Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сержант Пеппер (Sgt. Pepper's)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Олеся

Очень даже адекватен  :yep: У меня рос в ОГ.

Ага! Мне бы еще знать какая у Вас летом бывает погода. У нас то климат очень суровый. В этом году солнечных и теплых дней было - по пальцам можно посчитать и первые заморозки начались в начале сентября. Выдерживают только самые стойкие!

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Носатость многих сортов к концу сезона (последние кисти), даже у бифштексов, обусловлена условиями при которых происходило опыление. Влияет температура и количество гормона гибберрелина, которое вырабатывает растение.

В Краснодарском крае некоторые фермеры, продающие помидоры, специально используют повышенную концентрацию гибберрелиновой кислоты (Завязь, бутон и т.п.) для получения консервных томатов с "пипочкой".

Алена, вот полностью соглашусь! У меня даже на Персиках и креме(плоды- крупные бифы)в сентябре созрели очень носатые  :o
Ссылка на сообщение

У меня в этом году вырос таким Король красоты.С носом.Собрала семян и подписала "Король красоты с носом." ;)

Вообще в этом году есть сорта,которые поменяли свой обычный вид. Год экстремальный.

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Носатость многих сортов к концу сезона (последние кисти), даже у бифштексов, обусловлена условиями при которых происходило опыление. Влияет температура и количество гормона гибберрелина, которое вырабатывает растение.

В Краснодарском крае некоторые фермеры, продающие помидоры, специально используют повышенную концентрацию гибберрелиновой кислоты (Завязь, бутон и т.п.) для получения консервных томатов с "пипочкой".

Алён, я думаю таких селекционеров везде хватает.Не только в красноярском крае.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
У меня с этим сортом, все сложилось.Один из самых красивых,вкусных и урожайных сортов прошедшего сезона.Семена из одного источника Bunny Hop.Приобретала две версии.Синего Сержантика сажала три куста.Два росли по разным теплицам,один куст в ОГ.У меня был достаточно ранним.Кусты высокие,но не сказала бы что крепкие и мощные,больше стройные.Идин из первых, начал завязывать плоды в теплице.Плодоношение растянутое,последние плоды снимала в октябре,как в теплице ,так и в ОГ.Вела в 4 ствола,при этом плоды были 150-300гр,самый крупный 370гр.Мякоть маслянистая,отлично сбалансированная,с выраженной сладостью.Вкус не менялся весь сезон.Менялся окрас,с похолоданием плоды стали полностью синие,но при этом такие же вкусные.Посколько сорт любимчик,фото очень много .
http://www.tomat-pomido







  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Стал любимчиком! Посадила и восхищалась всё лето! Необыкновенная урожайность и у Синего сердца и его розовой версии -Розового сердца! У Синего сердца ( BHS) вес плодов 200-300 гр, у Розового сердца( MBF) вес 200 гр, плоды почти все одномерные , плотные, не плохо хранящиеся розовые сердечки-что редкость для розовоплодных сортов! Источника 3 : Bunny Hop, Германия, от французского коллекционера. Плоды были немного разные , американские -крупные глянцевые сердца, от француза более матовые, чуть меньше в размере, но вкус потрясающий, оказались более раннние. Сорт из всех источников вызрел в теплице до макушки полностью , последние сняли в сентябре. Очень мясистые, необыкновено сладкие, полный восторг. САЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дублировала всех в ОГ , ведут себя отлично, не болявый сорт, урожайность и в ОГ не подкачала в это ужасное лето.

alt="" />
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Растила этот сорт из двух источников.  Сорт красивый, перспективный по урожайности ( у меня был сброс первых кистей в виду холодной погоды).
Вкус все время разный - то с явным преобладанием кислоты, как у Алисы, то с присутствием хорошей сладости, то ничем не отличался от магазинных помидор.  В общем, да, вкус на любителя)



alt="" />



Вверху на фото - Alice's Dream, внизу - Sgt. Pepper's

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ленусик, где растила? Для "синего" хорошее место - это в теплице, это то, что заметила я.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ленусик, где растила? Для "синего" хорошее место - это в теплице, это то, что заметила я.

 

Танюш, 2 куста росли в ОГ, 2 в теплице.  Синева и форма везде проявились одинаково. И вкус тоже.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Сержант растет в ог, кустики отличаются внешне от всех остальных и не столько окраской  своей, как своей стройностью, хожу вокруг них и смеюсь, понимаю, почему назвали сержантом, а не генералом или майором, уж очень худенький и стройный, пасынков нет, прямо  сержантик молодой и тощий ;), его сразу узнаю среди всех, даже не заглядывая в шпаргалку схемы посадки :)

Ссылка на сообщение

А у меня, похоже, Сержант согласился с пословицей, что плох тот солдат, который не хочет стать генералом. И, как минимум, намылился в лейтенанты. Растут два кустика вполне себе крепенькие. В общем, глаз, глядя на них, радуется.

Прошу прощения за Оффтоп: А вот Гаргамель и Паскаль да, стройняшечки и ростом пока невелички.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Сержант растет в ог, кустики отличаются внешне от всех остальных и не столько окраской  своей, как своей стройностью, хожу вокруг них и смеюсь, понимаю, почему назвали сержантом, а не генералом или майором, уж очень худенький и стройный, пасынков нет, прямо  сержантик молодой и тощий ;), его сразу узнаю среди всех, даже не заглядывая в шпаргалку схемы посадки :)

Точно-один в один мой))  1 выжил из двух  :( но ооочень стройный  :- как бы его рядом растущие не задавили-единственный такой на грядке.Недавно заметила,что до середины куста листья у него подвяли  :dnt: может,полива не хватает ,но другие-нормально.Цветёт первая кисть и пасынки еле наскребла .Даже фоткать стыдно  :-[

Ссылка на сообщение

А я сегодня на малипусенькой завязи одного из своих Сержантов разглядела антоциановый бочок. И завязь явно сердецидной формы.

Радуюсь.  :)

Ссылка на сообщение

У меня сержанты самые страшные в теплице. Листья лодочкой вверх загнуты,тощие и синие. Но вяжут хорошо. Один явно с антоциновым окрасом,второй пока больше зеленого.  Сейчас самые высокие,хотя в рассаде думалось,что не жильцы.

Ссылка на сообщение

А у меня завершковался кистью несколькими.  :o Расстроилась, т.к. до того как обнаружила, обрезала пасынок пониже  :-. Потом позже увидела тонкий маленький пасынок, именно пасынок сбоку, между кистями и листом. Дальше - забыла о нем, через более недели вспомнила и  :ogo: , не узнала! Превратился он в "главный стебель"! Чудо произошло... :ogo: 

Ссылка на сообщение

А у меня очень обильно цветет,но совсем не хочет завязывать.... :'(Из 5 кистей один плодик завязался...Посмотрим,что дальше будет..Куст такой-же хиленький,как у многих..Цветов- :hey:,а плодов-жалко нет смайлика с фигой. :D

Ссылка на сообщение

У меня два Сержанта сидит рядом , из разных источников, .Кусты тонкие , лист  пониклый думала что может воды не хватает., поняла что особенность сорта .Цветет третья кисть, уже видны синии бочки на нижних кистях.Хожу вокруг любуюсь, такие красавчики.

Ссылка на сообщение

У меня сержант один из худших по завязыванию плодов.

На 2 кустах в ОГ в разных грядках  (семена из 2-х источников) завязался всего 1 плод, притом что практически все сорта (около 100) в этом году вяжутся хорошо, та же аметистовая драгоценность рядом вся в плодах.

Кусты хорошие , не жируют, цветут хорошо, но не завязываются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...