Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата priora

В  ОГ пойдет? :dnt:

У меня Циндао рос в теплице в 2015г, вкусный, плечиков было не заметно.

Ссылка на сообщение

Не знаю,куда выложить инфу :

 

Каталог сортов и гибридов томатов по алфавиту..примерно 1400 шт

http://tomatland.ru/index-catalog

Надеюсь,будет кому-то полезным.

Ссылка на сообщение
Цитата priora

Девочки!! Вот не определюсь кого оставить Шоколадное чудо или Циндао? :-

Циндао не растила, шоколадное чудо сажала от сибсада 2 года подряд, очень вкусный, урожайный, крупный.
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Так я не один из них не сажала, наметила в этом году. А Гигантская сливка вот она, не такая уж и гигантская ::), по крайней мере на картинке.

 

Надюш, а у тебя Гигантская сливка именно оранжевая, из пачки, или желтая, от меня? А то у меня лианка такая не хилая, и сливища действительно немаленькая!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Надюш, а у тебя Гигантская сливка именно оранжевая, из пачки, или желтая, от меня? А то у меня лианка такая не хилая, и сливища действительно немаленькая!

Света, привет :thx: Сливку купила у Туманова, он берет семена от селекционера Дениса Терентьева (г. Донецк). На фото оранжевая

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Света, привет :thx: Сливку купила у Туманова, он берет семена от селекционера Дениса Терентьева (г. Донецк). На фото оранжевая




Понятно, я просто раздавала семена нашего семейного сорта под условным названием "Гигантская Желтая Сливка", он точно не из Донецка, да и по характеристикам не тот.
Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Прикупила пакетик семян от РО "медовые пальчики, ф1".  В форумском каталоге не нашла отзывов об этом томате. Может кто растил и может что-то рассказать об этих пальчиках.

Спасибо.

А я купила и посеяла F1 Рубиновые пальчики от Премиум Сидс Одинцово. Обещают шквал плодов! :D Кистевой суперурожайный, ультраранний черри-томат с плодиками 25-30 г  Может кто уже растил такой?
Ссылка на сообщение

В прошлом году от Премиум сидс было 2 томата:Гармошка и Медовые сливки.Везде было указано внсти в 1 стебель,о чем очень пожалела:столько урожая потеряла😥, они очень ранние и мощные,легко вытянули бы и 3 стебля,я это к тому что у рубиновых пальчиков указано строго в 1 стебель, может будет чуть позже зреть - если больше стеблей оставить.)

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Света, привет :thx: Сливку купила у Туманова, он берет семена от селекционера Дениса Терентьева (г. Донецк). На фото оранжевая




Надь, посмотри. http://happyseeds.ru/index.php?productID=1651
Эта желтая сливка продается в другом интернет-магазине как де-барао. На де-барао очень похоже.
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

А я купила и посеяла F1 Рубиновые пальчики от Премиум Сидс Одинцово. Обещают шквал плодов! :D Кистевой суперурожайный, ультраранний черри-томат с плодиками 25-30 г  Может, кто уже растил такой?

Людмила, в прошлом году сеяла их Шоколадные пальчики F1 и Сладкую облепиху F1. Из всех ...дцати сортов/гибридов это были самые неудачные. Сладкая облепиха -  жёсткие мелкие черри, абсолютно травяного вкуса, в консервации сохранили свою "резиновость", а Пальчики выросли "мячиками" трёх разных размеров и формы (один очень похож на ШЗ). Знаю, мой опыт не единственный. А вот их же Золотые яблочки были очень хороши.  :dnt:

Не отговариваю, может, тебе повезёт с рубиновым шквалом.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Надь, посмотри. http://happyseeds.ru/index.php?productID=1651

Эта желтая сливка продается в другом интернет-магазине как де-барао. На де-барао очень похоже.

