Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сохранение острых перцев зимой


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Мария, а приходилось уберегать? А то мне кажется, что мои домашние цветочки что то томными стали ;). Луковичные все листья желтят и отваливают :(, а всякие листовые типа Шефлеры , фиалок, и и даже лавр благородный какими то ущербными выглядят :(. На гиппеаструмах заметила трипсов, наверно от лука, я их на лоджии всех храню...

Приходилось. Как-то был. Вроде справилась фитовермом и актарой. Сейчас стараюсь влажность  соответствующую  держать, перцы опрыскиваю каждый день. Ни лоджии, ни балкона у меня нет, поэтому всё в комнате.

Ссылка на сообщение

Цитата Ария

...Только от клеща стараться уберечь.

И от тли.

В 2015 зимовал Мачо, по одному плодику потихоньку радовал. В прошлом Чёрная жемчужина и Огонёк, в этом Апельсин и Шу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Мария, а приходилось уберегать? А то мне кажется, что мои домашние цветочки что то томными стали ;). Луковичные все листья желтят и отваливают :(, а всякие листовые типа Шефлеры , фиалок, и и даже лавр благородный какими то ущербными выглядят :(. На гиппеаструмах заметила трипсов, наверно от лука, я их на лоджии всех храню...

 

Нинуля, вот как хочешь, но трипсов мори. Потом переберутся на рассаду!  Я в прошлом сезоне  тоже с лука получила их . Потом уже и цикламены , и рассада огурцов и арбузов и т.д.  Так в грунт и поехали - ослабленные.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Потащили его, когда еще не покраснели плоды.

Снимала 25 октября на фото до сбора "урожая".  :D После них начал цвести. И завязывались плодики... На НГ (2 января) одного красного пустила в салат. Сейчас зеленых несколько, что можно уже пробовать...
Ссылка на сообщение

Марина, диаметр горшка 20см, высота 15см. Наверное, 3 литровый горшок, это на глаз мерила. А взяла его именно, потому что хотела дать доспеть зеленым перцам остальным дома. И поехало.... Высота его 50см, а остальные были пониже.  :( И еще если брала других, они пониже, и еще можно было просто обрезать сразу их, и в дом после опрыскивания фитовером (что всегда так делала с любым).

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом, только я сохраняю как раз сладкий перец. Выкапываю из теплицы 3 -4 шт. в октябре самые маленькие по размеру растения (от плодоносившие) и пересаживаю в горшки,хорошо приживаются - даже не болеют при пересадке. Моя цель сохранить до весны растение, а не для того что б зимой получать плоды, т.к. все условия (световые) для этого я не смогу предоставить. Оставляю 3-4 Всю зиму они медленно сбрасывают листья, раз в неделю ношу в ванну, поливаю из душа, мою хозяйственным мылом все листья и ствол) это реально помогает от паутинного клеща(на неделю),как то обработала химией - хватило на месяц.У меня дома сухо, и целый день в ванне про стоять - видно как им нравится(вожусь с ними как с детьми).Всю зиму они пытаются цвести, но цветки надо обрывать, чтоб силы не тратить и копить их к весне. Как теплица прогревается высаживаю в землю вместе со всей рассадой, только эти уже "деревья"прям сразу зацветают. Ну как то так, пишу первый раз поэтому может что то упустила.Поробую фото вставить. Второй год так делаю и прям довольна, перцы раньше томатов) их пока не получается так же хранить.но я пробую)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ydacha

Моя цель сохранить до весны растение,

 

Дарья, какое освещение даешь перчикам? Естественное, сколько достанется от окна?  ;)

Ссылка на сообщение
Фух, выложила фото в альбом, заказывала с Китая досветку, она особо не помогала как мне кажется,хотя что было бы без нее - не знаю)
вот так на 21 мая



Ссылка на сообщение

у меня острый перец второй год в горшке, в том году холодно было, и я его поздно посадила , высаживать в ОГ смысла не было. С тех пор и растет, всю зиму плоды давал,  к весне уже больше,  в том числе и по размеру перчин.  Острый....

Сорт поищу.

В этом году все в горшках оставила и в теплицу увезла. А этот так дома и живет. Полив очень любит, чуть что сразу листики вниз опускает.

Ссылка на сообщение
Это мое перезимовавшее в домашних условиях " дерево" Numex Suave Red. Мне нравится,хожу любуюсь. Пришлось на пол сесть,чтобы крону сфотографировать. Размах" крыльев" 1 метр. Живет на южной лоджии,в горшке литров 12.
Ссылка на сообщение

Галина, красота! Мне понравился кустик Aji White Fantasy, посеянный в декабре, 2-го числа. А сам Халапеньо сейчас больше плодоносит, не как зимой. Наверное, обратно посажу в землю.  :D На зиму думать кого брать, точно БУДУ. Может быть, вариант такой - несколько коротко обрезать, и в прохладе, в квартиру попозже доставлю, где-то в ноябре? А 1-2шт дать дальше плодоносить, обеспечу только им им подсветкой.

Ссылка на сообщение

Еще один кустик, правда, как рассада, но сейчас как взрослый кустик. Пересорт, но красивый. Темные листья, сильно раскидистый. Цветов  :hey:. Раньше были, но опали, т.к. свет не доставался ему. Чую, что острые очень будут, и мелкие плодики. Посмотрю... Если так, то места жалко для него в дальнейшем, на зиму.  :(

Ссылка на сообщение

Таня,дома остались " желтые клювики" и чейро рокса. Думала,что посеяла Aji White Fantasy, оказалось,что рокса. И Sweet picles,этот уже с перчинками. Клювики точно будут "зимовать", уж больно мал куст. Цветет как сумашедший,убирать цветки не реально.  Есть уже перчинки,маленькие. Рокса посмотрю что за зверь. Похоже тоже высокий. Если только декоративный,то уберу.

 

Ссылка на сообщение

Sweet picles...да, усыпан кустик.  ??? Светло-желтыми в тех.стадии. А Jalapeno 10 seeds  красивее, листья сизоватого цвета, даже бархатные. И компактный. Тип можно в комнате выращивать. От Бориса, плоды на нем уже есть, срывала, чтоб больше цвести. Темно-зеленые. От тебя вроде халапеньо Pumpkin, тоже красивый кустик.

Рокото - скорее всего,  :hey:.

Есть повыше, то есть более 50см, но если вкусные, то можно сохранить, обрезав.  8)

Ссылка на сообщение

О! Господи!  Предупреждать надо  :D

Смотрю фото и читаю "Рак горла" и думаю : "Фига се, перчик назвали..."  :P

Не сразу разобралась  :o  а СТРЕСС уже заполучила  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

О! Господи!  Предупреждать надо  :D

Смотрю фото и читаю "Рак горла" и думаю : "Фига се, перчик назвали..."  :P

Не сразу разобралась  :o  а СТРЕСС уже заполучила  :'(

Аналогично  :o  Производителя искала.  Только а второй фотке дошло.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

  Производителя искала.  :D

Не-е-ет  :- Мне с таким именем не надо  :-[ В моё горло не полезет точно  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...