Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

По каждому у него есть видео типа вот такого:

https://ok.ru/video/1373112699413

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на сообщение

Неужели никто не выращивал их? Или это может просто очередной лохотрон, если кто-нибудь знает напишите, интересно же, по почти полтора ведра спелых помидор в Сибири это как по мне весьма не дурно для ОГ!

Ссылка на сообщение

Я не покупала, от меня очень далеко, урожайность в первый год будет очень низкая. Думаю, и у Вас тоже. Если купите, посадите в первый год по 1- 2 семечка. И только на будущий год, из своих уже семян, побольше.

Из сравнения климата видно, что в Улан Удэ климат резко континентальный, влаги у вас в несколько раз больше

 

image.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Альберт! У него там есть несколько видео роликов и в одном из них он специально показывает кисти томатов вблизи. Но его секрет успеха в его особенной агротехнике, и в акклиматизации сортов, он же сказал, что выращивает эти сорта десятками лет.  Если я куплю у него эти томаты, то у меня вряд ли такие получатся, потому что я не знаю, как выкормить такое кол-во томатов на кистях и на кусту, как сохранить цвет и завязь при моих резких перепадах дневных и ночных температур, сколько скормить им кальция, чтобы они не подхватили вершинку в жару, и т.д. Я даже не представляю, какое кол-во калия и в каком виде жрет этот сорт?  Т.е. по большому счету у меня уйдет несколько лет, чтобы отработать режим питания и полива для этого сорта, найти им подходящее место на моем участке, и присмотреться к их особенностям, т.е. по максимуму приспособить и акклиматизировать их под свои условия. У меня всегда проблема с мультифлорой, мне не удается получить полные кисти, даже у черри, а тут по 100 гр плоды. Я не представляю, какой режим питания должен быть, чтобы выкормить по 50 томатов в кисти? Возможно он поливает их дважды в неделю растворимыми минералами, а может какими-то эмками или еще чем-то. Мне проще выращивать простые сорта, которые растут с минимальным уходом и на поливе обычной бражкой-бадяжкой. Что сказать? Молодец мужчинка! Постоянство и наблюдательность дают хорошие показатели.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Спасибо за ответы! Я, если честно, не особо томаты выращиваю (периодически пару кустиков сажу, но дети не едят их категорически), я когда увидел, мне стало весьма любопытно. Человек, который выращивает мне показался интересным, да и результаты у него, как по мне, хорошие, но он похоже очень трудолюбивый! Чего только стоит 40 кубов перегноя перетаскать, у него в одном видео пр это есть. и да, похоже здесь дело не только в агротехнике, а и в отборе многолетнем и эпигенетики. Понятно, что в других условиях результат будет не такой. Я у него уже пару сортов купил, попробую посадить, мне просто очень любопытно.

В 13.01.2019 в 00:19, Alisa сказал(а):

как сохранить цвет и завязь при моих резких перепадах дневных и ночных температур

А какой у вас регион? Какой диапазон перепада температур? У меня летом бывает просадка ночью где-то до +10 ... +12, но томаты цветы и завязи вроде не сбрасывают. Я использую под растениями аккумуляторы тепла (бутылки с водой), отдельные растения (не томаты) борной кислотой и смесью микроэлементов опрыскиваю, чтобы завязи не отваливались, вроде работает.

В 13.01.2019 в 00:19, Alisa сказал(а):

Возможно он поливает их дважды в неделю растворимыми минералами, а может какими-то эмками или еще чем-то.

На сколько я могу судить (по косвенным признакам), он очень основательно заправляет субстрат с весны (много перегноя под культиватор), потом летом не похоже, что минералкой сильно пичкает (в субстрате ничего не увидел похожего на минеральные компоненты, хотя возможно опрыскивает по листу), ЭМ тоже похоже не использует, так как если люди их используют. то об это очень много в роликах говорят всячески это подчёркивая, плюс идеологические "природные земледельцы" не капают и землю закрывают, у него такого нет.

В 13.01.2019 в 00:19, Alisa сказал(а):

Что сказать? Молодец мужчинка! Постоянство и наблюдательность дают хорошие показатели.

Согласен!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...