Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Трилоджи F1


LenaVt

Рекомендуемые сообщения



Трилоджи – гибрид огурца среднераннего срока созревания, поставляемый на российский рынок голландской компанией Райк Цваан (Rijk Zwaan Zaadteelt En Zaadhandel B.V.). В 2011 году добавлен в госреестр РФ по двум регионам – Центральному (Брянская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Московская, Рязанская, Смоленская и Тульская область) и Северо-Западному (Вологодская, Калининградская, Костромская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Тверская и Ярославская область). Авторы сорта: М.Г. Кудрявцев и Е.И. Головацкая.

Сорт партенокарпический (опыление не требуется), корнишонного типа. Предназначен для выращивания в открытом грунте. Растения слаборослые, средневетвистые, иключительно с женскими цветками, генеративного типа, индетерминантные (рост центрального стебля не ограничен). В одной листовой пазухе закладывается 3 – 4 плода.
У этого гибрида основной урожай дает центральный стебель. Поэтому, вплоть до горизонтальной шпалеры, все боковые пасынки удаляют, оставляя только завязи. На высоте 40 – 50 см от земли удаляют не только боковые побеги, но и завязи (проводят ослепление). Когда центральный стебель достигнет шпалеры, его осторожно обвивают вокруг нее и прищипывают через 50 — 100 см, оставляя на этом промежутке по 2 – 3 боковых побега в узлах. Оставленные побеги 1 и 2-го порядка прищипывают после 4-го листа. Количество завязей на этих побегах растение регулирует самостоятельно.

Трилоджи отдает основной урожай в первый месяц плодоношения, поэтому на начальном этапе выращивания требуется внесение повышенных доз удобрений. Сорт универсального типа. Отлично подходит для консервирования корнишонов. Этот гибрид высокоустойчив к бурой пятнистости (кладоспориоз), вирусу огуречной мозаики и мучнистой росе, среднеустойчив – к пероноспорозу. Также обладает высокой стрессоустойчивостью.
http://sortoved.ru/ogurec/sort-ogurca-trilodzhi-f1.html

От себя: огурчик очень урожайный, действительно устойчив к болячкам и температурным стрессам, не перерастает, лист среднего размера, куст компактный, но с большой силой роста. Завязывает 2-3 плода в пазухе. Идеален для заготовок. Очень хорошо отзывается на калийные (гумат калия) и азотные (крапивная бражка) подкормки. Рос в ОГ под агроспаном.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Трилоджи понравился - урожайный, вкусный! Ботвы много не образует.
Достойный товарищ :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Крепкий, хрустящий, без горечи и без пустот. Отличный для засолки и маринования. Урожайный! Посадила в перечный парник один куст. ЛМР подхватил, но при первых симптомах был полит Превикуром и продолжил расти и плодоносить дальше. На фото один куст 16 сентября. 

Отличный гибрид! 

 

 

14163-160918114739.jpeg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

"Трилоджи " - семена от "Престижа".  Сажаю несколько лет. Великолепно показал себя и в Питере. Плодоносит по 4 месяца. Вкусный, урожайный, неприхотливый. Огурцы растут пучками.

трилоджи.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для меня это супергибрид. Сажаю несколько лет. Нравится все. По вкусу, для меня, ему равных. нет. Очень нравится его мелкобугорчитость. Горечи никогда нет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...