Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Black Beauty (Черная красота)


Рекомендуемые сообщения

Куст индет!Среднего срока созревания. Лист простой.На солнышке прямо чёрный.Размер хороший.Но думаю точнее смогу описать,когда посажу ещё пару раз.Сорт адаптируется к моим условиям.Практически все сорта ,которые сажу из года в год, становятся ещё лучше.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Индет, не выше 1 метра. Пасынков мало, куст раскидистый. Плоды округлые, слегка приплюснутые, абсолютно черные, со всех сторон ровной окраски. У меня получился малоурожайный. Вкус посредственный.

Надо, конечно, ещё разок его протестировать в следующем году. Уж очень необычные черные плоды.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Описание: "Новинка 2016г. Потрясающий сорт от Бреда Гейтса. Плоды плоскоокруглые, самые черные из известных нам, изумительного вкуса, массой до 200гр. Вкус улучшается при хранении в комнатных условиях".

Семена от Попенко. Рос в теплице с солнечной стороны. Мимо него не пройдешь, в глаза сразу бросается, как только заходишь в теплицу. Урожайный сорт. Некоторые плоды были больше 200гр. У мамы этот сорт тоже рос в теплице. Получился на вкус вкуснее всех  выращиваемых в этом году "синюков" (Ясный самоцвет, Космическое затмение, Розовый сибирский тигр, Аметистовая драгоценность, Мохнатая кейт). Буду повторять в 2018 году.

На этом фото Черная красота сзади 2шт. и справа 1шт., повернутая вверх.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение



Индет , перед первой кистью раздвоился .Оставила 2 ствола . Успешно вытянул по 5 полных кистей. Томаты были среднего размера грамм по 150. Сорт урожайный.
Куст рос на солнечном месте. Вкусом не зацепил. Ясный самоцвет оказался вкуснее.
В списках посадок на 2018 г не значится  :-[


  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
У меня этот сорт в теплице получился высотой под 2 метра. Был очень урожайный, среднего срока созревания. Плоды были среднего размера, очень вкусные, сладкие.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Необыкновенно красивый, очень урожайный  :hey: и устойчивый к болячкам сорт  :yep: Два куста росло в теплице и один на улице, все вырвала только в октябре  :P Томаты на солнце становятся почти черными, глянцевые, внутри красные, плоскоокруглые до 300гр. Вкус интересный, с легкой кислинкой.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Моя красота совсем черная.Как понять, что созрела?:dnt:

20190708_130605.jpg

20190707_122651.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Моя красота совсем черная.Как понять, что созрела?:dnt:

20190708_130605.jpg

20190707_122651.jpg

Когда начнут краснеть, как на предыдущем фото.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя красота на данный момент выглядит так. Самый кончик, снизу, пока ещё зеленоватый, значит не созрели. :) 

27148195_m.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Несси сказал(а):

Когда начнут краснеть, как на предыдущем фото.

Самый кончик должен хорошо покраснеть и на ощупь пробуйте. Лучше пусть повесит подольше или полежит на столе, чтобы вызрела. С первым плодом можно ошибиться, а потом знание придет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Первая созрела и перезрела , аж треснула т.к. я прозевала момент. Но зато какая же  она вкусная! И сладость и кислинка очень яркие, насыщенные, вкус  очень богатый, необычный, как у гномов. Может, потому, что перезрела. Очень вкусно  и урожайно, весь куст обвешан черными шариками.

20190719_105124.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Черную красоту повторяю каждый год с 2017 года. Куст стал невысокий. Я не кормлю томаты, кроме курино-крапивной бражки. В этом году первый раз выдал плод весом 330гр.

20190813_145645.thumb.jpg.fd0f3177cd999b8a6e7dc3ebfd6de3ac.jpgrps20190813_152711.thumb.jpg.30cf4ef7bf3a73869ac7fcce1910fcc0.jpg

немного перезрел, не успеваю...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Красоту сажала впервые и похоже она останется на повтор. В холоде и сырости дала обильный урожай. Плоды ровненькие, вкусные, красивые, вполне транспортабельные, чего еще хотеть от помидора.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

 Семена от В. Пулиньш. Очень красивые плоды, чёрные,матовые, крупные 200-500гр -для сних это действительно большие!!!, больших не мало, но уражайность на 4- , вкус не особо впечатлил 4-.

DSC_0652.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Энергичный, потрясаююще красивый, неболявый, вкус простой, вяжет почти 100%, хорошо дозаривается, НО трескается... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Вкусный томат с фруктовыми нотками и небольшой кислинкой. Семена от Валдиса.

IMG_20200926_172145.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Сажаю третий год подряд, угостила семянами и рассадой знакомых, у всех стал любимчиком. Только в этом году сорт почему-то дал странную пересортицу. Из двух кустов один был классический, а второй оказался зеленоплодным. Плоды были оливковыми с антоциановой шапочкой, я долго их не трогала, ждала когда покраснеют. Подошла пощупать, а они совсем спелые. На разрезе зелёные, вкус более пресный и они более водянистые. 

153B16B8-5D0C-4986-ACC6-6ED1A4327159.jpeg

F8E75841-3C79-464B-A5EF-16DD47F8C79C.jpeg

Ссылка на сообщение

Моя Черная и Голубая красавицы. Хорошие томаты. Сажать буду. Черная тоже трескается

изображение_viber_2021-08-20_11-24-14-206.jpg

изображение_viber_2021-08-20_11-28-19-707.jpg

изображение_viber_2021-08-20_11-29-39-887.jpg

изображение_viber_2021-08-20_11-31-10-700.jpg

изображение_viber_2021-08-20_11-33-06-180.jpg

Изменено пользователем Валентина-11
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Я бы не сказала, что красный, скорее малиновый дымчатый. Это не самый черный помидор. Самый черный был Американский синий. Томат сладкий, но пресный. Трескается, хотя лето не дождливое , а воды у нас на полив нет:(. Даже с тресканый  на рынке покупали. В ОГ были чуть выше колена. По весу грамм 200. Семена соберу на повтор.

IMG_20220823_193142.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...