Перейти к содержанию
Тех.работы сегодня (10.декабря) Читать далее... ×
  • Блиц-вопросы!

София 27

Lithium Sunset (Литиевый закат)

Рекомендуемые сообщения

Новый сорт, разработчик- Фред Хемпель, США.Крепкий,красивый в рассаде,среднего срока созревания.В теплице 1.5м.в ог, пониже.Плоды очень красивые желто-оранжевые блестящие,как бы с перламутром с красными полосками 200-400 гр.Мякоть биколорная,вкусная.Сорт получился очень урожайным,длительное плодоношение.

Поделиться сообщением

Выдержал майские заморозки, немного подмёрз, отрос пасынками, вела в 2 стебля, красивые  полосатые плоды, вес 250 +гр в среднем.

Поделиться сообщением

А Литиевый закат всем понравился? А есть такие, кому не понравился? Это я  :D. Он у меня получился деревянным. Наверное, жара так повлияла. Надо было в ОГ его посадить.
ПС. Попробовала из него сок гнать, чтобы семена собрать. Он мне забил всю соковыжималку. :D

Поделиться сообщением

Куст ростом примерно 1,7 м. Среднего срока созревания. Очень вкусный сладкий красавец. Сочно-мясистый. Но у меня получился малоурожайным.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Очень красивый и вкусный. Я влюбилась в этот сорт.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Цитата дочь Федора

Лена,а как он по урожайности?

Ольга, я бы сказала средней урожайности, но утверждать не буду. Я посеяла этот сорт очень поздно, 26 марта. У меня в теплице завязалось 2 полные кисти по 2 томата в основном. Вела в 2 ствола.

Поделиться сообщением

Замечательный, высокорослый, урожайный сорт томата. Плоды красивые, крупные, красно-оранжевого цвета со штриховкой. Очень вкусные, сладкие, сочно-мясистые.

Поделиться сообщением

Редко попадаются такие урожайные биколоры. Причем очень хорошую урожайность показали оба посаженные куста. Куст мощный,высокий,с толстым стеблем.
Плоды просто красавцы желто-красно-оранжевые со штрихами. Крупные. Вкус может и не лучший среди биколоров,но вполне устроил. Плоды мясистые,при перезревании не текут,хорошо хранятся,что редкость для би. Сорт среднеспелый.
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

сорт мне понравился: красивый, вкусный, урожайный и последние в октябре убирала вместе с кустом. семенами поделилась Юля.
Юля,  :thx: :thx: :thx:
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Может его лучше в 1 стебель вести - будет более ранним и урожайным? Кто-нибудь пробовал в 1 стебель? :hat:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти