Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Налог на имущество.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ketrin007

а как они узнают если скважина под землей и трубы убраны?!)

Драть будут за общественные(коллективные) скважины. А для личного потребления Пока не трогают!

А надо будет узнать-спросят у соседей... за 5 серебренников.

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

там важна глубина, если более 60 метров, то это нужна лицензия 100% мы СТ уже скинулись по 2 тыс. р. с участка на 750 участков у нас Садовое товарищество!

 

а как они узнают если скважина под землей, и сколько она метров у тебя и трубы убраны?!)

 

http://www.sro-licence.ru/licenzii/litsenziya-na-podzemnye-vody вот нашла ответ на свой же вопрос!)

Думаю на скважину должны быть документы, там и глубина есть.  А с 20 года планируют налог на подземные воды.  Думаете правление не узнает откуда у вас вода? Особенно если нет централизованного водоснабжения. 

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2823162-pochemu-v-2020-godu-vvodjat-nalog-na-vodu-dlja-sadovodov-vashe-mnenie-ob-etom.html

http://shuberka.ru/home/mestnye/1868-nalog-na-vodu

 

новые правила

http://www.mk.ru/mosobl/2018/01/29/novye-pravila-zhizni-dachnikov-vsekh-perevodyat-na-kommunalnye-platezhi.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Закон о дачной амнистии продлен уже третий раз. Последние изменения перенесли окончание программы до 1 марта 2018 года.

 

Источник: http://terrafaq.ru/zemlya/registraciya/dom-na-dachnom-uchastke.html

на сайте мк. Если дом не оформлен до окончания дачной амнистии в марте 2018 г., то снос и штраф. Во как!_)

Все для народа, ххх для налогов!

 

Дайте ссылку, где почитать.

Соседка по даче ходила в МФЦ, узнавала про регистрацию, ей сказали, если не будете там прописываться, то не надо регистрировать.

А я сомневаюсь, что это так

Ссылка на сообщение
Цитата охох

Дайте ссылку, где почитать.

Соседка по даче ходила в МФЦ, узнавала про регистрацию, ей сказали, если не будете там прописываться, то не надо регистрировать.

А я сомневаюсь, что это так

 

 

Если не будет прописываться, то регистрация всё равно нужна! Иначе это именно самострой и получается.

Ссылка на сообщение

Если дом не оформлен до окончания дачной амнистии в марте 2018 г., то снос и штраф. Во как!_)

 

Так я не про дом. Я про хозпостройки спрашивала. По амнистии дом уже у меня зарегистрирован. А баню тогда не надо было. А теперь получается - надо.

И почему это я не удивлена...жду, когда про воздух халявный государство задумается. Надеюсь, не доживу. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

там важна глубина, если более 60 метров, то это нужна лицензия 100% мы СТ уже скинулись по 2 тыс. р. с участка на 750 участков у нас Садовое товарищество!

 

а как они узнают если скважина под землей, и сколько она метров у тебя и трубы убраны?!)

 

http://www.sro-licence.ru/licenzii/litsenziya-na-podzemnye-vody вот нашла ответ на свой же вопрос!)

 

так что для личных домов лицензия не нужна, пока вы воду не начнете продавать!)

Кать, в России все законодательство, кроме уголовного, построено на презумпции виновности, т.е. не тебе должны доказать, что у тебя скважина глубже, а ты должна доказать, что у тебя скважина соответствует. Поэтому в доказательство предоставляешь бумаги от бурильщиков, нет бумаг - можно обратиться в бурильную фирму они дадут дубликаты, фирмы уже нет, вызываешь оценщика и он просит достать насос и по проводу насоса определяет глубину.

На самом деле частникам нельзя буриться до известкового водоносного слоя, только до первого, песчаного водного горизонта

Что касается построек на собственной земле, то регистрировать нужно все, абсолютно все и дома и сараи и любые хозпостройки, не регистрируют дачные туалеты, беседки, навесы.  Про фундамент вообще какая-то противоречивая информация, что вообще считать фундаментом, из некоторых источников любая привязка к земле, даже бетонные кирпичики, по другим источникам как раз кирпичики и брусья не являются фундаментом, третий источник вообще пишет, что важен метраж, все что свыше 50 метров подлежит регистрации, даже беседки и туалеты.

