Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, перешла на другую ступень. Теперь сначала выбираю от кого хочу посадить, а потом уже что. С сортами на 2018 год ещё не определилась, а вот чьи семена будут на посадку 2018 - уже определилась.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Я, наверное, перешла на другую ступень. Теперь сначала выбираю от кого хочу посадить, а потом уже что. С сортами на 2018 год ещё не определилась, а вот чьи семена будут на посадку 2018 - уже определилась.

 

Леночек, я давно стою на этой ступеньке :yep: Очень понятно, удобно..... :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Уважаемые профи, а от кого вы хотите - секрет? Посоветовать кого то можете? Помогите пжлста новичку, трудно сразу сориентироваться на таком интересным форуме.

Ссылка на сообщение

  Евгения, Вы из какого региона?  Где растить будете - в какой теплице, под дугами с агротексом  или в чистом ОГ?

 

Ссылка на сообщение

Хочу посадить помидорки сосулечной формы,но не для консервации целиком (такие уже выбрала), а покрупнее - для салатов, чтобы помидорку можно было нарезать поперек колечками. Присоветуйте, какие выбрать. Пока выбираю между: Корейский длинноплодный, Миусинский перцевидный, Кубинский перцевидный, Испанский Лефебра, Польский Лингвиса. Могу посадить 2-3 сорта, ограничена местами в теплице.

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

... а остальное - обязательно вкусные сорта и не меньше 3-х кустов черри для детей.

Спасибо,Вам и всем, кто поделился своими «алгоритмами»:)

А черри какие  сажаете? В прошедшем сезоне черри вырастила из магазинных черри черных (типа кумато) один куст из интереса, понравились. Хочу расширить ассортимент:) тему про черри прочитала, но вдруг на 2018 г. что—то особенное в тренде)))

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Хочу посадить помидорки сосулечной формы,но не для консервации целиком (такие уже выбрала), а покрупнее - для салатов, чтобы помидорку можно было нарезать поперек колечками. Присоветуйте, какие выбрать. Пока выбираю между: Корейский длинноплодный, Миусинский перцевидный, Кубинский перцевидный, Испанский Лефебра, Польский Лингвиса. Могу посадить 2-3 сорта, ограничена местами в теплице.

Черная сосулька. Вкусная, лежкая( до сих пор лежат), обязательно повторю в 2018. Подходит и для консерваци/заготовок, и для салатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Хочу посадить помидорки сосулечной формы,но не для консервации целиком (такие уже выбрала), а покрупнее - для салатов, чтобы помидорку можно было нарезать поперек колечками. Присоветуйте, какие выбрать. Пока выбираю между: Корейский длинноплодный, Миусинский перцевидный, Кубинский перцевидный, Испанский Лефебра, Польский Лингвиса. Могу посадить 2-3 сорта, ограничена местами в теплице.

Испанский Лефебра-очень хорош.
Ссылка на сообщение

Цитата Ленчик

Хочу посадить помидорки сосулечной формы,но не для консервации целиком (такие уже выбрала), а покрупнее - для салатов, чтобы помидорку можно было нарезать поперек колечками. Присоветуйте, какие выбрать. Пока выбираю между: Корейский длинноплодный, Миусинский перцевидный, Кубинский перцевидный, Испанский Лефебра, Польский Лингвиса. Могу посадить 2-3 сорта, ограничена местами в теплице.

на ваш вопрос может ответить тот, кто пробовал все эти сорта. Я пробовала Корейский длинноплодный, осталась в восторге, хочу повторить.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

на ваш вопрос может ответить тот, кто пробовал все эти сорта. Я пробовала Корейский длинноплодный, осталась в восторге, хочу повторить.

Спасибо. Еще почитала отзывы. Решила посадить Корейский длинноплодный и Испанский Лефебра.

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Хочу посадить помидорки сосулечной формы,но не для консервации целиком (такие уже выбрала), а покрупнее - для салатов, чтобы помидорку можно было нарезать поперек колечками. Присоветуйте, какие выбрать. Пока выбираю между: Корейский длинноплодный, Миусинский перцевидный, Кубинский перцевидный, Испанский Лефебра, Польский Лингвиса. Могу посадить 2-3 сорта, ограничена местами в теплице.

В этом году сеяла Чудо Тюмени- очень красивые вытянутые,даже не знаю как правильно описать-сосульки похожие на вытянутый конус,очень красивые и вкусные семена от Верочки Томатинки)
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

В этом году сеяла Чудо Тюмени- очень красивые вытянутые,даже не знаю как правильно описать-сосульки похожие на вытянутый конус,очень красивые и вкусные семена от Верочки Томатинки)

Галя, а какого оно цвета?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Галя, а какого оно цвета?

Таня, красный. В след году повторяю, очень классный томатик, вершинкой не болел вообще, хотя соседи хватали на раз- два.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Ну тогда и я достану его из закромов  :mail:

Танюша, и спасибо огромное за твой Минусинский. У меня обычно первый зреет Батяня, а потом он. Но в это недолето первым начал спеть как раз Минусинский. Супер томатик, спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ну тогда и я достану его из закромов  :mail:

А какого размера, забыла спросить.

  Танечка,рос в ОГ .куст высотой 1,8 м,стройный, вес плодов был 150-200 гр.Я мало кормлю томаты,так что вес может быть и больше,наверное.В кистях было по4 штуки
Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Хочу посадить помидорки сосулечной формы,но не для консервации целиком (такие уже выбрала), а покрупнее - для салатов, чтобы помидорку можно было нарезать поперек колечками. Присоветуйте, какие выбрать. Пока выбираю между: Корейский длинноплодный, Миусинский перцевидный, Кубинский перцевидный, Испанский Лефебра, Польский Лингвиса. Могу посадить 2-3 сорта, ограничена местами в теплице.

Лучше Розовый банан и Ослиные уши, они мясистые. Кубинский перцевидный суховат.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Лучше Розовый банан и Ослиные уши, они мясистые. Кубинский перцевидный суховат.

У меня почему-то томаты получаются водянистыми (или мне так кажется), хотя поливаем раз в неделю. Может, суховатый сорт будет как-раз что надо. Про Ослиные уши подумаю, может, умещу. В этом году сползаю от салатных в сторону консервных. Сажаю немного, но свежие съесть не успеваем. А за целый внесезон баночки отлично уходят.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Как мне нравится в этой теме читать сначала такие сдержанные и сУрьёзные посты, особенно когда говорят, что в следующим сезоне я сокращаю посадки вполовину :D А потом приходит ХочуХнемогуХ! :D Прицеплюсь к теме. Агния, спасибо! :thx:

м я хочу посадить лишь 40 сортов, а список самых-самых... 140 :hid:как выбрать то??!!
Ссылка на сообщение

А мне надо не более 25 корней. Пока определилась так: 4 сорта поздних  крупноплодов, 3 сорта среднего размера ранние, черри+ сливовидные и гибриды. А сортов на выбор около 100. А ОГ пока не планирую. НО ДО ВЕСНЫ ВРЕМЕНИ ЕЩЕ..... думаю план ещё поменяется.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...