Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения

Цитата Daks

На моем огороде только передовые технологии  :yep: Вот еще бы все росло...  :P

Daks, не расскажете какие методы опробовали сами на своем участке? Что понравилось, что не прижилось из личного опыта. Очень интересно  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

  у Наташи на Оазисе есть две свои личные (помимо всего прочего) странички: "Праздник жизни в Капустино" и дневник "Мои 16 соток". Все, что она пишет, на мой взгляд, чрезвычайно интересно. Если пожелаешь, дам ссылку.

делала цукаты из тыквы в микроволновке. Вкусно!

Помню, очень нравилась "Крошка" - вкусная, компактная. На расстоянии около метра, у меня земли много. Через дорогу, перед нашим домом в этом году молодая пара (муж с женой) распахали участок, а посадили только тыкву.

собираюсь и в следующем году посадить. Семена достала, смотрю: так.. тыква декоративная. лагенария разных форм и размеров, Медовая, Хоккайдо, Золотой купол, Ожен F1, Крошка, Баттернат, Мускат де прованс.

Кстати, Медовую я нашла на сайте "старые семена" и покупала за 150 р за пакетик.

  Анна, :) а  я не догадалась цукаты в микроволновке готовить,  наверно, быстрее получается.  Можно рецепт подробнее? :mail:  Вы их быстро  съедали или как долго такие хранятся?  Традиционный рецепт минимум на двое суток.

  С молодыми соседями общаешься? Интересно, какие сорта  сажали.  Увы,  не все внешне  красивые  тыквы  вкусны,  как  скромная  Крошка.  Я  тоже ее вырастила на весну, как  эталон для сравнения вкуса  импортных  гибридов. Ожен вроде дыня, не тыква? 

  В деревне  есть возможность у кого-то навоз  купить? А минералку совсем не используешь? (найдем ответ на низкую урожайность и проблему плохого завязывания).

  Семена тыквы Медовой какого Вида? Если не знаешь, можешь описать семечко (форму и размер в мм, цвет оболочки, какой ободок)? Не нашел мне Инет такой сайт,  отзывы о нем встречала? 

И на темы Натальи дай ссылку, если не трудно.  Я нашла в инете ее книгу о разных стилях дизайна сада,  в предвкушении приятного чтения. 

  Кстати, у авторов дневника есть право "прибираться в своем доме" - удалять  лишний флуд.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Daks, не расскажете какие методы опробовали сами на своем участке? Что понравилось, что не прижилось из личного опыта. Очень интересно  :thx:

Для того и завела дневник, чтобы обо всем рассказывать. Но, по ходу процесса..

Спасибо!  :thx:А у Вас есть дневник? Не нашла  :-[

Ссылка на сообщение

 

А у Вас есть дневник? Не нашла  :-[

Цитата

Дневника у меня нет, возможно пока ) Я не так давно вышла из кустов, хотя зарегистрировалась давно. Не сочла нужным сразу открыть свой дневник, но есть что сказать и показать. Люди здесь опытные, хожу читаю. Нашла много интересного не только по агротехнике, но и, допустим, несколько рецептов заготовок, которые уже опробовала и осталась ими очень довольна

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Анна, :) а  я не догадалась цукаты в микроволновке готовить,  наверно, быстрее получается.  Можно рецепт подробнее? :mail:  Вы их быстро  съедали или как долго такие хранятся?  Традиционный рецепт минимум на двое суток. 


Цукаты - это, наверное, громко сказано. Порезала кусочками 0.5 см толщиной, разложила на тарелочке, посыпала сахаром и на 10 минут в микроволновку. Съедается сразу, за чтением очередного детектива. Делиться не с кем было.

Цитата Зульфия

  С молодыми соседями общаешься? Интересно, какие сорта  сажали. 


Ну, этих молодых людей я видела только, когда они огород пахали, и то издалека. Это участок, и они поблизости не живут.
Ожен - дыня, конечно, я не глядя.. :)

Навоз в деревне без проблем. В принципе, летом знакомая предлагала забрать у нее навоз бесплатно, надо было только с машиной договориться, это порядка 2 т.р. Я подумала... соседям предложила, никто не заинтересовался. Видимо, пока никому не надо. У меня тоже лежать остатки.
Минеральные удобрения (похож, надо) совсем не использую, только зола, перегной, мульча, сидераты. И посередине огорода рядом с бассейном для полива стоит ванна, в которой готовлю "питательную смесь".



Вот ссылка на тыкву и на сайт Сергея Скоробогатова http://www.pervorod.ru/collection/vse-semena/product/tykva-medovaya
Заказывала в 2014 году, насколько помню, позиции были по 150 р. И где-то в названии - старые семена.

Моя Наташа: http://www.sibirskiy-oazis.ru/phorum/viewtopic.php?p=21831#p21831
и http://www.sibirskiy-oazis.ru/phorum/viewtopic.php?p=22222#p22222



Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Очень интересует, что за слива такая? Сорт определили? Фото есть?


Наташа, сорт нет, не знаю. Понравилась вкусом у соседей с другой улицы, поросли от нее полно, посадили себе пять кустиков и... благополучно забыли. В прошлом году был первый урожай, и какой!









Соседей через забор сразу предупредили - одно дерево за ними.
Остальное - соки, компоты, ткемали... и пристраивали в "добрые руки".  Но, хоть и были помощник, мы не справились  :( Поэтому решили оставить четыре дерева.
Если у моих девочек нет таких - будут, если захотят, конечно, так как поросль...
А вкус! Действительно - мед! А красота - на солнце янтарь!
Еще вкусом на абрикос похожа. На очень вкусный абрикос.
Мы, когда жили в Кременчуге, было у нас много деревьев-абрикос, многие по вкусу не дотягивают  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  У нас есть тема "Тыквы - вкусные и красивые сорта", заглядывай!

 

Голова крУгом идет  :D Зульфия, пожалуйста, подскажи, какую все-таки тыкву посеять на моем участке, чтобы она выросла красивая и вкусная  :-[

Ты только на тыквах специализируешься? Или еще можно на другие темы вопросы позадавать?

В принципе, меня все интересует. Купила прививочные прищепки для дынь-арбузов.

Неделю назад получила семена из интернет-магазина my-shop - салат, горох, кабачки, огурцы, фасоль, капуста.

Первый раз в этом году сажала редьку маргеланскую и дайкон. Даже мужу понравились. Он не особо "траву" кушает.

Ссылка на сообщение

  Анна,  :)  не переживай, без  внесения кальций-содержащих удобрений сливы будет меньше с каждым годом. 

    Тыквы неприхотливые из вкусных-красивых по-порядку использования:  Улыбка, Золотая Груша,Цукат, Пастила-Шампань  или Роз. банан, Сдобная пышка от Рус. ог, Медовая крошка, Лечебная на весну.  Фасовка не от СеДек, у них пересорта больше половины.

  Про арбузы -дыни и прививки есть особые темы, я не ращу их.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Анна,  :)  не переживай, без  внесения кальций-содержащих удобрений сливы будет меньше с каждым годом. 

   

 

"Обрадовала"  :'( а я уже народ наприглашала  :D

Я тут мешок яичной скорлупы припасла - подойдет? Готова вносить кальций-содержащие.

 

Цитата Зульфия

    Тыквы неприхотливые из вкусных-красивых по-порядку использования:  Улыбка, Золотая Груша,Цукат, Пастила-Шампань  или Роз. банан, Сдобная пышка от Рус. ог, Медовая крошка, Лечебная на весну. 

Спасибо!!! Читаем про агротехнику...

Ссылка на сообщение

Аня,скорлупа скорее для рыхлости почвы пойдет, кальций лучше,я так думаю,из доломитовой муки..

Розовый банан у себя посмотрю,на разживу..потом сама семена вырастишь.

А так тебе надо в магазин " зеленый" дом..в рембыттехнике,там семян полно и дешевле

Ссылка на сообщение

Таня, мне бы поконкретнее  :) На грядки насыпать, или под деревьями? И в каком количестве? Ага, поняла, доломитовую муку прикуплю. Про нее тоже надо почитать.

В Рембыттехнику тоже захожу. За тыковку спасибо, еще созвонимся. 

