Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В Сурском царстве, в Пензенском государстве...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сообщаю - купила грунт для рассады в Леруа, мне пальму нужно было срочно пересадить, так вот грунт называется "Просто" универсальный 50 л всего за 170 рэ. По составу мне понравился и в работе тоже хороший :yep: , думаю для рассады ещё мешочек прикупить, там уже мало остаётся, единственно - я в него добавляла песка и перлита, но сам грунт не плотный и без всяких посторонних включений ;) .

Одарили меня черенками винограда (никогда через черенки не выращивала), закопала их на штык лопаты, прям всю связку, как велели :o, будем помотреть что получится.

Всё, побегла дальше, всем пока :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день :hat: , нужна Ваша помощь. Мы с мужем приглядели  стенку Аллегро, они изготавливаются в Пензе. Не подскажите как они по качеству? может кто брал? Если не по теме, удалите  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Всем привет! Сообщаю - купила грунт для рассады в Леруа, мне пальму нужно было срочно пересадить, так вот грунт называется "Просто" универсальный 50 л всего за 170 рэ. По составу мне понравился и в работе тоже хороший :yep: , думаю для рассады ещё мешочек прикупить, там уже мало остаётся, единственно - я в него добавляла песка и перлита..

Спасибо,Танюша.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, добрый день :hat: , нужна Ваша помощь. Мы с мужем приглядели  стенку Аллегро, они изготавливаются в Пензе. Не подскажите как они по качеству? может кто брал? Если не по теме, удалите  :-[

Цитата

 

Может, ссылка какая есть? Сайт? У меня муж работает в фирме "Мастерская Берестина", они тоже мебель изготавливают.

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Таня,много разных фирм изготавливает мебель. :dnt:

мебель вот эта понравилась. На всякий случай, если не получится перейти по ссылке (может что не так сделала), называется ТМ ДИАЛ
Ссылка на сообщение

    Девушки, и я за консультацией!  :)  Вы покупаете продукцию своей Васильевской птицефабрики?  К нам в новую Пятерочку  завозят.  Не пойму, что означает слово "Особое"  на упаковке "Бедро "Особое" ЦБ/ТМ "КЦ" охлажденное на подложке" по ТУ. Что-то не отвечают с фабрики на запрос...

  Для новичков рекомендую дневники-мастерклассы  "Помидорки из дальнего  Подмосковья" за три года, я многому научилась.

Ссылка на сообщение

Зуля,привет!Мы  покупаем иногда нашей  фабрики, всеж  свое,  недалеко  везут, но только  тушку  целиком,  для  запекания на  соли  в духовке- "дежурное" блюдо. А  так  на  лапшу  на  рыночке  рядом  с  нами покупаем  "деревенских"..

Про  бедро  не  скажу.Может  кто  еще  подскажет?

Позвонила  подруге, в  магазине  сетевом  работает- мы, говорит, кур  не  едим(муж  не  любит),а  так  куры  как  куры, у  нас  их  хорошо  берут.Ну  а  чем  уж  их  на  фабрике  кормят?..

Ссылка на сообщение

Зачем нужно формировать куст перца?

Перец в своем большинстве является кустовой культурой, поэтому размер плодов, их количество, а также сроки созревания можно регулировать именно с помощью формирования куста растения. При выращивании низкорослых и среднерослых сортов перца, которые достигают не более полуметра в высоту, в формировке нет надобности. Так как такие растения компактные, им вполне хватает и воздухообмена, и питательных веществ. На таких сортах достаточным будет лишь удалить боковые листья и почки (побеги) без завязей, которые находятся ниже начального ветвления главного стебля.

 

Что же касается гибридных и высокорослых сортов, то здесь необходимо обязательно прищипывать и удалять ненужные побеги и завязи. Дело в том, что при активном росте происходит наращивание зеленой массы и плодов, и их образуется слишком большое количество. Листья, боковые побеги активно ветвятся и активно забирают все полезные вещества из почвы, и в результате стебли вырастают мощными, а перцы мелкими.

 

Не стоит забывать и о том, что если кусты перцев сильно ветвятся, то ухудшается освещение, образуется конденсат и затрудняется движение воздуха между растениями. Это может привести к опадению завязей и бутонов, увяданию и пожелтению листьев, а в некоторых случаях – плоды могут и не завязываться.

 

Формировка перца – золотые правила

 

Именно от того, как вы будете формировать куст перца, зависит ваш будущий урожай. Формировка перца происходит в несколько этапов:ликвидация нижних листьев;

убирание первого цветочного бутона;устранение боковых побегов;

прищипывание основных стеблей (если это необходимо).

Рассмотрим более подробно, что делать и когда:Когда перец достигнет в высоту примерно двадцати сантиметров и на нем образуется более десяти листочков, начинают развиваться побеги первого порядка. Обычно их бывает не более четырех. В этот период необходимо будет оставить две самых мощных ветви, из которых затем и будет формироваться куст перца. Как правило, формируют стебель V-образной формы. Затем эти стебли начнут ветвиться и образовывать уже ветви второго порядка. И именно формирование этих ветвей позволяет получать урожай по несколько раз за сезон;

 

 

Далее у V-образного стебля оставляем только сильные ветви, а остальные прищипываем. Также необходимо устранять побеги и цветочные бутоны, которые образуются в местах прикрепления листьев. При этом необходимо оставить по одному листочку, так как питание самого плода происходит с помощью двух листьев (с основного и бокового). Поэтому, оставшийся лист на боковом ростке будет насыщать один плод. Боковые ветви (побеги) желательно прищипнуть после образования одной или двух пар завязей. Такую направленность следует соблюдать и при дальнейшем развитии куста;

