Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Monterosa F1 (Монтероза, Дикая роза)


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Мое мнение, это томат  именно для фермеров, чтоб разнообразить ассортимент. Основная масса гибридов  гладкие, круглые. А тут мода диктует, то с носиком, то теперь ребристые. И ресторанам надо изощриться.

Ну, и 50 р семечко я покупать не готова.

А нам дачникам этих ребристых сортовых-  море, сажай хоть каждый год новый. Я пару лет попробовала, как то меня не очень впечатлили. Из гибридов Ребелион, из сортов Грибное лукошко и еще какой то. Вкус обычный.

Мне гладкие удобнее перерабатывать, и промыть их проще, и мои  домашние их едят лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мало того, за выведение этого гибрида, фирма получила награды. В Испании её семена продают оч. дорого, желающих в Европе , купить её семена, среди фермеров оч. много...Кстати у меня уже взошла, через 3 дня... :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Т.К сжирали быстрее чем я успевала фотать, ( да и некогда), то последнюю всё- таки успела сфотать. Средний вес дома был - 200гр, химией плоды не "вытягивала",  но росли в малом объёме - 5л, грунта не осталось- одни корни. В ОГ будет гораздо крупнее. Вкус отличный, не пресный, довольно сильный аромат, в меру сочный. Шпарил быстро, зацвёл на 45-47 день, первую сожрали примерно в 90 дней- оч. ранний. Цвет роз- малин, довольно тёмный ( фотик не совсем цвет передал), равномерный, а не красн. как тут показывали. Ребристость довольно отчётливая. Чашелистики крупные.
Мне понравился всем! :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Сажала Монте-Розу от Кулика. Урожайность на нижних кистях очень хорошая, я бы сказала очень-очень. На верхних поменьше, но тоже очень достойная. Кисти не отсыхают, ни одна не пропала. Вяжет до верхушки полными. :)

Вкус- ::) ::), гибрид-гибридом, для меня пластмассовый магазинный. Вид-симпатишный, ребристый.

Болячками поражается на уровне остальных сортов.

Сажать нужно только на томатопродукты или если продаете-вид хороший, быстро раскупят :D :D. Сам это есть не будешь.

Сажать буду обязательно! Аж 2 штуки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вкус- ::) ::), гибрид-гибридом, для меня пластмассовый магазинный. Вид-симпатишный, ребристый.

Болячками поражается на уровне остальных сортов.

 

В этом году в ПК выращивал два  гибрида - Монтерозу и Наду.

Плоды у Нады покрасвее будет - как раз на продажу. Но по вкусу - созревшая на кусту Монтероза как настоящая сортовая. А Нада - обычный "магазинный" вкус. Единственный плюс Нады - плоды твердые, лежат долго, и к кладоспориозу устойчивая - ни один листик не заболел. Монтерозу КС потрепал.  :D

Ссылка на сообщение

Я семена Монтерозы покупала в Испании

Не понравилась. Красивые плоды, как из магазина. И своей толстой стенкой напоминают магазинные томаты.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Роза Паво (Monterosa F1)

 

Во-во, такие небольшие и были. На первой кисти, правда, один плод был покрупнее, и не круглый.  ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня Монтероза была куплена в Испании. Сразу же ей у меня не понравилась- отхлорозила, единственная из всех сортов и гибридов. И сказать мне доброго о ней нечего, ерунда магазинная, по-моему

18804-240718000758.jpeg

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сажала Роза Паво, семена из СЗ у Оли-Золушки.

Мне томат понравился. Урожайный, куст очень мощный, что нужно учитывать при посадке. С большим потенциалом роста и плодоношения. Видно, что родиной его является теплая страна, с долгим солнечным летом, он из тех, кто похоже готов расти и завязывать томаты бесконечно.

Самые урожайные были 2 первые кисти. По 10 крупных томатов на кисти. Это были кисти на главном стебле. Потом повела в 2 стебля и кисти стали меньше: 5-6 томатов.

 

Мне вкус в целом понравился. Для гибрида очень неплох. Я давала повисеть на кусте подольше зрелыми, набрать сладости. Но наиболее вкусными они становились полежав дома дней 6-7.

Из недостатков отмечу склонность к растрескиванию в складочках, что снижает лежкость.

Сажать буду обязательно.

Вот фото первой кисти.

Роза_паво.jpg

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне не понравился, от слова совсем, безвкусный, блеклый, пластмассовый... И не такой уж крепкий, вырос метра два, ягод не много, штук пятнадцать, болел КС как все. Выдрала первым без никакого сожаления. Повторять не буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...