Слива понравилась? Надо?  ;)

Ссылка на сообщение

Аня, слива хороша. но  пока  не  надо,места  пока  нет.Но  возьму  на заметку..растет  одна корявенькая, желтая  слива..но  у  нее  верхушки  нет, понизу  плодовые  ветки.. в  это  лето  ,наконец-то, стала  немного  вверх  тянуться.

У  нас  обнаружился  знакомый, который  с  урожаем  не  справляется, но  мы  в  этом  году  ему  помогли  с  урожает  яблок,я  насушила))

Ссылка на сообщение

На  счет  доломитки,  сама  поищи  инфу- точно не  знаю...сама  учусь..

Я  сыпала  осенью  под  деревья  и в  теплице, тк  у  меня  вершинка  некоторые  сорта  томатов  губила...в  этом  году  вершинки  не  было.

 

Ссылка на сообщение
Цитата tank

У  нас  обнаружился  знакомый, который  с  урожаем  не  справляется, но  мы  в  этом  году  ему  помогли  с  урожает  яблок,я  насушила))

 

Это верно - в деревне жить хорошо - не пропадешь!

 

Мне бы скорлупу куда пристроить...

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Наташа, сорт нет, не знаю. Понравилась вкусом у соседей с другой улицы, поросли от нее полно, посадили себе пять кустиков и... благополучно забыли. В прошлом году был первый урожай, и какой!



Соседей через забор сразу предупредили - одно дерево за ними.
Остальное - соки, компоты, ткемали... и пристраивали в "добрые руки".  Но, хоть и были помощник, мы не справились  :( Поэтому решили оставить четыре дерева.
Если у моих девочек нет таких - будут, если захотят, конечно, так как поросль...
А вкус! Действительно - мед! А красота - на солнце янтарь!
Еще вкусом на абрикос похожа. На очень вкусный абрикос.
Мы, когда жили в Кременчуге, было у нас много деревьев-абрикос, многие по вкусу не дотягивают  :)

Анна, это вот эта слива???
Ссылка на сообщение

Добрый день! А если посеять сливу косточкой,такая же вырастет? У меня мечта давнишняя,А что ни куплю-синюю подсовывают  >:( Жаль -далековато живем

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Наташа, сорт нет, не знаю. Понравилась вкусом у соседей с другой улицы, поросли от нее полно, посадили себе пять кустиков и... благополучно забыли. В прошлом году был первый урожай, и какой!



А вкус! Действительно - мед! А красота - на солнце янтарь!
Еще вкусом на абрикос похожа. На очень вкусный абрикос.

Ань, вижу твою сливу второй раз и опять слюни до земли... так хочу...
Ссылка на сообщение

Танечка! Приезжай!  :mail2: Хоть сливой тебя соблазнить  :D

Может, саженцы послать? Или Сережа-Сибиряк, все-таки, доедет до нас.

Ссылка на сообщение
Цитата tank

На  счет  доломитки,  сама  поищи  инфу- точно не  знаю...сама  учусь..

Я  сыпала  осенью  под  деревья  и в  теплице, тк  у  меня  вершинка  некоторые  сорта  томатов  губила...в  этом  году  вершинки  не  было.

Доброе утро, Анна и Татьяна! Если интересно, то почитайте начало моего дневника этого года. Не хочется повторять. Там я писала и про почвы, и про доломитовую муку. Алёна из Латвии в своё время давала хороший метод использования доломитки в июне от вершинки. Я про него также писала. Наши девочки применяли и было всё отлично. Яичную скорлупу я собираю круглогодично. Высушиваю и затем перемалываю. Обязательно добавляю в посадочные лунки. Есть отдельные темы про это, там я тоже писала, как и многие другие. Зима долгая, есть время почитать темы и дневники. Всего доброго!

Ссылка на сообщение

Юля спасибо! А, добрый день!  :-[

 

Да, я захожу в дневники и сознаю, что читать каждый надо с самого начала.

 

Спасибо большое за наводку! Обязательно!

 

Зима долгая! С нашими планами и желаниями никакой зимы не хватит!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата tank

она невысокая, или  так  от  тяжести  плодов  наклонилась?

 

Да ну нет  :D - вот написала! Доставали, наклоняли, потрясти можно - нет проблем! Обычная слива. Вот черешня - Ипуть - она да, высокое будет дерево.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...