Ссылка на сообщение

Лен, насос в скважинах опускается не до дна, а до верхнего уровня воды, ниже которой не вода не опускается (после долгого откачивания уровень воды устаканивается и вот чуть ниже этого располагается насос), а столб воды м.б. и 10 и 20 м. Так что длиной провода насоса не померяешь в скважине.

Ссылка на сообщение

В прошлом году земельные инженеры говорили мне, что регистрировать надо все, что по площади больше 21 кв.м. На словах.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лен, насос в скважинах опускается не до дна, а до верхнего уровня воды, ниже которой не вода не опускается (после долгого откачивания уровень воды устаканивается и вот чуть ниже этого располагается насос), а столб воды м.б. и 10 и 20 м. Так что длиной провода насоса не померяешь в скважине.

Лен, я знаю, но если шнур более 40 метров, значит первый водоносный слой проскочили, им наплевать, что в первом водоносном горизонте нет воды, горизонт есть, а частникам разрешается бурить до первого водоносного слоя, по Подмосковью он расположен до 40 метров.

С хоз постройками информация весьма противоречива. Я в прошлом году звонила в Росреестр, говорю, готова зарегистрировать свой дом баню. Мне ответили - если площадь застройки менее 20 метров и все помещения внутренние совокупно до 50 метров (одновременно оба условия), то у вас есть право регистрации, а не обязанность. Это было в прошлом году. На вопрос, где прописаны эти требования, ничего внятного не ответили.

Ссылка на сообщение

А я вот все жду, когда же уже введут налог на воздух - это ведь надо, мы вдыхаем чистый воздух, а выдыхаемого и простите, пукаем отработанный, двойную ставку можно взять с каждого, да ещё и к массе тела привязать, чтоб побольше вышло.....

.

 

 

Ссылка на сообщение

А помните на крестьянина на каждое дерево налог был?!

дерево недвижимость может стать же!)

ШУЧУ!)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Зауральские депутаты планируют изменить федеральный закон, запрещающий физическим лицам использовать для посева семена, которые не прошли проверку на качество. Инициативу озвучил на комитете по аграрной политике и природным ресурсам в областной думе 15 февраля начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников.

 

Как объяснил чиновник, при поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения: жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. «В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород. В соответствии с административных кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности», — добавил он.

 

Андрей Лушников предложил уточнить в статье 21 закона «О семеноводстве», что норма касается только предприятий, которые производят продукцию для реализации, и не касается семян, которые используются на приусадебных участках. «Это логично и правильно. — заметил чиновник. — А то помидорку вырастил, на газетке семена подсушил — нарушитель!» Согласно статье 10.12 КоАП РФ, нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений влечет за собой предупреждение или наложение штрафа — для граждан в размере от 300 до 500 рублей.

 

В комитете поправки одобрили, отметив при этом, что несправедливо запрещать пенсионеру, который получает пенсию в размере 10 тысяч, использовать на огороде собственные семена. Также в зале прозвучало предложение обсудить этот вопрос на ближайшем заседании совета АККОР, в котором, как ожидается, примет участие президент РФ Владимир Путин.

 

:P В темах томат называть кофточка, семена томатов пуговицы.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

А я вот все жду, когда же уже, чтоб побольше вышло.....

8)Надежда, а тебе какие кофточки нравятся, у меня есть пуговки от розовой кофточки с малиновыми полосками, рукав длинный, без воротничка, размер ХХХL.  8)

Ссылка на сообщение

8

Цитата Ketrin007

ШУЧУ!)

8) Ну пошутите девки, пошутите....

:-X А абы то чё говорят?

