Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Скоро пенсия, а я ничего не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как узнать состояние своего счета в ПФР? Я там полазила везде по кабинету своему личному в Госуслугах, там все недоступно  :dnt:. Написано: идите с паспортом и СНИЛС в ПФР. У меня заключен договор в НПФР (негосударственным пенсионным фондом). Раньше из ПФР присылали письма счастья, а сейчас вообще нигде не могу посмотреть состояние своего лицевого счета. Или это надо идти в НПФР, с которым заключен договор?

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Девочки, а как узнать состояние своего счета в ПФР? ..

 

Людмила у меня (СПб) это вот так происходит:

1. вхожу на портал госуслуг под логином, паролем;

2. поиском ищу услугу "Получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета";

3. в результатах  поиска  выбираю "Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР" ( на голубом фоне);

4. в открывшемся окне нажимаю синий прямоугольник с надписью "получить услугу";

5. Открывается окно с персональными данными,  в нем выбираю "Показать сведения полностью", открывается файл со сведениями,

файл со сведениями можно отослать на ел. почту, распечатать и т.п.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Девочки, а как узнать состояние своего счета в ПФР? Я там полазила везде по кабинету своему личному в Госуслугах, там все недоступно  :dnt:. Написано: идите с паспортом и СНИЛС в ПФР. У меня заключен договор в НПФР (негосударственным пенсионным фондом). Раньше из ПФР присылали письма счастья, а сейчас вообще нигде не могу посмотреть состояние своего лицевого счета. Или это надо идти в НПФР, с которым заключен договор?

Так ты наверно все свои пенсионные накопления передала в другой фонд, который не государственный, вот поэтому в государственном и нет сведений о тебе.
Ссылка на сообщение

Я  на  прошлой  неделе подала уже заявление на  пенсию(((  :D 

Система  такая, если маленькая  зп за  2000-2001г, то  просят принести справки  за  предыдущие  года.. у  меня были  внесены в систему с  1997г..

Плохие  коэффициенты за  те  года  , когда были "миллионы"  ..павловские  деньги...

У  меня  до  этих  плохих  лет  только  лет 7-7,5  после учебы в  институте...особо  не  разбежишься  выбирать.

То что после  2002г  идет  накопительная  часть, так  кажется" и  все  что  "накоплено"  выдадут  единовременно  месяца  через 3....(я то  думала  будет  какой %, ан  нет-  сегодняшняя  зп  не влияет,дадут  один  раз)

Тем, кто младше  меня,будет  еще  труднее  выбирать...если  плохой  коэффициент  за  2000-2001гг,  то  до  павловских  лет  совсем  не  остается  времени.. 

кто  старше-  у  них  больше  было  лет с  хорошей  зп ...и  можно  выбрать 5  лет..

у  меня  кузина  на  3 месяца  младше в  Ижевске...она  собирает справки  даже с практики на  заводе  ,когда  училась в  институте,стройотряде, где  хоть сколько платили..говорит, может пригодится..

 

Ссылка на сообщение

После  1967 ( как-то  так примерно)...у  них  по  другому  будет  расчитываться...там  от  сегодняшней  зп  зависит.

Вот  прям  интересно, как  можно  в  42 года  100тыс  заработать... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tank

После  1967 ( как-то  так примерно)...у  них  по  другому  будет  расчитываться...там  от  сегодняшней  зп  зависит.

Вот  прям  интересно, как  можно  в  42 года  100тыс  заработать... ;)

У судей это не пенсия , а пожизненное содержание и у них зависит от последних зарплат. Как то так  ( приятельница федеральный судья) :dnt:

Ссылка на сообщение

Потому и  зависит, что молодая,  что  в  отличие от простых, кто  до  55,они  могут  выйти  после  20 лет в  структуре...

и  начисляют  ей  по-новому, в  зависимости  от  зп...

а  те, кто  до 1967  тем  надо  эти 5  лет "подряд"  или 2000-2001гг.

 

ну, говорят же, что  депутатам  пенсию  дают  80%от  зп...и  потом  при изменении пересчитывают.. :dnt:  откуда  на  нас  денег  хватит..

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Вот  прям  интересно, как  можно  в  42 года  100тыс  заработать... ;)

ПСС (пожизненное содержание судей) формируется из величины зарплаты и составляет примерно 150 тыс. р. или немногим ниже.

4/5 от заработной платы - для отработавших полных двадцать лет или не меньше десяти лет при наличии двадцати пяти лет иного юридического стажа.

А зарплата у них очень хорошая. От отчислений не зависит.  И от года рождения тоже.

1% за каждый дополнительный год работы - для отработавших больше двадцати лет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так ты наверно все свои пенсионные накопления передала в другой фонд, который не государственный, вот поэтому в государственном и нет сведений о тебе.

Нина, у меня тоже накопления в другом фонде, и в ПФР он тоже прописан отдельной строкой, типа ваша накопительная часть там-то. По моему так та часть называется. Но основная инфа вся в ПФР. И все места работы, все отчисления оттуда, сумма балов и прикольный калькулятор что будет если 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Девочки, а как узнать состояние своего счета в ПФР? Я там полазила везде по кабинету своему личному в Госуслугах, там все недоступно  :dnt:. Написано: идите с паспортом и СНИЛС в ПФР. У меня заключен договор в НПФР (негосударственным пенсионным фондом). Раньше из ПФР присылали письма счастья, а сейчас вообще нигде не могу посмотреть состояние своего лицевого счета. Или это надо идти в НПФР, с которым заключен договор?

Люда, так кабинет то надо создать, вернее себя зарегистрировать в пенсионном фонде, я начинала регистрироваться прямо на ПФР-сайте, потом меня попросили подтвердить и тогда уже через портал госуслуг подтверждала. Личный кабинет сразу создался и я смогла в него войти. Сначала я поняла так, что ты уже лазила в личном кабинете в ПФР ;)
Ссылка на сообщение

Вчера отдавал документы на оформление "пенсии по старости". Работал в двух местах в гос. предприятиях плюс предпринимателем был 3г.7м. Всё у них есть. В личном кабинете можно посмотреть лично. При мне она подтвердила мои документы на сайте. Всё "прозрачно" как сейчас говорят. Не понял пока почему из 42 лет отработанных, взяли только 40 лет... вроде Сов. Армия входит... Идти опять в ПФР за десять дней до ДАТЫ. Там всё подтвердят и скажут... Наверное.

Ссылка на сообщение

Нинуля, так я там зарегистрирована и на сайте ПФР, и на госуслугах. Захожу в личный кабинет на сайте ПФР, там или перекидывают на сайт госуслуг или когда на самом сайте ПФР делаешь заказ справки, на ФИО, номер СНИЛС, потом ввожу там код с картинки, заказать и пишут, что ножками идите в ПФР за этой справкой через 5 дней 1 декабря она будет готова.

Куда вы нажимаете-то, чтобы сразу узнать количество баллов?

Все нашла. Не предоставляют такие сведения, если не съездишь в город и не получишь там бумажку на регистрацию личного кабинета, как в налоговой я регистрировалась.

Нету у нас такой услуги по электронке регениться. В статусе профиль пользователя стоит "Стандартная учетная запись", а надо, чтобы была "подтвержденная", тогда можно получать такие услуги.

"Внимание! Доступ к сервису возможен только для учетной записи ЕСИА, имеющей статус «Подтвержденная»*."

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Нинуля, так я там зарегистрирована и на сайте ПФР, и на госуслугах. Захожу в личный кабинет на сайте ПФР, там или перекидывают на сайт госуслуг или когда на самом сайте ПФР делаешь заказ справки, на ФИО, номер СНИЛС, потом ввожу там код с картинки, заказать и пишут, что ножками идите в ПФР за этой справкой через 5 дней 1 декабря она будет готова.

Куда вы нажимаете-то, чтобы сразу узнать количество баллов?

Все нашла. Не предоставляют такие сведения, если не съездишь в город и не получишь там бумажку на регистрацию личного кабинета, как в налоговой я регистрировалась.

Нету у нас такой услуги по электронке регениться. В статусе профиль пользователя стоит "Стандартная учетная запись", а надо, чтобы была "подтвержденная", тогда можно получать такие услуги.

"Внимание! Доступ к сервису возможен только для учетной записи ЕСИА, имеющей статус «Подтвержденная»*."

Ну да- у меня в госуслугах подтвержденная , но не непосредственным хождением, а присланным письмом. а что, сейчас уже так не подтверждают? Я давно в госуслугах заказывала свой снилс, потом и мужу заказывала- пришли подтверждения с паролями в конверте. А сейчас уже этим пользуюсь- паспорта заграничные заказывали, вот в ПФР зарегистрировалась... ну и еще даже не помню... ааа, к врачам можно записываться. Паспорта то все равно надо ехать получать ;).
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нинуля, так я там зарегистрирована и на сайте ПФР, и на госуслугах. Захожу в личный кабинет на сайте ПФР, там или перекидывают на сайт госуслуг или когда на самом сайте ПФР делаешь заказ справки, на ФИО, номер СНИЛС, потом ввожу там код с картинки, заказать и пишут, что ножками идите в ПФР за этой справкой через 5 дней 1 декабря она будет готова.

Куда вы нажимаете-то, чтобы сразу узнать количество баллов?

Все нашла. Не предоставляют такие сведения, если не съездишь в город и не получишь там бумажку на регистрацию личного кабинета, как в налоговой я регистрировалась.

Нету у нас такой услуги по электронке регениться. В статусе профиль пользователя стоит "Стандартная учетная запись", а надо, чтобы была "подтвержденная", тогда можно получать такие услуги.

"Внимание! Доступ к сервису возможен только для учетной записи ЕСИА, имеющей статус «Подтвержденная»*."

