Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Girl Girl's Weird Thing (Странная вещь девочкиной девочки)


Рекомендуемые сообщения

Приветствуйте новый вкусный томат с очень странным названием: 
Girl Girl's Weird Thing (Странная Вещь девочкиной девочки)!

В моих условиях этот сорт вегетативный индет, среднеспелый, с мощной обычной листвой, вела в два ствола:


Часть плодов до 500 грам, так что кисти надо подвязывать. Достаточно сочный, потому не очень лежкий, очень хорош  в салатах... Для себя, отнесла его к "мужским томатам", т.к. муж говорит: "дай мне тот столовый помидор". Мужчинам на работе этот сорт пришелся по вкусу.  Женщины заказывают семена.  Можно сказать, он идеально сбалансированный.  Один из фаворитов этого непростого года.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Один из фаворитов этого года!  :yep: Вкусный, урожайный,  неболявый. Спасибо, Ира, за  замечательное фото  :thx:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Один из фаворитов этого года!  :yep: Вкусный, урожайный,  неболявый. Спасибо, Ира, за  замечательное фото  :thx:

Решила запечатлеть хотя бы остатки от первых кистей))) Большие экземпляры ушли в салаты и на гостинцы. Самые первые плоды весили до 630-700 гр.  Муж заказал его на ПМЖ. А мне бы хотелось сравнить его с Полосатым Шоколадным, давно садила, вкус немного призабыла.

 

Олеся, а у тебя тоже была такая небольшая вмятинка посредине плода? Это характерно для этого сорта?

Ссылка на сообщение

Ира, вот убей - не помню  :dnt: Помню расцветку, размер и вкус. Помню, что большие круглые слегка приплюснутые, а  была ли вмятинка  - не помню. И фото нет. :-[

Ссылка на сообщение

ОФФ. Как же они там между собой разговаривают, если даже томатам дают такие названия? Они там все сами странные. наверное  :hid: :pom: 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

ОФФ. Как же они там между собой разговаривают, если даже томатам дают такие названия? Они там все сами странные. наверное  :hid: :pom:

Предыстория: собаку хозяйки звали "Girl Girl" (на русс. это типа "моя девочка" или "девочка девочки"). Как то собака с плантации принесла хозяйке во рту томат, который она в тот год не садила, отсюда и название нового сорта в честь собаки и той "странной вещи", которую она принесла хозяйке.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Ирочка,спасибо за Пред.историю и за чудесный сорт.
Была просто сражена вкусом этих томатов! Обычно сорта с таким окрасом в моих условиях всегда кислили,но когда попробовала "Эту Вещь" на вкус , очень удивилась,томат по настоящему сладкий,такой как я люблю!
Индет,очень зависим от тепла,в это ужасное для средней полосы лето,сбрасывал завязи на нижних кистях,хорошо вязать начал ,когда пришла августовская жара,поэтому сажать буду обязательно,но в теплицу.Томатики мясистые,очень красивые,у меня были плотненькие,но более скромных размеров 250гр(+-).Куст мощный, с крупными сильными листьями.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Решила запечатлеть хотя бы остатки от первых кистей))) Большие экземпляры ушли в салаты и на гостинцы. Самые первые плоды весили до 630-700 гр.  Муж заказал его на ПМЖ. А мне бы хотелось сравнить его с Полосатым Шоколадным, давно садила, вкус немного призабыла.

 

Олеся, а у тебя тоже была такая небольшая вмятинка посредине плода? Это характерно для этого сорта?

У меня семена от Редько. Сорт замечательный: вкусный, мясистый, урожайный, не образовывал твердых плечиков, очень красивый на срезе. Присоединяюсь к пожеланию сравнить с Полосатым шоколадом, т. к. в этом году его не сажала.А так хочется уменьшить и оптимизировать  количество сортов.У кого такое же пожелание- давайте объединяться ;) и создавать свою партию под лозунгом "САЖАЕМ РАЗНОЕ, но ЛУЧШЕЕ!" :D Может кто-то и другие подобные сорта сажал? Отзовитесь.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Я тоже выращивала в этом году этот сорт томатика (семена как и у Ирины - от Редько), а также и Порлосатый шоколад. Однозначно это разные сорта. Рос в ОГ, вязал хорошо. Поспевать стал чуть позже Полосатого шоколада. На фото видно, что они разные, но очень похожи. Хотя такого типа в этом году у меня еще и Золотые полосы, Гигантская коричневая плоть.
Странная вещь девочкиной девушки

Полосатый шоколад
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Лариса, я не говорю, что это один сорт. Сорта разные, просто они одного типа, как ты пишешь. А хочется в результате испытаний на наших участках и диалога на форуме выбрать лучший для своих условий. Возможно для разных регионов они будут разные. Кому-то ранние нужны, а я в большинстве выращиваю среднеспелые, поздние- они вкуснее. Мы с тобой живем примерно в одной климатической зоне- одни условия, болячки, вредители, поэтому твое мнение для меня важно.  :thx: Спасибо за твои красивые фото- и фас, и профиль, вес. Особенно для меня интересен плод в поперечном разрезе.  Настоящий проф. подход. :appl:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Что-то у меня все больше скепсиса появляется к этим якобы сортам, которые собака хозяйке в зубах приносит!