:'( Проиллюстрирую данный факт на конкретном примере: российский Минфин опубликовал свои разъяснения об имущественном налоге на нежилые строения (бани, теплицы, сараи, летние кухни и т.д.), которые расположены на наших приусадебных участках. Так вот данные строения признаются хозяйственными объектами и облагаются налогом. Вы, как садовод или огородник, следует из разъяснений "слуг народа", обязаны каждое отдельно стоящее строение зарегистрировать в ФНС и ежегодно уплачивать в казну налог. Если строения на даче принадлежат пенсионеру, от уплаты имущественного налога он освобождается, но только на одну хозяйственную постройку площадью не более 50 кв м. Отдельно вводится льгота для людей старшего поколения и на один дом на приусадебном участке вне зависимости от его площади. Иными словами, наши старики могут не платить за сарай, но за отдельно стоящую баню налог взиматься будет.

 

В Минфине напомнили и о том, что летние дачные кухни могут быть не зарегистрированы в базах данных ФНС, а это значит, что в отношении этого объекта будет применяться так называемая повышенная налоговая ставка (например, 0,5% от стоимости вместо стандартной 0,3%, как, например, в Московской области). При подобной ситуации собственнику необходимо позаботиться об идентификации своей бани, сарая или теплицы, подав в ФНС необходимые документы, подтверждающие тип и вид постройки. После данной процедуры налоговики пересчитают имущественный налог с учётом льготной ставки.

 

 

Деградация экономики ведет к девальвации, росту инфляции, падению уровня жизни

То, что Силуанов и Ко будут и дальше "вычищать" кошельки российских семей через прямые и косвенные налоги (имущественный "побор" за сарай или теплицу, рост акцизов на топливо, торговые сборы - уже действуют в Москве и Петербурге), сомнений нет. Об этом без обиняков в том же Сочи заявил "оппонент" Кудрина - нынешний министр финансов России. Силуанов заявил, что налоговое бремя с бизнеса будет переложено на потребителей, о чем я выше уже писал. По данным агентства Bloomberg, так называемый "налоговый маневр" будет включать повышение НДФЛ с 13 до 15%. Плоская шкала сохраняется, рабочий и топ-менеджер продолжат платить одинаковый налог на доходы, при этом спред в их зарплатах учитываться не будет.

 

Дальше - больше. Минфин готов пойти на еще одну серьезную провокацию и отменить льготы по НДС на социально значимые товары первой необходимости, в том числе на хлеб, молоко и лекарственные препараты, что неизбежно приведет к росту цен. По словам господина Силуанова, Минфин уже внес свои предложения в Кабинет министров, все изменения фискального бремени будут законодательно зафиксированы в течение этого года.

 

Налоги, сборы, поборы… А где же стимулы? Где таргет (целеполагание) по повышения благосостояния российских семей? Где социальная справедливость, дифференцированный подход? Ничего этого нет, но есть желание обобрать граждан страны, у которых и так уже ничего не осталось. Их реально располагаемые доходы падают четыре года подряд.

(из аналитического обзора экономфорума который идёт в Сочи)

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

 

Странно, что в список облагаемых налогом не вошли беседки, домики на колодцы и собачьи будки.  А также грибочки с гномиками.  Они же тоже место на земле занимают.

Ссылка на сообщение

Всё это болтовня, которая всегда появляется перед выборами.

И в приведённой статье двумя постами выше и в статье по ссылке нет главного.

Номера статьи закона  или указа. Если таковые имеются, то покажите их.

Перед предыдущими выборами президента тоже такие слухи ходили.

 

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Всё это болтовня, которая всегда появляется перед выборами.

И в приведённой статье двумя постами выше и в статье по ссылке нет главного.

Номера статьи закона  или указа. Если таковые имеются, то покажите их.

Перед предыдущими выборами президента тоже такие слухи ходили.

 

Я тоже оптимистка, но... хочешь Закон? Налоговый Кодекс годится?  любуйся http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/3de6221d2f44e19974752cf8651984a48691ea36/

 

Налоговый кодекс, глава 32 Налог на имущество физических лиц, статья 401

1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

...

