Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Люси

Два  года собираюсь посадить Верлиока плюс, вот и сейчас, пора замочить семена, но что-то не выберу окончательно из всего списка.  Не подскажете, стоит его посадить? В парник.

Лена,на заре моей томатной молодости сажала,но у меня был гибрид Верлиока плюс.Вообще по вкусу-никакой ???,но урожайность была :yep: Больше его не стала повторять.Муж говорит,что по вкусу похож на пластмассовый турецкий. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Девочки кто сажал Паленку от Семко.Как на вкус и урожайность?

Урожайность отличная!  :yep:  
Беспроблемный технический томат.
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Да, как и большинство гибридов.

Спасибо, а то встечаются такие описания, теперь понятно. Но в банках все-равно будут вкусными.

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Спасибо,будем сажать для баночек.

Да, для баночек самое то. А на поесть...ну если только уж вообще ничего не уродится.

Ссылка на сообщение

Гуру-практики, кто-нибудь имел опыт выращивания F2 Пинк Прадайз? Оч мало мест, стоит ли ставить эксперимент?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Да, для баночек самое то. А на поесть...ну если только уж вообще ничего не уродится.

Света спасибо,а на поесть есть более 40 сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Девочки кто сажал Паленку от Семко.Как на вкус и урожайность?

Паленка - это много, беспроблемно, а если дать ей повисеть на кусту подольше, то и почти вкусно :)

 

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!Девочки у меня  лежит томат Херодес присылала Инна из Латвии​,сейчас ее не вижу на форуме,лежит он у меня с 2012 года,сейчас смотрю вроде появился Геродес у девочек, интересно один сорт или нет?

Ссылка на сообщение

Форумчане, помогите сократить список по томатам, что выбрать из следущих сортов: Желтые гребешки, Пастельное оранжевое сердце, Куор де Беф оранжевый- это по желтым сердцам. Дальше следуют Чероки лимонные полосы и Kozula 126 - кто вкуснее? Буду также благодарна за отзывы о Лонгхорне, Инках, Хог харт (hog heart), Српризе из Тенесси, Чертовом колесе, Мадди Мамбе. Жду Ваших советов! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Чероки лимонные полосы и Kozula 126 - кто вкуснее?  :thx:

Лена, по мне однозначно вкуснее - Черроки лимонные полосы. Он напоминают по окраске Первый помощник, Медная река, Счастливый капитан, но вкус более фруктовый что ли.

Ссылка на сообщение

Форумчане, помогите, пожалуйста, выбрать один из трёх: Лаки кросс, Муле тим и Оранжевый орангутан.

Ссылка на сообщение

В прошлом году выращивала Лаки Кросс (семена из Смоленска) и Муле Тим (семена из Беларуси), т.е. оба сорта приехали ко мне из более мягкого и теплого климата.

Лаки Кроссу у меня не понравилось, не смогла я с ним договориться. Хоть и сидел в одном из лучших мест в теплице, капризничал и показал себя поздним и неурожайным.

Муле Тим тоже рос в теплице, но на  её "темной стороне".  У меня получился тоже поздним, но с приличной урожайностью, что примечательно- чем выше росли томатики, тем крупнее они были.

С Лаки больше связываться не собираюсь, а Муле Тим (даст Бог) когда-нибудь повторю.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Форумчане, помогите, пожалуйста, выбрать один из трёх: Лаки кросс, Муле тим и Оранжевый орангутан.

Оранжевый орангутан в любимках, в холодном 2017 году показал себя урожайным, плоды были крупными и вкусными. Лаки кросс не выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Форумчане, помогите, пожалуйста, выбрать один из трёх: Лаки кросс, Муле тим и Оранжевый орангутан.

Муле Тим не из этой линейки. Лаки кросс не показал себя. А Оранжевый орангутан понравился в прошлом году, в этом повторяю  :niam:

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчанки, помогите, пож-та, принять решение по Замку Шартр. Вроде так сильно хотела, семена выписала... У Томатинки он в топ-10 попал. Но что-то сомнения берут, потому что нет в каталоге и мало отзывов по реальным результатам. У Ангелины, конечно, и баобаб шикарные помики выдаст.... очень буду признательна...

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Дорогие форумчанки, помогите, пож-та, принять решение по Замку Шартр. Вроде так сильно хотела, семена выписала... У Томатинки он в топ-10 попал. Но что-то сомнения берут, потому что нет в каталоге и мало отзывов по реальным результатам. У Ангелины, конечно, и баобаб шикарные помики выдаст.... очень буду признательна...

У меня был не урожайный, на вкус то же не впечатлил.
Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Дорогие форумчанки, помогите, пож-та, принять решение по Замку Шартр. Вроде так сильно хотела, семена выписала... У Томатинки он в топ-10 попал. Но что-то сомнения берут, потому что нет в каталоге и мало отзывов по реальным результатам. У Ангелины, конечно, и баобаб шикарные помики выдаст.... очень буду признательна...

Сегодня как раз Шартра с помлщью Поиска нашла, довольно много отзывов, иногда называют "Замок Шартр" Тоже думала, сажать или нет, пока не надумала.

Ссылка на сообщение

И у меня семена от Веры ,но отзывы противоречивые,или никакой или вкусные.Кто садил в 17г,опишите пож-та).И если кто то даст описание сорта томатов Фаина,отзывов в инт-те вообще не нашла,достались мне в подарок.Буду оч.благодарна.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...