У меня таких каждый год по 2-3 сорта новых  ;D...не сажала  :-[, а выросло  :hid:. Это что, повод объявлять на весь мир, что появился новый сорт?

Причем, очень странно похожий на давно известный, но вот, почему бы своё чудное имя не дать?  :appl: Никто ведь не запретит... :pom:

 

А в чем отличия - поди-ка проверь, если очень хочется  :D

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Моя Странная вещь начала спеть раньше Полосатого шоколада.
По урожайности пока уступает П.Ш. И кустик пониже. Посадила их рядом специально для сравнения.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Цитата Инн@

Посадила их рядом специально для сравнения.

Сегодня специально постаралась сфотографировать оба сорта, чтобы было нагляднее.
Хоть спелых помидорок нет ни на одном.
С.В.Д. мы съели несколько плодов. Семена от Кулика. Но думаю, потенциал у сорта для Урала есть.

П.Ш. ещё не ели, но поторопилась сфотографировать, чтобы показать урожайность. Когда будет зреть, будет поздно. Сорт в любимчиках у семейства, особенно у мужа. Всё оборвут. Семена изначально от Веры Томатинки (Верочка, спасибо  :thx: ).
В прошлом году был не плохим, в этом году ещё лучше.


В общем, делаю вывод: оба сорта для меня оказались хорошими. Скорее всего сажать буду оба, тем более вкус у обоих  :yep:
  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Сорт понравился. Плоды расцветкой напоминают известный сорт Полосатый Шоколад. Темно-коричневые в полоску.Очень красивые.
Куст мощный,с темным крупным листом,больше 2х метров в теплице.Были плоды до 400гр. Урожайность на высоте.
Вкус классический,помидорный,кисло-сладкий,без фантазий. 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Красавчик, любимчик! Фото куста датировано 18 июля. У меня получился более ранним, чем Полосатый шоколад. И более урожайным. Очень вкусный! Настоящий полковник помидор.

Забыла написать - семена от Олеси, спасибо!

IMG_20180729_114646.jpg?x-email=s_reshet IMG_20180729_112658.jpg?x-email=s_reshet IMG_20180718_123030.jpg?x-email=s_reshet

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я разницы не увидела :smile51: Но и росло по одному экземпляру Полосатого шоколада, Странной вещи девочки и Большого полосатого кабана(рядом). Единственное, GGWT пораньше начала спеть. А Кабан по вкусу от них несколько отличался, пресноват был, не понравился.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Более удобоваримая версия легенды о происхождении сорта от Холявко:

"Новый сорт от Джессики Хьюз. Был получен в результате мутации сорта Green Zebra. Любимый сорт собаки по кличке «Моя Девочка», которая его сразу находила в огороде и приносила в зубах.":smile368: 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Выращивала этот сорт и Полосатый шоколад в один сезон, в 2018г. Оба росли в одной теплице, в 2 стебля. По плодам особых различий не нашла, оба красавцы, вкусные :03niam:, самые крупные плоды были у Странной вещи девочки - около 500гр, у ПШ чуть помельче, разрезы тоже похожи. А вот кусты отличались. Оба куста Страной вещи девочки - коренастые не очень высокие крепкие индеты с крупным листом. Урожайные, плоды начали спеть чуть раньше Полосатого шоколада. Основной урожай был на высоте до 1,2 метра, потом единичные плоды.

Полосатый шоколад - обычный высокий индет, долгое плодоношение, хорошо вяжет и под потолком теплицы, урожайный!:07preved:

Оба сорта достойные и теперь в любимцах, настоящее украшение теплицы! :good2:

166-170718102806.jpeg166-250918001548.jpeg166-240918235846.jpeg166-240918235505.jpegDSCN9702.thumb.JPG.652ec5336bf69032854495eabfa5789b.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татуня сказал(а):

Svetikk, а вкус схожий? Понимаю, что обе вкусные. 

Схожий! Хороший сбалансированный со сладинкой. Одновременно дегустировала, чтобы сравнить сорта. Не могу выделить, кто лучше, оба понравились :03niam:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

large.IMG_0281.JPG.c603f477d2987eb274d78bbe33400bad.JPGlarge.IMG_0280.JPG.461bfd012f33c69664572d62e7bc4b10.JPGОчень понравился . Урожайный, вкусный, долго не портится, буду сеять

0172FD21-B343-4854-8016-9C881A66468D.thumb.jpeg.1f80434db1268b9bf90c7616da2906fa.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вспоминая сейчас прошедший сезон, все больше удивляюсь, что один сорт сумел собрать   самые лучшие качества, которые мы ищем

81BFFBE7-0269-4BA8-AFE7-51F3F7850DA6.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...