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

 

и ставки:

Статья 406 п. 2 в редакции от 29.12.2017 года

 

В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:

""1) 0,1 процента в отношении:

....

"хозяйственных строений" или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

 

и

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения. - это как раз собачьи будки, беседки, грибочки, я так понимаю и грядки, ну раз грядки укрытые (теплицы) облагаются, то грядки неукрытые и являются прочими строениями на собственной земле.

 

И вот тебе официальные разъяснения Нологового органа на сайте Налог.ру

https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/6769059/

 

И официальное письмо Министерства финансов

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_217069/2e92291c4fa6a4767c79dd5ea44ab607d5cfa32e/

 

Кушайте как грицца перед выборами и не подавитеся.

Ссылка на сообщение

Нуу, Лен, письмишки то довольно старые! по хорошему счету должны быть и поновее :D, если все же будут брать налог с этих бань, сараев и всяких разных других. Про теплицы там ни слова не нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Нуу, Лен, письмишки то довольно старые! по хорошему счету должны быть и поновее :D, если все же будут брать налог с этих бань, сараев и всяких разных других. Про теплицы там ни слова не нашла.

Нина, а у нас многое возникло ниоткуда, основываясь на старых письмах. В письмишке вообще ничерта не конкретизировано, приведены примеры что они имели в виду, а строения и сооружения не конкретизированы и в НК РФ. Самое подлое в этом то, что налоговая база рассчитывается по кадастровой стоимости, а это значит, будут брать коэффициентный усредненный уровень стоимости, а не фактическая стоимость сооружения. Допустим построила ты теплицу за 25000, купила комплект и собрали вы с мужем ее сами, то это не будет применяться для расчета налогооблагаемой базы, установят тебе ее в стоимость 100 тысяч и налог будут считать именно с этого. А узнаешь ты о сумме, которую ты должна государству только осенью 2019 года, когда придут тебе квитанции.  И в нашем государстве никто ничего никому не должен. На вопрос в каком Законе, я показала, в НК РФ все наши сараи и туалеты являются объектами налогообложения.

Ссылка на сообщение

Как мне объяснили в налоговой, что пенсионеры на хоз.постройки на дачном участке на строения налог не платят, как и за землю, а вот у меня два гаража, за один придётся платить налог, как и налог на землю, на которой растположен многоквартирный дом с придомовой территорией.

  Хотя в нашей любимой Родине, думцы всё могут придумать...ить им же нужно на проживание на Канарах денюШка! ;D ;D ИмЖЕвсёМАЛО..бедолагам!

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Как мне объяснили в налоговой, что пенсионеры на хоз.постройки на дачном участке на строения налог не платят, как и за землю, а вот у меня два гаража, за один придётся платить налог, как и налог на землю, на которой растположен многоквартирный дом с придомовой территорией.

  Хотя в нашей любимой Родине, думцы всё могут придумать...ить им же нужно на проживание на Канарах денюШка! ;D ;D ИмЖЕвсёМАЛО..бедолагам!

Про налог на землю многоквартирных домов для физлиц поговаривали еще когда я работала в налоговой... но пока его все нет ;) Все не могут придти к консенсусу, как же его брать с проживающих на 17 этаже :D
Ссылка на сообщение

1. Какие сооружения нужно регистрировать и за что платить налог?

 

Оформлять в собственность полагается капитальные строения (то есть то, что не может быть разобрано и перенесено в другое место). Сараюшки-дровницы без бетонного фундамента и тому подобные сооружения вполне можно считать времянками.

 

За любые постройки площадью до 50 кв. м налог на имущество не платится (площадь дома и, скажем, бани, сарая считается по отдельности). Все подсобные сооружения на «шести сотках» обычно в эти нормативы вполне укладываются.

 

И важный момент: пенсионеры освобождены от налога на имущество на дачу любого размера (главное, чтобы она была одна - за вторую платить уже придется). Им начисляется только налог на землю. Правда, о своем праве на льготу, если вы ею еще не пользовались, надо самостоятельно заявить в налоговую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...