Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата борчаночка

Да,Свет,это дет,в ОГ около 70 см у меня был,в теплице до 1,5 м куст светлый,я его даже в бачке выращивала :D ,плодил так же,как и в земле,очень люблю этот сорт :-*

Полина, я тоже думала, что Розовый клык - индет. Так как вначале его отложила к посевным семян, а потом от него отказалась...

А, может, он среднепоздний?

Ссылка на сообщение

Прикупила пакетик семян от РО "медовые пальчики, ф1".  В форумском каталоге не нашла отзывов об этом томате. Может кто растил и может что-то рассказать об этих пальчиках.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Прикупила пакетик семян от РО "медовые пальчики, ф1".  В форумском каталоге не нашла отзывов об этом томате. Может кто растил и может что-то рассказать об этих пальчиках.

Спасибо.

я тоже их купила,вроде как новинка этого года
Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Полина, я тоже думала, что Розовый клык - индет. Так как вначале его отложила к посевным семян, а потом от него отказалась...

А, может, он среднепоздний?

 

Танечка,у меня он среднеспелый,ближе к среднепоздним.Для своих условий сею его в 1-х числах марта,начинает окрашивать плоды после 20-го  июля,что в ОГ,что в теплице,так что считай сама :thx:

 

п.с. высаживаю рассаду в теплицу 25-30 апреля,а в ОГ 10-15 мая :)

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Прикупила пакетик семян от РО "медовые пальчики, ф1".  В форумском каталоге не нашла отзывов об этом томате. Может кто растил и может что-то рассказать об этих пальчиках.

Спасибо.

 

Цитата Вжик

я тоже их купила,вроде как новинка этого года

 

Девочки,в прошлом году,в какой-то теме,обсуждали эту "новинку",пришли к выводу,что это Блашик переименованный ;)

Но может кто из растивших что напишет :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,в прошлом году,в какой-то теме,обсуждали эту "новинку",пришли к выводу,что это Блашик переименованный ;)

Но может кто из растивших что напишет :thx:

 

Ага, значит у Блашика уже два клона - этот и предположительно Котя F1 от Партнера/Семко...

Ссылка на сообщение

Ага, значит у Блашика уже два клона - этот и предположительно Котя от Партнера/Семко...

 

Да,да :-\

Похоже из всех фирм только Биотехника (пока) не переименовывает и не приписывает Ф-ки к сортам :-\

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Девочки,в прошлом году,в какой-то теме,обсуждали эту "новинку",пришли к выводу,что это Блашик переименованный ;)
Но может кто из растивших что напишет :thx:


Девочки, я эти "медовые пальчики" от РО растила прошлым летом. Причем Блаш тоже. И сидели они у меня рядом. Могу с уверенностью сказать что это одно и то же. Никаких отличий с момента роста рассады и до созревания плодов не увидела совсем. С Русским  огородом вообще больше не связываюсь.

Вот здесь я писала. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6748.120.html

Фото спелого тоже не сделала. Есть такое фото.

Ссылка на сообщение
Сорт совсем не новый, покупала его в 2015 году, не нашла фото с созревшими томатами



На Блашика похож.
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,в прошлом году,в какой-то теме,обсуждали эту "новинку",пришли к выводу,что это Блашик переименованный ;)

Но может кто из растивших что напишет :thx:

Поля я и блашика буду садить уже 3й год,спасибо что подсказала посажу их рядом значит ,ко всем полосатым(соседи мои сойдут с ума :D)в глазах у них будит нынче рябить
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Девочки, я эти "медовые пальчики" от РО растила прошлым летом. Причем Блаш тоже. И сидели они у меня рядом. Могу с уверенностью сказать что это одно и то же. Никаких отличий с момента роста рассады и до созревания плодов не увидела совсем. С Русским  огородом вообще больше не связываюсь.

Вот здесь я писала. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6748.120.html

Фото спелого тоже не сделала. Есть такое фото.

во емае :- придётся задарить комунибуть что ли :o
Ссылка на сообщение

Вера, вот и я думаю, какой смысл одно и то же сажать :dnt: Эти Медовые пальчики от РО  на картинке выглядели по другому немного, вот я и повелась. А вырос Блаш один в один. Никакой это не гибрид.

Ссылка на сообщение

Мне тоже надо выбрать. Минусинский низкорослый или Малиновое сердечко и еще одна пара Елисей или Гигантская оранжевая сливка. Подскажите, кто сажал?

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Но зато по форме и цвету похожи.

Надя, так Елисей не крупный вроде.. Это ж какого размера гигантская сливка тогда? :D

Ссылка на сообщение

Цитата priora

Девочки!! Вот не определюсь кого оставить Шоколадное чудо или Циндао? :-

Циндао - очень вкусный черныш. Шоколадное чудо не растила, не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Надя, так Елисей не крупный вроде.. Это ж какого размера гигантская сливка тогда? :D

Так я не один из них не сажала, наметила в этом году. А Гигантская сливка вот она, не такая уж и гигантская ::), по крайней мере на картинке.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Циндао - очень вкусный черныш. Шоколадное чудо не растила, не знаю.

В  ОГ пойдет? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата priora

В  ОГ пойдет? :dnt:

Ну а почему бы и нет? Но это не дет. Высотой у меня в теплице был около 160 см. Калием не забудьте его побаловать, а то могут быть плечики зеленые.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну а почему бы и нет? Но это не дет. Высотой у меня в теплице был около 160 см. Калием не забудьте его побаловать, а то могут быть плечики зеленые.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Так я не один из них не сажала, наметила в этом году. А Гигантская сливка вот она, не такая уж и гигантская ::), по крайней мере на картинке.

Надюш, так Елисей дет,а сливка индет от этого и танцуй ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...