Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Налог на имущество.


Рекомендуемые сообщения

 

Хорошие машинки  :) Приходи ко мне страховаться, я те полис оформлю и даже на дом привезу  :-[

Цитата

В том то и дело что машинки самые простые :- надо разбираться почему столько насчитали

 

Ссылка на сообщение

Мы тоже проверили. Срок уплаты до 1 декабря. За квартиру сумма небольшая, а вот транспортный почти 9000 за две машины :-

Плюс к этому насчитали какую о переплату, надо будет идти писать заявление на зачет

 

 

Нам за одну машину транспортный насчитали 9000 т.р. Жуть!

Ссылка на сообщение

Девочки ну уж транспортный проверяется легко. количество лошадей на ставку. Проверьте баду начисления, там количество лошадей, если с ПТС совпадает, то..... :dnt: У меня сын второй год по 15000 платит за свою, ну хотел вездеход, пусть платит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Мы тоже проверили. Срок уплаты до 1 декабря. За квартиру сумма небольшая, а вот транспортный почти 9000 за две машины :-

Плюс к этому насчитали какую о переплату, надо будет идти писать заявление на зачет.

 

У нас за квартиру тоже немного, а за машину- Фольксваген уже немолодой -6800! >:( Как от сердца оторвать...

Ссылка на сообщение

Если кадастровая стоимость недвижимости превышает рыночную, снизить можно через суд. Как сделать и какие документы нужны подскажет гугл. И дело не только в налогах, по новому закону в случае продажи сумма сделки не может быть ниже 70% от кадастровой.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

В том то и дело что машинки самые простые :- надо разбираться почему столько насчитали

Самые простые машинки, это у нас скока лошадок? Уж по МО я те точно скажу а скока должно быть налогу. У меня все чики-пыки, копеечка в копеечку вот уже несколько лет сумма не меняется.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Самые простые машинки, это у нас скока лошадок? Уж по МО я те точно скажу а скока должно быть налогу. У меня все чики-пыки, копеечка в копеечку вот уже несколько лет сумма не меняется.

Ну этого не скажу сейчас, докУменты у кузнеца. Но скорее всего от 100 до 150-ти. Нашла ставка по МО для этого диапазона - 34 рэ за лошадку. ТОгда примерно правильно. Но еще сверим.  :mail:
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата LenaV

Пошла подняла платежку за тот год. 9401 руб заплатила.  Это за кирпичный 10-тилетний, 90,3 кв м. В этом больше будет, наверное. :(

Это были цветочки.  :(

Ссылка на сообщение

Может, кому-нибудь пригодится. Только вчера была в налоговой по этому поводу.

Льготы для пенсионеров - не облагаются налогом 1 квартира, 1 жилой дом и 1 гараж.

У меня в документах дачный дом проходит как "садовый домик" и под льготы не попадает.

А за внедорожник мы заплатили налог около 5000 р. Это еще ничего. А вот страховка!!!  :- 10000 почти. Во как выросла  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Юля, дожить бы до пенсии  :)  А льготы по квартире любой площади?

По квартире - любой. Если у вас 2 квартиры и более просто выбираете одну из них. По дому - что-то там есть, до 50 кв.м. и после. Но в подробности не вдавалась, т.к. не мой случай.

Ссылка на сообщение

У нас дом 120 квадратов, я как пенсионер, полностью освобождена от налога на имущество. Так что про 50 кв.  Не знаю, все таки наверное нет ограничений.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Лена,это уже с исключеним 50кв.м такой налог? :o

С каким исключением? Я не на пенсии. Прописана одна в 90,3 кв. м.  Налог за 16 год почти в 2 раза больше. чем за 15.  А со след. года по кадастровой стоимости еще больше.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

С каким исключением? Я не на пенсии. Прописана одна в 90,3 кв. м.  Налог за 16 год почти в 2 раза больше. чем за 15.  А со след. года по кадастровой стоимости еще больше.

А там неважно по-моему пенсионер-непенсионер.Там из площади дома отнимаются 50 кв.м,с остальной расчитывается налог.Мы с прошлого года платим по кадастровой стоимости(так указано в квитанции)У меня налог стал меньше,я считаю из-за этих 50кв.м

Ссылка на сообщение

Ирина, не знаю тогда. Муж ездит в налоговую за платежками, вот привез. Может когда по кадастровой платишь, тогда вычитают? А если меньше 50? Нет налога?

На квартиру 20 кв.м. вычитают.

Ссылка на сообщение

Лен,вот здесь написано.

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/imuch2016/

При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

С каким исключением? Я не на пенсии. Прописана одна в 90,3 кв. м.  Налог за 16 год почти в 2 раза больше. чем за 15.  А со след. года по кадастровой стоимости еще больше.

По квартире не облагается налогом 20 кв и поправочный коэффициент в 2015-0,2, 2016-0,4, 2017-0,6 и тд.  Есть люди которые имеют студию 19 кв вот они налоги точно не платят.

Ссылка на сообщение

Посмотрела, наш регион платит по Инвентаризационной стоимости, значит без льгот. Со след. года введут по кадастровой.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Посмотрела, наш регион платит по Инвентаризационной стоимости, значит без льгот. Со след. года введут по кадастровой.

Ну вы в отстающих  :D Наша Нижегородская по все вопросам в авангарде ,хорошо хоть в этом вопросе с "+",а то по оплате электричества с нашей социальной нормой в 50 квт  :ogo: вообще швах

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Прошел слух, что придется регистрировать в СНТ все хозяйственный постройки, которые стоят на фундаменте и к которым подведены коммуникации (например, электричество).

Кто-нибудь слыхал про такое? Правда ли?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Прошел слух, что придется регистрировать в СНТ все хозяйственный постройки, которые стоят на фундаменте и к которым подведены коммуникации (например, электричество).

Кто-нибудь слыхал про такое? Правда ли?

Да, есть такое. Это недвижимость и на нее надо платить налог. И вроде будут штрафовать кто не зарегистрировал, а значит не плати налоги.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Света, пока не читала и не слышала. Про скважины читала, что с 20 года налог что ли.

там важна глубина, если более 60 метров, то это нужна лицензия 100% мы СТ уже скинулись по 2 тыс. р. с участка на 750 участков у нас Садовое товарищество!

 

а как они узнают если скважина под землей, и сколько она метров у тебя и трубы убраны?!)

 

http://www.sro-licence.ru/licenzii/litsenziya-na-podzemnye-vody вот нашла ответ на свой же вопрос!)

 

так что для личных домов лицензия не нужна, пока вы воду не начнете продавать!)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Прошел слух, что придется регистрировать в СНТ все хозяйственный постройки, которые стоят на фундаменте и к которым подведены коммуникации (например, электричество).

Кто-нибудь слыхал про такое? Правда ли?

Закон о дачной амнистии продлен уже третий раз. Последние изменения перенесли окончание программы до 1 марта 2018 года.

 

Источник: http://terrafaq.ru/zemlya/registraciya/dom-na-dachnom-uchastke.html

на сайте мк. Если дом не оформлен до окончания дачной амнистии в марте 2018 г., то снос и штраф. Во как!_)

Все для народа, ххх для налогов!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...