Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов - 2018 - новое, лучшее и выбраковка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Тут не угадаешь. А вдруг у вас Лютояр окажется урожайнее Вятича?  :D

Ну это да. Буду пробовать конечно. В запасе еще герман и артист)))
Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Мои любимые огурцы имеют вот такую "рубашку",русская,наверное :dnt:




А есть ли гибриды урожайные такого типа?


Юля, для меня это лучшие огурцы, но они менее урожайны в принципе чем другие. Сейчас все хуже стало с выбором семян таких огурцов. Разве что Мурашка F1.
Ссылка на сообщение

Взял в Хупте огурцы: "Трилоджи F1", "Уран F1" - по вашим отзывам, плюс "Изумрудные сережки F1", "Карин F1". В наличии: "Темп F1", "Кураж F1", "РМТ F1", "Лютояр F1", "Вятич F1","Артист F1" - м.б., "Эколь F1", обязательно "Зозулю F1". Пока список примерный...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Юля, для меня это лучшие огурцы, но они менее урожайны в принципе чем другие. Сейчас все хуже стало с выбором семян таких огурцов. Разве что Мурашка F1.

Спасибо,Лен! значит,из-за урожайности непопулярны  :(

Ссылка на сообщение

Опять хочу попробовать Парус F1 и Удалец F1, раньше выращивала, но почему-то отбраковала. Из старых гибридов остался только Мурашка F1. Что-то просто сняли с производства, что-то стало хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Ну воот. А я и вятич и лютояр взяла. Надо было на вятич налигать.

У Меня Вятич F1 был на 5 -10% урожайнее Лютояра F1, плюс год "нестандартный", так что никакой ошибки.

Ссылка на сообщение

Цитата Садовод

У Меня Вятич F1 был на 5 -10% урожайнее Лютояра F1, плюс год "нестандартный", так что никакой ошибки.

 

А как это Вы отслеживаете 5-10%?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

А как это Вы отслеживаете 5-10%?

Собираем раздельно и эти 5-10% заметны... . С томатами также. Но так делаем с новыми сортами.

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Мои любимые огурцы имеют вот такую "рубашку",русская,наверное :dnt:




А есть ли гибриды урожайные такого типа?


Посмотрите Вьюгу f1. Рубашка такая. Я их уже года 4 выращиваю, очень хороший огурчик. :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

У Меня Вятич F1 был на 5 -10% урожайнее Лютояра F1, плюс год "нестандартный", так что никакой ошибки.

а как они себя ведут в закрутке?
Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Посмотрите Вьюгу f1. Рубашка такая. Я их уже года 4 выращиваю, очень хороший огурчик. :yep:

Сегодня зайду в семенной,посмотрю,что есть,ищу,значит,Парус,Удалец,Мурашка,Вьюга,Петербургский экспресс  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Это точно, и у меня Вятич оказался урожайнее Лютояра.

Здравствуйте Ольга! Хоть кого то из Воронежских нашла! Я тут недавно и на форуме и в Воронеже пытаюсь что то ростить. С огурцами тоже пока не очень: то засохнут, то тля сожрёт. Часто вижу пишут про Лютояр, но семян в магазинах не встречала. Где их можно посмотреть? И какие сорта для Воронежской губерни хороши?

Ссылка на сообщение

Таких семян в магазине не найдёте.

Они есть у Золушки в разделе Ярмарка. Ответ # 720.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9544.720.html

 

И у Туманова.

http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/ogurec/

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Сегодня зайду в семенной,посмотрю,что есть,ищу,значит,Парус,Удалец,Мурашка,Вьюга,Петербургский экспресс  :mail:

Юля,Парус очень хороший огурец,но собирать его надо часто,иначе он получается пузатым.Он вообще не из стройняшек.Такой русский размерчик(в толщину :D)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Юля,Парус очень хороший огурец,но собирать его надо часто,иначе он получается пузатым.Он вообще не из стройняшек.Такой русский размерчик(в толщину :D)

Оль,у меня муж не то,что пузатые,он даже уже желтеющие и с большими семенами  может почистить и есть-вот такой любитель :D так что это-не проблема  :D В наших магазинах нашла только Мурашку,20 сем.-45 руб.,и то забрала последний пакетик ,к Золушке так и не собралась,и уже не соберусь

Ссылка на сообщение
Цитата Ienok

Здравствуйте Ольга! Хоть кого то из Воронежских нашла! Я тут недавно и на форуме и в Воронеже пытаюсь что то ростить. С огурцами тоже пока не очень: то засохнут, то тля сожрёт. Часто вижу пишут про Лютояр, но семян в магазинах не встречала. Где их можно посмотреть? И какие сорта для Воронежской губерни хороши?

Леночка, ура, нашего полку воронежских девчат прибыло.  :D Здесь нас не очень много, а воронежских парней вообще не встречала.  ;D В нашем крае очень любят гибриды. В почёте Артист, Герман, Маша, Темп. Где их можно приобрести, тебе девочки уже подсказали.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

а как они себя ведут в закрутке?

По вкусу ничего сказать не могу, в 2017 году сажали в первый раз (Лютояр F1 и Вятич F1), очевидно очередь до них не дошла. Свежие были отличного качества.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата ЛенаД

Подскажите, пожалуйста, выбираю из салатных: Эстафета или Зозуленок лучше по вкусу?

по мне эстафета вкусней
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаД

Подскажите, пожалуйста, выбираю из салатных: Эстафета или Зозуленок лучше по вкусу?

 

А мне Зозулёнок понравился  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...