Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда труд удовольствие - жизнь хороша!(


GalinaZ

Рекомендуемые сообщения

Вареники-это :niam: :niam:Я редко их делаю,сильно много времени на них надо,жалко время.Я люблю готовить блюдо,на которое уходит не больше одного часа :D

Ссылка на сообщение

А мне вот приходится иногда своих побаловать. А Машенька уже заказ сделала после Рождества пельменей сразу приготовить. ;)

Ссылка на сообщение

Галя,от души поздравляю тебя и твою семью с Новым Годом!

 

С Новым годом, я вас  поздравляю!

Пусть он будет веселым, чудесным,

Пусть мечты ваши все исполняет,

Каждый день чтобы был интересным.

 

Пусть примчатся со снежной порошей

К вам успехи, победы, улыбки,

Пускай жизнь ваша будет хорошей,

Не ругает судьба за ошибки.

 

Пускай будет в ней праздников много,

Удивительных встреч и открытий,

Убедительных, ярких итогов

И прекрасных, веселых событий.

 

Пусть удачи идут хороводом,

И счастливыми будут мгновения,

Поздравляю, я вас с Новым годом,

Вам – богатства, любви и везения!

 

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька, спасибо огромное за поздравления и за такие красивые пожелания! Я тоже от души поздравляю вас и всю вашу семью с Новым Годом и наступающим Рождеством! Пусть и этот волшебный праздник принесет много радости, исполнение желаний и необыкновенное чувство неиссякаемой любви. :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, дорогие гости моего дневника! Всех с приближающимся Рождеством!!! Пока ещё праздник у порога, есть немного времени заниматься подготовкой к новому сезону. Посевная у меня начнется чуть попозже, а пока начала приводить в порядок содержание своей новой коллекции семян. Хочу от всей души поблагодарить своих вдохновителей Галинушку Алианну и Светочку Лану с Кавказа. Все свои семена томатов, имеющихся на сегодня в моей коллекции, я собрала вместе и составила список по алфавиту. Затем начала делать краткое описание каждого сорта, собирая информацию на форуме и других порталах. Однако работка эта нудноватая. Поэтому попутно начала делать пакетики для семян из офисной бумаги по примеру Галины, спасибо тебе, моя дорогая. :-*



На пакетиках с лицевой стороны я пишу красной пастой название, затем черной информацию о кусте томата, внизу карандашом год сбора семян. С обратной стороны я указываю информацию о плодах и от кого у меня эти семена. Номера пока не присваиваю, т.к. в феврале ещё жду семена от Валентины Редко. Правда боюсь , что потом придется менять список, но посмотрю, может сделаю дополнительным. Так что потихоньку буду дальше приводить всё в порядок.
Ссылка на сообщение

Галюсь!Ты молодец,а я никак не приступлю к каталогу,вчера выписала только сорта по алфавиту. :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Галюсь!Ты молодец,а я никак не приступлю к каталогу,вчера выписала только сорта по алфавиту. :yep: :thx:

Спасибо, моя хорошая, я пытаюсь быть примерной ученицей, но времени скоро ни на что хватать не будет.

Ссылка на сообщение

Девушки,привет!!смотрю,Галь,ты все характеристики в печатном виде сделала,большая работа,а я в том году все сорта новые сажала и в Екселе напечатала по графам-столбикам=

=сорт-от кого-рост-цвет-назначение(крупныйзасолочный),

эти ведь шпаргалки не надолго,стоит 1 раз посадить и все запомнится,кусты-то все с бирками будут,сколько раз пройдешь,столько и прочитаешь,запоминается быстро,а на отдельный  лист ексель поставила фотки многих помидор с подписями,мне  было трудно запомнить 200 совсем  новых сортов,поэтому  и подглядывала.В том году 4 печатных листа на посадку пошли,теперь новые стали старыми и понятными,а  их место новые занимают.но соглашусь,этот  кропотливый труд в удовольствие! :D 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Девушки,привет!!смотрю,Галь,ты все характеристики в печатном виде сделала,большая работа,а я в том году все сорта новые сажала и в Екселе напечатала по графам-столбикам=

=сорт-от кого-рост-цвет-назначение(крупныйзасолочный),

эти ведь шпаргалки не надолго,стоит 1 раз посадить и все запомнится,кусты-то все с бирками будут,сколько раз пройдешь,столько и прочитаешь,запоминается быстро,а на отдельный  лист ексель поставила фотки многих помидор с подписями,мне  было трудно запомнить 200 совсем  новых сортов,поэтому  и подглядывала.В том году 4 печатных листа на посадку пошли,теперь новые стали старыми и понятными,а  их место новые занимают.но соглашусь,этот  кропотливый труд в удовольствие! :D

Наташенька, спасибо. Может и,я на следующий год что-то по новому сделаю, но вот пока мне так захотелось. Ведь не только для себя стараемся, а вдруг кому из друзей или родственников понадобится. Да и с компьютером не очень дружу, пока не пойму как лучше. И не знаю, что такое Ексель, тундра. :-[

Ссылка на сообщение

 

