Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения

АНя, привет!

Если тебя интересуют опушенные томаты типа Шехерезады, у меня есть Мохнатый шмель от Семян Алтая.

МОгу привезти на встречу ;)

Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо! Они (пушистики) заинтересовали Марину, для нее и возьму. Привози, конечно. Вкус Шахерезады мне очень понравился, может, и на твою долю захватить? Я пока не знаю, что буду сажать, со своими-то не определилась.

Ссылка на сообщение

Анечка, приветик!!! Аву сменила? Твоя красавица на фото? Помидорок много :yep:  а какие же себя показали в этом году лучше всех?

Ссылка на сообщение

Привет, Галочка!

 

На фото Брюс в молодом возрасте. Скоро ему исполнится 8 лет.

 

Сортов много, а помидорок... я бы не сказала. Во-первых, зеленые. С ними дело не пошло, в этом году не вкусные. Черриков насажала. Эти-то не плохие, но, куда их! А все это место занимало. Были сорта не урожайные. Вернее сказать, поздние, в сентябре только показали себя. Как уже писала, на вскидку, Франки и Шуга плам. В остальном надо разбираться, пока времени нет, хорошо, все фотографировала, свои отзывы сохраняла.

 

По дневникам друзей пройтись некогда  :-[ попозже ко всем загляну, очень все интересно.

Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!

Глядя на Марину, с утра прошлась по огороду.

Малина. Мелковата, конечно, летом была крупная, особенно желтая.


alt="" />
Ссылка на сообщение

Яблочки ! Мммм  :niam:

 

Клубника у меня тоже ещё зреет до сих пор понемногу. Но годной совсем мало - то подгниет, то погрызет кто-то.  :(

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Всем доброе утро!

Как же сложно разобраться с кучей пакетиков  :( А сортов все больше и больше...
Однако, выход есть всегда! Спасибо Тане-tanja. С ее подачи теперь у меня картотека:



Вчера вечером сооружала конверты. Здесь не все, конечно. Сегодня продолжу.
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

 

Последние дни у нас около нуля, с воскресенья начинаются отрицательные температуры, а там, глядишь, и снег пойдет - очень на это надеюсь.

Осталось укрыть виноград, перекрыть парничок.

В этом году, впервые за восемь лет, пришлось вспахать половину огорода. Так запустила, что никакие сидераты не спасли бы, да и сажать-то некогда было. И все помидоры виноваты, ну не я же  :-[

 

Итак, в сухом остатке, в смысле, семена сухие по пакетикам в количестве сортов 147. Маловато будет. Жива буду, в следующем году продолжим.

 

Решила заодно и перцы каталогизировать.

 

Что тут у меня..

 

Сладкий перец

Дэу Хилл (Doe Hill, США)

Куадрато д’Асти Джалло (Quadrato d'Asti Giallo, Италия)

Куадрато д’Асти Россо (Quadrato d'Asti Rosso, Италия)

Ларго де Реус (Largo de Reus, Испания)

Леся  (Украина)

Маор (Maor, Испания)

Маркони Россо (Marconi Rosso, Италия)

Маркони джант (Marconi Giant, Италия)

Мини Белл Ред (Mini Belle Red, США)

Мини Чоколэйт Белл (Mini Chocolate Bell, США)

Сильвия

Чоколэйт Бьюти (Chocolate Beauty, США)

 

Острый перец

Кайен Ладж Ред Сик (Cayenne Large Red Thick, США)

Мачбокс (Matchbox, США)

Хот Португал (Hot Portugal, Joseph Harris, Португалия, США)

Черри (Cherry, США)

Чи-Чиен (Chi-Chien, Китай)

Энахайм (Anaheim, США)

 

 

Ссылка на сообщение

Ой, Анюта, какие названия мудреные-то... Ань, у меня приятель есть, на перцах помешался, все ищет новенькое что-то, да разэтакое... ты как, делишься семенами, нет? Или просто для себя каталог создаешь? Если ему что-то приглянется, можно обращаться к тебе с заказом?

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Спасибо, конечно  :-[ Но, если я томатами интересуюсь эдак плотненько, к перцам последнее время охладела.

Заказывала мини - сладкие и полуострые (красные, желтые, коричневые), думала наделать квашеных, фаршированных. Ага. Начала потрошить, на первой же десятке "сломалась"  :-[ Хозяйка из меня еще та. И рецепты замечательные есть, кто бы приготовил!

А крупные... я много замораживала, а тут наш врач-ветеринар перец собаке запретил, и кому теперь витаминный салат делать?

Есть и хорошие новости  :) С первого августа этого года у нас новые соседи - армяне! Какие блюда у Маро! Велела ей все рецепты записывать. Приносит как-то салат (днем пекли овощи на костре) и говорит, я вам ( у меня муж еще есть) острой приправы половину положила... а то к нашей острой пище новые знакомые долго привыкают. Мы съели, остроты не заметили, спрашиваю, может, вообще забыли положить? Ладно, она еще угощает с полным набором, как себе. Муж есть не стал, только попробовал, он овощи не особо, а я быстренько расправилась, говорю, особенно понравилось то, что сверху лежало. Я без очков, не разглядывала. Это, оказывается перчик лежал, тот самый, острый, наверное.