Люда, я уже не могу такое заказать, а вот справку о пенсии заказала. И она появилась в истории обращений, и мне тоже написали, что получить ее могу только там. Но когда вошла в историю обращений и на этом документе в разделе Документы нажала на название Справка- то она открылась и я все вижу- где, когда и сколько ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Я учетную запись для Госуслуги подтверждала в МФЦ.

Да, у нас в городе есть эти МФЦ, а вот у Люды в районном центре не уверена... и ведь должен быть какой то выход с этими подтверждениями? Не ездить же им за тридевять земель...
Ссылка на сообщение

МФЦ у нас нет. Я для открытия и регистрации личного кабинета налогоплательщика шефу и себе ездила в налоговую. Там регистрировали и давали логин и пароль на бумажном носителе. Электронной регистрации нет у нас.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, у нас в городе есть эти МФЦ, а вот у Люды в районном центре не уверена... и ведь должен быть какой то выход с этими подтверждениями? Не ездить же им за тридевять земель...

Есть у нас и МФЦ ,также можно подтверждаь в разных гос учреждениях(ПФ,МВД и т.п.) и даже в некоторых почтовых отделениях.Это для регистрации в госуслугах.А вот чтобы зайти в ЛК налогоплательщика,надо пароль получить в налоговой.Может и с ПФ также?

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

МФЦ у нас нет. Я для открытия и регистрации личного кабинета налогоплательщика шефу и себе ездила в налоговую. Там регистрировали и давали логин и пароль на бумажном носителе. Электронной регистрации нет у нас.

Люда,МФЦ есть в Администрации.(с торца вход)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Есть у нас и МФЦ.

Ирин, а где? Ну короче, все равно ехать в город  :D.

А вон увидела. В администрацию вообще не по пути с двумя пересадками.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Есть у нас и МФЦ ,также можно подтверждаь в разных гос учреждениях(ПФ,МВД и т.п.) и даже в некоторых почтовых отделениях.Это для регистрации в госуслугах.А вот чтобы зайти в ЛК налогоплательщика,надо пароль получить в налоговой.Может и с ПФ также?

Не обязательно ездить в налоговую, если запись подтверждена.  Я как раз и делала подтвержденну запись, чтобы зайти в кабинет налогоплательщика. Ездить в налоговую для меня невозможно далеко.

Цитата Ninulia

Да, у нас в городе есть эти МФЦ, а вот у Люды в районном центре не уверена... и ведь должен быть какой то выход с этими подтверждениями? Не ездить же им за тридевять земель...

Еще у нас можно подтвердить в некоторых почтовых отделениях (не во всех) и в службе занятости.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Есть у нас и МФЦ ,также можно подтверждаь в разных гос учреждениях(ПФ,МВД и т.п.) и даже в некоторых почтовых отделениях.Это для регистрации в госуслугах.А вот чтобы зайти в ЛК налогоплательщика,надо пароль получить в налоговой.Может и с ПФ также?

не-не-не! Для ПФР только госуслуги должны быть подтвержденные! А налоговый- да, в налоговой, но в любой, даже если проезжаешь мимо :D. Но и сейчас уже там что то придумали. даже какую то электронную подпись можно заказать в личном кабинете НП, вот только она будет действовать только для налоговых документов. А если надо для всех документов, то надо идти в МФЦ
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Не обязательно ездить в налоговую, если запись подтверждена.  Я как раз и делала подтвержденну запись, чтобы зайти в кабинет налогоплательщика. Ездить в налоговую для меня невозможно далеко.

Еще у нас можно подтвердить в некоторых почтовых отделениях (не во всех) и в службе занятости.

А я что-то не смогла найти,где там зайти. :dnt:

Цитата Ninulia

не-не-не! Для ПФР только госуслуги должны быть подтвержденные! А налоговый- да, в налоговой, но в любой, даже если проезжаешь мимо :D. Но и сейчас уже там что то придумали. даже какую то электронную подпись можно заказать в личном кабинете НП, вот только она будет действовать только для налоговых документов. А если надо для всех документов, то надо идти в МФЦ

Нинуль,так у нас она одна  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, я чет запуталась  :D, куда мне ехать-то, чтобы потом на сайте госуслуг узнать количество баллов к пенсии? В пенсионный? Там точно сведения есть, если у меня договор с негосударственным фондом? Сейчас попробую я сайт этого фонда найти, куда я свои деньги-то отправила. Может там есть такая услуга.

Ссылка на сообщение

Девочки. если вы про регистрацию на портале госуслуг, то там вообще можно никуда не ходить, просто при регистрации выбрать способ подтверждения почтой России, в течении месяца придет заказное письмо с кодом активации.

В ПФ и ИФНС личные кабинеты не открывала,  справки доступны через сайт госуслуг,

налоги тоже через сайт госуслуг оплачивала.

 

Вот инструкция по регистрации, там все способы расписаны:

https://госуслуги.онлайн/registratsiya-fizicheskogo-litsa/

Я так регистрировалась для получения загранпаспорта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...