Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виды Capsicum


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

а разве Желтый Рокото называется не  Монзано?

Монзано по испански яблоко, среди С.Pubescens есть сорт Monzano Yellow  а есть rocoto yellow.

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

У меня он тоже в планах.  :)
Оксана, Riesen по-немецки значит "гигантский".  Вот он

да,это шикарный перчик.

Размер яблока-наше все.Я про Монзано вот этот спрашиваю.
http://goodroot.ru/yellow_manzano

В чем разница между ними?
Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Монзано по испански яблоко, среди С.Pubescens есть сорт Monzano Yellow  а есть rocoto yellow.

да это я поняла.

Оба ведь с черными семенами?

Оба желтые.Будут рядом расти и не отличишь рокото от монзано  :dnt: или я чего то не поняла?

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Да, примерно так,пришлось садить все интересные запасы ,садил меньше сперва,увидел что не все всходит,часть семян была уже не совсем свежая и решил высадить все интересные сорта чтобы не утратить сорт,в итоге высаживал наверное под 200,но в итоге выросло примерно так. По вкусу еще не могу сказать по всем сортам как опытные перцееды,хотя острый перец ем  и очень острый /не самый конечно/,но оттенки по вкусу по некоторым  сортам уже отличаю и есть сорта когда только кусаешь преобладает фруктовый или цитрусовый или другой необычный  вкус,правда потом острота все перебивает.Что понравилось надо посмотреть названия,на память я их так и не выучил,замысловатые они все,да и  еще перцев сортов 20 лежит свежих. Обзор по сортам сделаю по позднее,в теме перцев наверное,может кому интересно будет. Рокото понравился точно-и форма плода и плод толстостенный.

Александр,на каком расстоянии у вас росли перцы друг от друга?Какую площадь заняли примерно в ОГ
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Оксана, как я поняла, Ризен - среднеострый, а Монзано - сильно.

обозначение остроты бывает такое..разное когда в инете собираешь информацию.

Наличие солнца-полива тоже влияют на остроту..  :thx:

Ссылка на сообщение

Оксана, перцы были раскинуты по всему огороду,садил точечно и много /больше половины в 3л горшках,цель была не урожай,а посмотреть и семена/.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

да это я поняла.

Оба ведь с черными семенами?

Оба желтые.Будут рядом расти и не отличишь рокото от монзано  :dnt: или я чего то не поняла?

В сортах С.Pubescens  я не разбираюсь, всего один пока выращивал.

Rocoto Riesen, Yellow отличается от Monzano Yellow  размерами.

Ссылка на сообщение
Sandr, kimmer   спасибо за ответы  :thx:

А какой для вас в этом году перец был самый красивый-любимый?
У меня это Goats Weed

Ссылка на сообщение

Привет всей компании!

Я тоже с вами . Первый раз буду сеять Rocoto , уточниться бы со сроком : декабрь наверное?

 

Сейчас на подоконнике зимуют в горшках 2 сорта C.Chinense  -  будут второгодниками.  И Колокольчик, вполне себя хорошо чувствует, только бы не залить!

Ссылка на сообщение

Интересные были в этом году для меня  Elephant  вот ссылка [ftp=ftp://www.semillas.de/cgi-bin/shop/shop.cgi?shop=%22%22&product=Chilisamen%20DG&cart_id=%22%22

он был интересен за вид.

Thunder Mountain Longhorn -[ftp]][/ftp]https://www.semillas.de/cgi-bin/shop/shop.cgi?shop=%22%22&product=Chilisamen%20DG&cart_id=%22%22

он был интересен за вид.

Thunder Mountain Longhorn -[ftp][/ftp]https://www.semillas.de/cgi-bin/shop/shop.cgi?shop=%22%22&product=Chilisamen%20QZ&cart_id=%22%22

это самый длинный перец в мире до 50 см, у меня был до 40 см.

