "облизывать каждого клиента", я выбрала здоровье  :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

 

 

 

Так что когда у меня остро встал вопрос -собственное здоровье или "облизывать каждого клиента", я выбрала здоровье  :dnt:

Светлана, полностью согласна, я считаю если человек заказывает семена, он должен сам сначала поинтересоваться этим сортом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Получил вчера долгожданную посылку от Веры! Слов нет! Я такого щедрого продавца в жизни еще не встречал! В личке все очень подробно проконсультировала. Я общался с ней как с родственницей. Добрейший человек.

Потом зашел сюда и удивился, как люди из-за пару пакетов семян могут вылить ушат грязи на адекватного человека. Это насколько надо быть мелочным!

Вера, дай Бог Вам здоровья. Огромное спасибо за консультацию и за семена.

На дураков не обижайтесь, они этого не стоят. Будьте выше этого.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Со здоровьем конечно есть проблемы. От них уже не уйти,но когда всё нормально и человек по-человечески,то и консультировать не проблема. Конечно в разумных пределах. Это действительно время. Продавцов, Неля,действительно всё больше и больше, многие из моих заказчиков уже продают сами.Но это жизнь, и все хотят заработать. Конечно облизывать не буду никого. Я отношусь к людям ровно. Надо им,закажут, не надо,тоже ладно.

По поводу сайта задумываюсь. Есть один,но я с ним никак не справляюсь.Некогда. :-[

Дима, я рада что письмо дошло в целости и сохранности.Растите на здоровье.

Девочки, как хорошо, что вы у меня есть. :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Верунечка, не принимай близко к сердцу претензии и обиды. Это того не стоит.

Я каждый года сажаю что-то из твоих семян и каждый раз вспоминаю тебя  :-*

Твоя Загадка и Янтарный кубок меня очень порадовали прошлым летом. У Янтарного кубка кисть сломалась под весом плодов  :ogo:

А про перчики я вообще молчу, я ведь запросила все сорта, что у тебя есть  ;D И ты прислала  :-*

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вера, а может нужно написать как у Вики "ИМЕЮ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ПРИНЯТИИ ЗАКАЗА , БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН  ", и игнорировать таких людей?!

Ссылка на сообщение

Вера-Томатинка, Света-Светикк, если вы надумаете делать сайт свой помидорный, то обращайтесь, проконсультирую, какие есть варианты и сколько что стоит сориентирую. У меня сейчас не особо много свободного времени, но всегда готова вам помочь. Хотя качественный сайт с подробным описанием не гарантирует, что такие нехорошие покупатели исчезнут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Верочка, вот твой-мой Янтарный кубок
Замечательный, неприхотливый, урожайный дет. Спасибо тебе  :thx:
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Здравствуйте! Вера, а может нужно написать как у Вики "ИМЕЮ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ПРИНЯТИИ ЗАКАЗА , БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН  ", и игнорировать таких людей?!

Джамиля, написать конечно можно, но заказов у меня не много, и если человека интересует что-то корректное,то и ответить не проблема.Да и человек платит деньги,значит имеет право спросить.Но это когда не просто голову морочит, а интересуется конкретно.

Ссылка на сообщение

Верочка, слайд-шоу очень понравилось :appl:. Но тебе, конечно, нужно поменять фотоаппарат. Очень много значат качественные фотки. Изначально покупатели выбирают красивые и аппетитные картинки, а потом уже читают описание сорта и делают свой выбор.

Верунечка, только не обижайся на меня, пожалуйста, за мой совет. :-[ Я тебя лю! И мне хочется, чтобы у тебя все было не просто хорошо, а отлично! :) :-* :-* :-* :-* :-*

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Вымучила ещё одно слайд шоу. Но уже сама. Внук только подобрал музыку и выставил. :-[

Цитата

Верочка, привет! Посмотрела с удовольствием, СПАСИБО!  :thx: Мне очень понравилось. Всё видно и вес и форма и цвет.

Но Галочка права, что для коммерции надо поярче. Ты ещё "коммерсантка" у нас та  ;D Не научилась приукрашивать. Даже наоборот  ;D 

Верунь, надо тебе порыться в твоём фотике. Я вот тоже не асс, скорее Чайник. Мне муж подарил дешёвенький  цифровой фотик помидоры снимать для хобби моего.  Сначала что попало выходило. Потом посмотрела - там есть баланс белого для разных ситуаций и ещё есть опция - яркие цвета. Лучше фотки стали. Покрути свой, попробуй! Потом разбогатеешь - купишь крутой фотоаппаратище!

Мы тебя любим!  :-* :thx: :hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Джамиля, написать конечно можно, но заказов у меня не много, и если человека интересует что-то корректное,то и ответить не проблема.Да и человек платит деньги,значит имеет право спросить.Но это когда не просто голову морочит, а интересуется конкретно.

Вера, ну одно дело когда "интересуется конкретно" а другое дело когда , как ты сказала, "воду варит". Фраза "ИМЕЮ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ПРИНЯТИИ ЗАКАЗА , БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН" нужна для того, чтобы таким любителям варить воду спокойно отказывать.

Кроме того, хорошо бы иметь на форуме  базу типа черного списка покупателей. Всех скандалистов и любителей помотать нервы - туда, и из ОК, и с форума, да хоть откуда. Тогда можно было бы отказывать сразу же, если клиент в черном списке.

 

И еще. Есть смысл сборку заказа делать после полной оплаты, оплатил - значит согласен и точка. Сборка заказа - это же время, и какое!!

Ну вот как-то так..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, чёрный список,это плохо. Нельзя . Бывают ситуации,которые получаются автоматом почти, и что потом, человека все будут гнобить? Я очень противник такой меры! Все мы люди,ошибаемся, путаемся.

В прошлом году была одна заказчица ;)сделала заказ и воду поварила конкретно. В этом году сделала ещё больший заказ без единого слова. :dnt:

Танюш, у меня фото на старенький телефон,но вот уже на подходе новенький с хорошей камерой.Надеюсь будет что фоткать. :mail2:

Ссылка на сообщение

И оплата заказа до сборки...ну незнаю сортов много,могу забыть,что семена которого кончились,или кончатся,когда дойдёт очередь до сборки. А я уже деньги возьму. Замены я не люблю.Продать человеку то, что он хочет, а подарить то,что нравится самой.Вот так мне нравится. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лена, чёрный список,это плохо. Нельзя . Бывают ситуации,которые получаются автоматом почти, и что потом, человека все будут гнобить? Я очень противник такой меры! Все мы люди,ошибаемся, путаемся.

В прошлом году была одна заказчица ;)сделала заказ и воду поварила конкретно. В этом году сделала ещё больший заказ без единого слова. :dnt:

Танюш, у меня фото на старенький телефон,но вот уже на подходе новенький с хорошей камерой.Надеюсь будет что фоткать. :mail2:

Верочка, ты Умница! :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...