Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салинас F1


LenaVt

Рекомендуемые сообщения



9463706
Оригинатор
SYNGENTA SEEDS B.V.
Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.
Гибрид среднеспелый, партенокарпический, салатный, консервный. Растение индетерминантное, среднерослое, среднеплетистое, женского типа цветения. Лист зеленый, среднего размера. Зеленец короткий, цилиндрический, зеленый с короткими полосами и средневыраженной пятнистостью. Поверхность мелкобугурчатая, опушение белое плотное.
Масса зеленца 75-80 г.
Вкус отличный.
Товарная урожайность в открытом грунте 2,75 кг/кв.м. Жаростойкий. Устойчив к оливковой пятнистости, ВОМ 1 и ЛМР
http://reestr.gossort.com/reg/cultivar/9097

От себя: Добавить к вышесказанному практически нечего, все точно описано.  Междоузлия короткие, лист небольшой,  куст изящный,  очень урожайный, но урожай отдает в  первые две-три недели. Небольшая путанница к количестве завязей в узле. Многие продавцы семян пишут про 3-4 и даже 5-6 завязей.
У меня больше двух не случалось, а чаще 1. Может быть потому что я оставляла по два междоузлия на боковых побегах после 5 листа основного стебля. Огурчики очень красивые, колючие и вкусные, ароматные. И в салат хороши и в засолке. Очень плотная и хрустящая мякоть.
Выращивался в открытом грунте под агроспаном.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Салинас - мой любимчик уже лет 5 - вкусный, на салат выбираем только его :niam:

У меня плодоносит до сих пор.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

    Я под дугами с агротексом подвязываю  боковые плети Салинас  без прищипок, с подкормками все оплетки  плодоносят до заморозков.  В междоузлии чаще по 1 огурцу,  но общая урожайность за сезон хорошая.  Порадовала  реальная устойчивость к ЛМР,  можно в холода закрывать дополнительно пленкой - не болеют.  Хрустящие, сладкие, ароматные, с тонкой шкуркой и мелкими семенами.  Собирать надо хотя бы через день, мелкие  вкуснее. Засаливаю - квашу холодным способом.  Буду повторять.

  Рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Три года с легкой руки Оли Золушки растет и радует в теплице, по факту получается ранний...,растет у меня в один стебель с удалением всех пасынков, за сезон до октября наращивает около 6 метров, снимать надо часто, при хорошей кормежке каждый день, молодые действительно вкуснее, хорош и в салат и на закваску, не болел...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В ‎25‎.‎08‎.‎2018 в 02:34, Зульфия сказал(а):

Засаливаю - квашу холодным способом.

Скажите, пожалуйста, как вы их квасите? Муж где-то попробовал, теперь у меня просит квашеные огурцы!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...