Фото есть свои,но под рукой нет,а так может кому будет полезна ссылка и на сайт,там хорошо смотреть сорта перца.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Sandr, kimmer   спасибо за ответы  :thx:

А какой для вас в этом году перец был самый красивый-любимый?
У меня это Goats Weed



У меня в этом сезоне было 53 сорта. Самый любимый (вкусный и урожайный) Aji Melocoton, это не перец это сказка.
А красивый мне понравился Черная Жемчужина, 7Pot Brain Strain Yellow, Mini fox и Goats Weed.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Sandr, kimmer   спасибо за ответы  :thx:

А какой для вас в этом году перец был самый красивый-любимый?
У меня это Goats Weed


Оксан, у тебя такие явно выраженные черные перчины, а у меня они скорее темно зеленые были и чуть с черным оттенком. Но наверно все же сказалось, что под помидорами сидели :D. Вытянулись очень и зреть поздно стали, как впрочем и цвести и завязывать.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксан, у тебя такие явно выраженные черные перчины, а у меня они скорее темно зеленые были и чуть с черным оттенком. Но наверно все же сказалось, что под помидорами сидели :D. Вытянулись очень и зреть поздно стали, как впрочем и цвести и завязывать.

Где то находил информацию что его желательно подрезать в процессе роста тогда он не вытягивается. Якобы на родине его постоянно объедают козы.

Ссылка на сообщение
А самым красивым все же мне показался кустарниковый(по крайней мере на пачке так написано ;)) Бабье лето! И даже в октябре он красивый!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксан, у тебя такие явно выраженные черные перчины, а у меня они скорее темно зеленые были и чуть с черным оттенком. Но наверно все же сказалось, что под помидорами сидели :D. Вытянулись очень и зреть поздно стали, как впрочем и цвести и завязывать.

Нина,у тебя же в теплице они стоят?У меня до обеда солнце,после обеда тень.В черном цвете перчины стоят долго и только к середине сентября начали окрашиваться в красный цвет.Рос в 10 л ведре
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А самым красивым все же мне показался кустарниковый(по крайней мере на пачке так написано ;)) Бабье лето! И даже в октябре он красивый!

а на последнем фото тоже БЛ?У меня такой был ГР
Ссылка на сообщение

Цитата kimmer

У меня в этом сезоне было 53 сорта. Самый любимый (вкусный и урожайный) Aji Melocoton, это не перец это сказка.

А красивый мне понравился Черная Жемчужина, 7Pot Brain Strain Yellow, Mini fox и Goats Weed.

у меня росла ЧЖ (черн.жемч)  с черным листом.А у тебя с каким была? Mini fox какой высоты был куст?Или мини по размеру перчины назвали.Красивые у тебя любимчики ,посмотрела в инете
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А самым красивым все же мне показался кустарниковый(по крайней мере на пачке так написано ;) ) Бабье лето!

Бабье лето так и есть - перец кустарниковый - Capsicum frutescens.

Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Информация с форума перцеводов и перцеедов.

 

Capsicum annuum

Сорта этого вида имеют следующие характеристики:

Цветки -  белые, фиолетовые, белые с фиолетовыми краями, всегда без пятен.

Пыльники - фиолетовые (до раскрытия).

Лепестки - как правило, 5, реже 6.

Черешок -  прямой или повисший.

Каждый узел имеет один цветок, но иногда узлы расположены очень близко друг к другу и кажется, что есть много цветов вместе (пучки).

В некоторых случаях может быть два цветка на первом узле.

 

Я правильно поняла, что тема  только про горькие перцы?

К виду Capsicum annuum относятся все сладкие перцы. ну и острые тоже.

 

И почему в описании ничего про плоды не сказано?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

у меня росла ЧЖ (черн.жемч)  с черным листом.А у тебя с каким была? Mini fox какой высоты был куст?Или мини по размеру перчины назвали.Красивые у тебя любимчики ,посмотрела в инете

Черная жемчужина была с черным листом как базилик и хорошо кустилась.
Mini fox был невысоким с красивыми, смотрящими вниз перчинами, достаточно крупного для его роста размерами, сильной остротой и достаточно толстыми стенками.
На фото внизу второй слева.
Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Черная жемчужина была с черным листом как базилик и хорошо пустилась.
Mini fox был невысоким с красивыми, смотрящими вниз перчинами, достаточно крупного для его роста размерами, сильной остротой и достаточно толстыми стенками.
На фото внизу второй слева.

увидела,спасибо  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Я правильно поняла, что тема  только про горькие перцы?

К виду Capsicum annuum относятся все сладкие перцы. ну и острые тоже.

 

И почему в описании ничего про плоды не сказано?

Тема про все виды перца Capcicum, в том числе и сладкого. Про плоды надо описание сортов а не видов.

 

Ссылка на сообщение

Про кустарниковые сорта перца-да они почти все по своему очень красивы,особенно если растут рядом несколько сортов,такое разноцветье!!! Но по вкусу они не самые вкусные,в основном отличаются по остроте,но главное наверное в них красота.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...