Да и с компьютером не очень дружу, пока не пойму как лучше. И не знаю, что такое Ексель, тундра. :-[

Цитата

так и я из той же тундры,то и дело сыновьям НELP кричу,и как в анекдоте часто бывает=

мать троих программистов ,просит кого-нибудь непсихованного,научить ее интернету.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

так и я из той же тундры,то и дело сыновьям НELP кричу,и как в анекдоте часто бывает=

мать троих программистов ,просит кого-нибудь непсихованного,научить ее интернету.. :D

А у меня то и программистов нет. :D :D

Ссылка на сообщение

А вот и коробочка для семян подоспела. Чо-то промучилась с ней много, а она мне не очень нравится, ну пока так. Надо работать с каталогом и пакетики крутить да подписывать.
Ссылка на сообщение

Пока я в магазин сходила,а тут уже полным полна коробочка,да не коробочка,а КОРОБКА!!! :hey: :hey:Класс :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

  Даже не представляю где у нас можно такое добро достать.  :dnt: Планирую к новому сезону прикупить соломы. А спанбонд-мульча видимо не для наших регионов, хотя я ему тоже нашла применение. Чуть позже напишу. :mail:

Галина! Здравствуйте! А в Ваших краях есть хозяйства, которые занимаются выращивание грибов, например вешенки. Они их как раз выращивают в мешках, набитых шелухой подсолнечника, у нас гречихи. Я купила 10 таких мешков по бросовой цене в прошлом сезоне. Уже отработанных. Мы с них даже еще и грибов немного собрали. А в этом сезоне пойдут на мульчу. И листва из леса прекрасно заменяет мульчу. Медведев. как он сам говорит, всегда листвой мульчирует. Я тоже хочу, но меня по весне муж в лес отказывается возить, клещи. А осенью обычно некогда. А грунт расадный я тоже лесной использую, копаю под черемухой.

Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо вам большое!!! Я общалась со своими землячками в региональном дневнике и уже похвалилась им, что нашла мужчину, который занимается вешенками в 20 км от нас. Сказал, что к весне ближе будут отработанные блоки. Так что намечаю поехать к нему.

Ссылка на сообщение

А у меня радость!!! :mail2: Я получила семена от Оли Золушки!!! :mail2:  Я никогда не видела такого колличества красивых семян!

 

[23927-040118105921.jpeg

 

Даже не верится, неужели это всё моё?  Это же надо всё до ума довести. Ой, чего то я уже побаиваюсь, не хочется лицом в грязь... :-\

Ссылка на сообщение

Да-а-а-а!КРАСОТА.Наша Золушка труженица и аккуратистка :appl: :appl: :appl: Галюсь,а сколько у тебя соток,поместится всё? :DХорошего урожая тебе! :hey: и  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Да-а-а-а!КРАСОТА.Наша Золушка труженица и аккуратистка :appl: :appl: :appl: Галюсь,а сколько у тебя соток,поместится всё? :DХорошего урожая тебе! :hey: и  :niam:

Ой, Галинка, надо как то вместить.  ;D ;D ;D Бум растягивать огород!  :D  А если серьезно,  я ж там и цветочки взяла, и зелень всякую,  редисочку, морковочку, огурчики в тепличку. Планирую в этом году огурцы в 2 захода сажать: на ранние, и летом на поздние. А у Олюшки цена почти вдвое меньше рыночных. Так что я думаю, практически все и уйдет. А огород у меня не большой, всего 6 соток, но из них ещё часть под садом.

Ссылка на сообщение

Так семена не только дешевле,но и гаратированно качественные :yep:А я цветы не только перестала покупать,но и те что имеются подвигаю,всё место для помидор освобождаю.Хочется как можно больше в своей жизни успеть посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Так семена не только дешевле,но и гаратированно качественные :yep:А я цветы не только перестала покупать,но и те что имеются подвигаю,всё место для помидор освобождаю.Хочется как можно больше в своей жизни успеть посмотреть :)

Ты молодец, Галинка! Ты уже серьёзно целеустремлённо увлеклась именно томатами. Я их тоже больше других овощей люблю, и большая часть места всё-таки им, но я всё ещё хапуга, хочу всего и побольше!!! :- :- :- :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Просто цветов я в своей жизни много выращивала,много всяких,а помидор -нет,вот сейчас дорвалась,хочу больше успеть. :)

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Просто цветов я в своей жизни много выращивала,много всяких,а помидор -нет,вот сейчас дорвалась,хочу больше успеть. :)

Галина у меня цветы особо негде выращивать. Я в основном во дворе в контейнеры хочу посадить петунию, и в подвесные горшки и ещё виолу взяла, а калибрахоа у Оли закончились.

Ссылка на сообщение

Галюсь, зачем тебе эти проблемы-подвесные кашпо,при вашей жаре и ваших суховеях,будешь плясать вокруг них с лейкой целый день,побереги силы для чего-нибудь другого,более полезного :)

Ссылка на сообщение

Да, Галинка, ты права, но так хочется хоть что-то во дворе  живое, красивое, хоть чуть-чуть. :- Мозьна? :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...