Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сохранение острых перцев зимой


Рекомендуемые сообщения


Я осенью привезла несколько перцев острых домой. В основном, все высохли спустя некоторое время, дозарив уже имеющиеся перчики. А вот Черная кобра отлично перезимовала на подоконнике; весной даже не повезла ее на дачу, потому что она вымахала под 2 метра! Сейчас стоит на лоджии, вся в цветах и стручках.

Хочу продолжить опыт и в этом сезоне с другими перцами.

Только такой вопрос: Эту мою кобру надо будет обрезать? И как коротко?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Я осенью привезла несколько перцев острых домой. В основном, все высохли спустя некоторое время, дозарив уже имеющиеся перчики. А вот Черная кобра отлично перезимовала на подоконнике; весной даже не повезла ее на дачу, потому что она вымахала под 2 метра! Сейчас стоит на лоджии, вся в цветах и стручках.

Хочу продолжить опыт и в этом сезоне с другими перцами.

Только такой вопрос: Эту мою кобру надо будет обрезать? И как коротко?

 

Знаете, я обрезала по факту, те которые сами сохли, а они по любому сами будут не нужные сохнуть, но оставляла края как у деревьев, так чтоб "почки" потом могли рости.

Ссылка на сообщение
Цитата Ydacha

....но оставляла края как у деревьев, так чтоб "почки" потом могли рости.

Это как? Не понял?

Ссылка на сообщение

Спасибо  :thx: поняла. У меня тоже так растут и я так же их рехж.... Только почему то растущая почка всегда идет внутрь куста, а надо бы резать на наружную почку....

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Как у вас зимующие перчики?

У нас все пока на окне  подсветки 4000К. Скоро их надо переставить, уступая рассаде томата, а она пока маленькая...:girl_cool:

Разные сорта, и по разному ведут. Есть такие перчики, которые дооолго краснеют, а есть в меру краснеют. Учитываю всё это, чтоб повторить. 

Есть один кустик, где обильно цветет сейчас. Есть такие стройные, что не очень для домашнего пользования. Все путем опыта подбираю под себя.

Угощаю... (все они с одного куста, которому 3-й год)1048219826_15(2).thumb.jpg.4ac31260cf4752e337b1a7072bb64083.jpg

 

Халапеньо (Данко), он мне понравился, невысокий. Второй год ему, теперь обязана его держать дальше. А на лето обычно всех в грядку, пусть отдыхают от горшков. 

772114220_(4).thumb.jpg.ee4d5f28cfc19a72ad4c76df03ec6cb4.jpg1105158291_.thumb.jpg.04e33ee23b8f99a60f66f209bcd73652.jpg

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...