Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виды Capsicum


Рекомендуемые сообщения


Цитата Олеся

Галя, скорпионов есть невозможно  ;)

Олеся поделись пожалуйста моленько острыми перчиками :hat: :hat: :thx:
Ссылка на сообщение

Семенами? На следующий год обязательно.  :) Со скорпионов семена не собрала, а все остальные еще в планах  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

могу уйти из темы..

 

Оксана, не думала, что мое сообщение кого-то обидит,  речь идет не конкретно о Ваших сообщениях, просто жаль, что тема "Острые перцы" заглохла.

Ссылка на сообщение

 

Семенами? На следующий год обязательно.  :) Со скорпионов семена не собрала, а все остальные еще в планах  :-[

Цитата

спасибо :thx:
Ссылка на сообщение

 

А я теперь и  Aji Melocoton хо-о-о-чу-у-у! Николай говорит, что он САМЫЙ вкусный из его 52 сортов  :-[ а я его еще не пробовала-а-а  :-[

Цитата

Ну пару тройку семян в подарок я найду. Только они не изолированные могли и переопылиться, хотя это бывает редко особенно у баккатумов.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила(Барнаул)

Оксана, не думала, что мое сообщение кого-то обидит,  речь идет не конкретно о Ваших сообщениях, просто жаль, что тема "Острые перцы" заглохла.

Вы же можете её оживить  :)

Это нормально , когда две паралельные темы , всегда что-то будет поживее .

Ссылка на сообщение

Николай, фотки красивые, перчики еще лучше.  :yep:  Вы семена то собирайте  :-[ пожалуйста.

А Халапеньо оранжевый не выращивали?  У меня в этом году пересорт был, опять купила. И Клюв желтый тоже красным вырос.

Ссылка на сообщение

Оранжевый Оксана вырастить ,письмо ей пытаюсь отправить . Я себе наверное не оставила семечек  :D

Николай , можно Вы нам много фото покажете  :-[

Ссылка на сообщение

 

Николай, фотки красивые, перчики еще лучше.  :yep:  Вы семена то собирайте  :-[

Цитата
пожалуйста.

А Халапеньо оранжевый не выращивали?  У меня в этом году пересорт был, опять купила. И Клюв желтый тоже красным вырос.

Почти со всех собираю. Из-за врожденного "куркулизма" даже из тех сортов что не понравились.

Пересорт сейчас обычное дело, семена гавриш вообще 50 на 50. Я или в проверенных интернет магазинах заказываю(хотя пересорт и там бывает но меньше) или меняюсь. Сейчас собрал семена 107 сортов, теперь думаю что выращивать в следующем сезоне. Все охота о негде.

Ссылка на сообщение

 

Оранжевый Оксана вырастить ,письмо ей пытаюсь отправить . Я себе наверное не оставила семечек  :D

Николай , можно Вы нам много фото покажете  :-[

Цитата

Вечером.

Ссылка на сообщение

Так я про ИМ и пишу. В пачках не видела ни Клюва ни Халапешки оранжевой. Сейчас в GoodRoot заказала.

Как хорошо, что у вас " куркулизм" !

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Так я про ИМ и пишу. В пачках не видела ни Клюва ни Халапешки оранжевой. Сейчас в GoodRoot заказала.

Как хорошо, что у вас " куркулизм" !

 

Лена, у Тани ТАТУНИ из присланных семян красных Халапеньо  1 кустик получился с оранжевыми плодами. Фотку помню!  Все еще удивлялись ...

Можно спросить, собирала ли она семена с них.

Ссылка на сообщение
Первый урожай


Mini mini brasil с вкусом черной смородины, очень острый.


Ассорти


Aji Russian yellow вкусный и очень жгучий с ароматом ананаса.


Мини шоко белл, странной формы То ли сердце то ли ...?


7 Pot, почти миллион SHU.


Халапешки


Mini fox  опасный красавец.


Странный гибрид оказался очень сладким и почти не острым.


Murupi amarella рано посадил пришлось пересаживать в большой горшок, начал ещё дома завязывать плоды. Очень острый.


Классические баккатумов цветы у Aji Russian yellow и Aji Melocoton.


Pimenta da Neyde, красивый, вкусный, ароматный и очень острый


Маленький домашний красавец


Его величество Tay Dragon, который вырастал почти у всех заказывающих семена перца на Али экспресс. Довольно острый и хорош с супом.


Очень неприличный Peter Pepper, оригинально смотрится в бутылке с медово-перечной настойкой.


Biquinho лучший в маринаде


Так растет Aji Melocoton


Язык дьявола


Сало шпигованное перцем 7Pot.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Класс!  :yep:

У вас и Pimenta da Neyde есть! Мы про нее только говорили,  в chile-shop.ru есть от 15 года семена.

Есть, мне она понравилась. Я ее даже на зимовку оставил, сейчас в квартире стоит.

Я там и покупал семена в 15 или 14 году.

Ссылка на сообщение

А есть какой нибудь сорт полуострого перца,но не с обычным перечным вкусом ,а каким нибудь фруктово-экзотическим ?Лучше сочный и что бы острота была такая что б можно было есть в свежем виде не боясь что дым из ушей пойдёт?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛюдМила А.

А есть какой нибудь сорт полуострого перца,но не с обычным перечным вкусом ,а каким нибудь фруктово-экзотическим ?Лучше сочный и что бы острота была такая что б можно было есть в свежем виде не боясь что дым из ушей пойдёт?

Есть такие.

PI 441551 Capsicum baccatum var. pendulum,

Aji Dulce Capsicum chinense.

А вообще если поискать их наверное гораздо больше.

Ссылка на сообщение

Спасибо за таблицу.

Переживала,почему у Numex Suave Red такие корявые семена. Сначала думала,что не вызрели, но посеянные на пробу взошли. Впервые выращивала что- то кроме annuum.

Ссылка на сообщение

Понравился. Рос ,правда на лоджии. Когда установилась подходящая погода,вывезти на дачу не смогли.  Не вошел бы в машину. А так как взошел всего один,то я его берегла. Остроты немного, аромат фруктовый. Стенка тонкая. Перчин шт 25 было. Сейчас еще 2 висят. Пришлось даже подрезать,не занести было с лоджии. Зато сразу выдал кучу цветков.

Стоит в комнате под лампой, рядом увлажнитель чуть работает. Может доживет до весны.

 

Ссылка на сообщение

Николай, а мне дали 1 перчинку Aji White Fantasy, но она свежая!

Как мне с ней быть, чтобы семена с неё собрать? Ждать пока она высохнет или можно сьесть, а семена на палочке дозреют?

Девушки, может кто из вас знает, как мне поступить с ним? Я начинающая...не опытная в острых перцах...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...