 

Очень важно на начальном этапе убрать первый цветочный бутон (его еще называют коронным), так как плод, который образуется между стеблями, вырабатывает такое вещество, как ингибитор. Именно оно угнетает развитие и дальнейший рост последующих завязей. Можно оставить этот плод для дальнейшего сбора семян, но в таком случае остальные плоды не будут крупными, да и их количество не будет большим;Для ускорения созревания плодов рекомендуется удалить верхушки побегов и оставить только завязи. Делать это нужно не позднее, чем за три недели до окончания периода вегетации (роста) растения. Цветки и бутоны, листья и пустые завязи, которые растут ниже основного стебля, рекомендуется удалять один раз в неделю. Также периодически удаляйте плохие желтые листья и побеги.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Девушки, и я за консультацией!  :)  Вы покупаете продукцию своей Васильевской птицефабрики?

 

Зуля, вот описание бедра (для сведения - Петелино, Васильевка, Куриное царство - одно и то же) : ЗАО "Петелинская птицефабрика".

Бедро Особое цыпленка-бройлера.

Бедро с крестцовой (большой костью), с кожей.

Части тушек цыплят-бройлеров. Продукт охлажден.

100% натурально. Без инъекций. Без хлора.

Пищевая ценность на 100г: белки - 16,5%, жиры - 12,6%.

Калорийность 149,4 ккал.

Хранить при Т от 0 до +2'C и относительной влажности 85 (+/- 5)%.

Срок годности 7 суток.

ТУ 9211-251-23476484-11

Вес: 0,9-1,4кг.

Обратите внимание на срок годности!!

Могу добавить, использовать такие бедра лучше для жарки или для запекания. При варке будут быстро разваливаться. Вся продукция вполне экологически чистая, как импорт не хранят.

Я курочек люблю - покупаю для цельного запекания как и Татьяна ;)

Ссылка на сообщение

Есть в нашем городе магазин-интернет Уникум

http://ynicym.ru/umogorod/megamenu.htm

 

Раньше они пытались организовать клуб Органического земледелия "Сияние", не получилось, слишком затратно, остался интернет-магазин.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Дорогие пензенцы и гости нашего провинциального домика!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Желаю Вам, Вашим родным и близким, Вашим питомцам крепкого здоровья, добрых друзей, всегда отличного настроения!
Веселых праздников! Пусть исполнятся все Ваши хотелки!



До новых волнующих встреч!  :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Всем привет! Сообщаю - купила грунт для рассады в Леруа, мне пальму нужно было срочно пересадить, так вот грунт называется "Просто" универсальный 50 л всего за 170 рэ. По составу мне понравился и в работе тоже хороший :yep: , думаю для рассады ещё мешочек прикупить, там уже мало остаётся, единственно - я в него добавляла песка и перлита, но сам грунт не плотный и без всяких посторонних включений ;) 

 

Танюша, большое спасибо! Добралась до Леруа только 2 января, купила! Два мешочка  :-[ теперь, надеюсь, на все посадки хватит, по крайней мере, на первое время  :D Посуды пока тоже достаточно. Надо бы еще таблетки для елок посмотреть, планирую сотню посадить.

И смотрела в магазинах томат Болото - вот возникла такая необходимость! Наивная я  :-[ Да о таком томате в городе (по крайней мере, в тех магазинах, куда я заходила) даже не слышали  :( А в Бессоновке, в местном магазинчике, обещали заказать, говорят, такой томат многие спрашивали. Если найдут, после 10 января привезут.

Купила Городской огурчик F1 - так и называется  :) К концу января посажу на окошке. Хочу свои огурцы к 8 марта  :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Танюша, большое спасибо! Добралась до Леруа только 2 января, купила! Два мешочка  :-[ теперь, надеюсь, на все посадки хватит, по крайней мере, на первое время  :D Посуды пока тоже достаточно. Надо бы еще таблетки для елок посмотреть, планирую сотню посадить.

И смотрела в магазинах томат Болото - вот возникла такая необходимость! Наивная я  :-[ Да о таком томате в городе (по крайней мере, в тех магазинах, куда я заходила) даже не слышали  :( А в Бессоновке, в местном магазинчике, обещали заказать, говорят, такой томат многие спрашивали. Если найдут, после 10 января привезут.

Купила Городской огурчик F1 - так и называется  :) К концу января посажу на окошке. Хочу свои огурцы к 8 марта  :-[

Цитата

Анна, а тебя именно Болото интересует?

А то у меня есть зеленоплодные сорта. Поделюсь с удовольствием.

Ссылка на сообщение

Ну наконец-то, привет, Алексей! Вылазь из подполья, бросай свои игрушки - пора готовиться к новому помидорному посадочному сезону ;) .

Я несмотря на стройку уже закупилась грунтом и активно тороплю своих домашних - через месяц перцы сажать, ааа ничего не успеваю опять (где тут с ума сходящий смайлик...) ???

Ссылка на сообщение

Танюша, говорю же, давно не играю в онлайн-игры, хотя чем черт не шутит. Читаю сейчас художественную литературу.

Пытаюсь комп супруге для работы старый починить.

Нужно с тобой как-нибудь поболтать по поводу огорода. Что сажать не думал пока, хотя обычную землю, перегной, песок под рассаду осенью припас. Немного покупной с прошлого года осталось, прикуплю. У меня овощи не очень идут, дети не едят (окромя помидор конечно). Больше выбрасываю, чем съедаем. Да и с рассадой бяда, девки мои на растишки не смотрят, зимой в лёгкую окно могут открыть, а одного моего окна мало. Здоровье ещё в том году подвело - огород теперь супруга копает, а я так, овощ)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...