Фото одно и тоже, кто-то у кого-то упер. Я тоже купила у Туманова этот сорт ... и уже посеяла. Эх, теперь будем ждать, что вырастет  :- Как надоели эти прятки...

Ссылка на сообщение

Они фотки друг у друга воруют, но я не думаю, что Туманов обманет, хочется верить, он же от Терентьева семена получает. Я вот тоже посажу, посмотрим что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Они фотки друг у друга воруют, но я не думаю, что Туманов обманет, хочется верить, он же от Терентьева семена получает. Я вот тоже посажу, посмотрим что вырастет.

Так понятно, что Туманов тут ни при чём  ;) Посмотрим, что в итоге вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Так понятно, что Туманов тут ни при чём  ;) Посмотрим, что в итоге вырастет.

Может Туманову показать фото, наверное и не подозревает ни о чем?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

В прошлом году от Премиум сидс было 2 томата:Гармошка и Медовые сливки.Везде было указано внсти в 1 стебель,о чем очень пожалела:столько урожая потеряла😥, они очень ранние и мощные,легко вытянули бы и 3 стебля,я это к тому что у рубиновых пальчиков указано строго в 1 стебель, может будет чуть позже зреть - если больше стеблей оставить.)

Спасибо! Тоже думаю дать им 2-3 ствола, в один для черриков мало, обычно они вытягивают, а один - это все ж в ущерб урожаю

 

Цитата Мама Антона

Людмила, в прошлом году сеяла их Шоколадные пальчики F1 и Сладкую облепиху F1. Из всех ...дцати сортов/гибридов это были самые неудачные. Сладкая облепиха -  жёсткие мелкие черри, абсолютно травяного вкуса, в консервации сохранили свою "резиновость", а Пальчики выросли "мячиками" трёх разных размеров и формы (один очень похож на ШЗ). Знаю, мой опыт не единственный. А вот их же Золотые яблочки были очень хороши.  :dnt:

Не отговариваю, может, тебе повезёт с рубиновым шквалом.  ;)

Ну, поскольку купила и посеяла и взошел, то растить все ж буду в надежде, что не обманут на этот раз и будет "шквал" вкусных красных черриков. :- купилась на упаковку, на то, что местная фирма Одинцовская, на то, что ультраранние, вкусные и много! :hey: :D Проверю! :D
Ссылка на сообщение

Девочки помогите с выбором...надо из двух лиан:сибирская и африканская выбрать одну.Какая из них урожайнее? :P

Ссылка на сообщение

Помидорные гуру, подскажите плиз, Бийская Роза и Бийский Розовый, это одно и тоже ?

На пачках описание практически одинаковое, разница в обещании плодов у Розы до 1,2кг, а у Розового 600гр  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Красавуля

Девочки помогите с выбором...надо из двух лиан:сибирская и африканская выбрать одну.Какая из них урожайнее? :P

У меня Сибирская была очень урожайная в 2016г. Росла в ог. :mail2:

В 2017г. Африканская росла в ПКТ, - малоурожайная, но год был ТАКОЙ!!!! :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Помидорные гуру, подскажите плиз, Бийская Роза и Бийский Розовый, это одно и тоже ?

На пачках описание практически одинаковое, разница в обещании плодов у Розы до 1,2кг, а у Розового 600гр  :P

А у меня еще есть Бийский розан - но я думаю, это аналог Бийской розы...

Ссылка на сообщение

Два  года собираюсь посадить Верлиока плюс, вот и сейчас, пора замочить семена, но что-то не выберу окончательно из всего списка.  Не подскажете, стоит его посадить? В парник.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Два  года собираюсь посадить Верлиока плюс, вот и сейчас, пора замочить семена, но что-то не выберу окончательно из всего списка.  Не подскажете, стоит его посадить? В парник.

Несколько лет назад тоже в парнике его пробовала, мне не понравилось, урожайность маленькая. Может в теплице было бы лучше, но повторять его не хотела, выкинула семена
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...