Это я все к чему. Не знаю, что вы у меня такого интересного нашли, среди перчиков, будет скоро еще интереснее  ;)

 

Цитата Тяпочка

можно обращаться к тебе с заказом?

Танечка, если в смысле продаж, я ничего не продаю, а вот прислать - все, что вам понравится, поделюсь с удовольствием.

Количество только... с одной перчинки, с одной помидорки... С некоторых перцев не собирала, с некоторых не подписала.

К примеру, в пакете лежит перчинка и вокруг семена, кажется, Медуза  :-[ Даже в каталог не включала. Что-то раздала без остатка.

 

Цитата Шевячок

Картотека супер! Хотелось бы и в развернутом виде..хоть глазочком заглянуть бы...

Людмила, я в некотором замешательстве  :-[ :-[ :-[ Картотека перцев? Там же всего ничего. Но, если кому-то интересно, сама начинаю увлекаться (еврейская натура  :D) - будем расширяться!

У меня и перцы и томаты с картинками и описанием в вордовском файле, могу прислать на почту.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Да, в Ахунах. Но, когда это было! Летом занимались на ипподроме. Да и зимой, там манеж был. Почему в Ахуны переезжали, уже и не помню. В 1975 году сдавала на права, уже как года два не занималась.

Жалко, фотографий очень мало. Последняя - это на ипподроме прокат лошадей. Год 198... Муж не верил, что я верхом ездила, а тут объявление в газете "Пензенская правда" - прокат, пришлось показывать класс. Половину круга проскакала в галоп, потом шагом - ручки замерзли )))

Ссылка на сообщение

Добрый день. Интересные острые перчики. Но у меня ни кто не ест острое. Я одна , так , по маленьку...

У нас тоже армяне все скупили... Очень громкие. тут видимо менталитет такой.и много их..Бесконечные тети-дяди, племянники ....

Ссылка на сообщение

Добрый день, Катя! У меня они, скорее, полуострые. В следующем году посажу кайенский, раз уж армяне в соседях, придется научится готовить новые блюда. А Соседка поделилась со мной семенами перца, привезенного из Армении. Летом, если вырастит, расскажу, с фото.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Аня, привет. Как дела? Отдохнула от огородных работ-хлопот? Каталоги появились, такие названия интригующие. Аня, а топ 5? Хочется твое мнение по средне-крупным обычной формы или биф, по цвету без разницы. Очень твое мнение интересует. Твои груши, франки которые, для меня однозначно в топе, хоть и форма не моя)) подобные есть еще??

И про перчики, можешь посоветовать мелкие для горшков? Как декоративные, красивые. Я в этом году в горшки их садила с лобелией вместе и виолой, здорово получилось. Только это ф2 были, семечки уродцы вышли из них. А исходные не помню.

Как вообще дела? Что то тихо в дневничке.

Ссылка на сообщение

Всем - здравствуйте! :08thanks:

Леночка, привет! Какая ты умница, что зашла в гости.

Отдохнешь тут от огородных хлопот! :) Правда, все хлопоты очень даже приятные. В прошлое воскресенье состоялась очередная встреча пензенских форумчан, разбирали пакетики от Оли-Золушки (огромное ей спасибо за труд!) и с БК. Сама накануне отправила три посылки друзьям по России. Свой каталог томатов ополовинила - полностью убрала все, что сажать в будущем не планирую. Много новинок, девочки поделились, и жду заказ. Надеюсь, до нового года получу и тогда уже окончательно определюсь, что, в каком количестве сажать. Боюсь, опять новинок будет много, а я не удержусь - надо же все попробовать.

Лена, а ты про какие каталоги с интригующими названиями? Про перец? В этом году я перцем, практически, не занималась. В прошлом да, сладкие, полуострые и острые мини-перчики, разные сорта были. Doe Hill, Mini Belle Red, Mini Chocolate Bell, Matchbox, Medusa, Thai Hot, Hot Portugal, Cherry, Chi-Chien, Anaheim. Все эти мелкие, росли в контейнерах. Но, даже семена не собрала. Причина - стерлись надписи. А ведь старалась, горшки стояли в разных углах сада-огорода. Некоторые я, конечно, и без надписей определила, но... настроение было испорчено :smile51: Перчики мне понравились, нарядные, красивые. До практического применения дело не дошло.

Лена, а какие топ-5? В топ-10 я написала. Для себя пока окончательно не определилась, какие мне больше нравятся. Вернее, нравятся многие, а что выбрать? Много крупных вкусных желтых. В этом году оказалось, что посадила би-колоры: Бунте плауме, Бурракерс фейворит, Грейпфрут, Зебра гигант би-колор, Олд Флейм, Пайнэппл, Селвин Йелоу, Сэриндипити страйпед, Хьюдж лемон оксхард, Эверетт расти оксхарт.
Что интересно, везде написано (мой отзыв) - очень вкусно! Понравились, еще заказала. Буду выбирать самые урожайные.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...