Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вчера попробовала тыкву Monarch F1. Про урожайность и время спелости сказать не смогу. Тыковка была "алиментной", соседка растила из моей рассады.
Масса - 5.8 кг. Серая со светлыми пятнышками, которые начали розоветь.
Режется с трудом, так как мякоть плотная. Пахнет свежестью. Сладковатая, хрустящая, откалывающаяся. Кожура счищается со средними усилиями. Сырая - приятная на вкус, крахмалистости нет. Можно добавлять в сырые салаты, кто любит.
Я добавила в жареные манты. Получилось хорошо, успела свариться, вкус мяса не перебивала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Диана, ты сажала  семена Монарха F1  чьей фасовки?  Наверно, это не первая тыквина с корня?    Наши тяжелее и шире, с более выраженными сегментами. 

  Какие  семена F2  получились?  Оригинальные F1  белые среднего размера.  В прошлом году в моих тыквах  были панцирные  светлые.

  В этом году вырастила 2 Монарха, еще не резала.  Они хорошо хранятся, к весне кора  розовеет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Семена с совместной закупки с боббисидс. Возможно, она не такая большая и потому, что, скорее всего, соседка не кормила растения. В этой тыкве семена получились в панцирной оболочке, светло-желтые гладкие, а оригинальные и не помню, как выглядят. Еще осталось несколько штук. Как-нибудь посажу еще раз. Мне понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мои 2 Монарха посрединке, между мускатной Полянин(справа) и Крошкой(слева). 

large.monarch.jpg.b66fbfb271ef8ba420e70792a743f3f4.jpg

Вырезала из большого фото, потому качество не очень, но видно, что их было 2 разных вида. Только я вот думала, что верхний серый пересорт, а нижний белый правильный. Как на фото у бобби-сидс. А тут у Дианы @Di, и я так поняла, у @Зульфия тоже были серые? :dnt: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Катя, у меня Монарх  был темный  на грядке, как твой крупный, а дома светлел, как твой  маленький.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня в этом году с двух кустов 12 тыкв в среднем по 3 кг. Почему в среднем по 3, сняла первые две тыквы со шрамиками, 3,6 и 3,5 кг.

Заметила, что у поспевающего Монарха появляются штрихи-шрамики.

Сидят без навоза на обычной грядке, по соседству с кукурузой. Получили только пару раз плантафил по листу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

IMG-20190908-WA0008.jpg

В 18.08.2019 в 18:26, Ботаник сказал(а):

У меня в этом году с двух кустов 12 тыкв в среднем по 3 кг. 

Обновление данных. С двух кустов 16 тыкв. После снятия всех тыкв в конце августа и начале сентября, активно пошли в рост еще по две тыквы с корня. Надулись уже до среднего размера по две тыквы, наливаются. Решила их не трогать. Заморозки вроде бы не ожидаются в ближайшую неделю. 

4 штуки уже подарила родственникам и подругам.

На фото слева сверху по 4 - первая и вторая партия Монархов. Третья партия еще на грядке.

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В 18.08.2019 в 19:26, Ботаник сказал(а):

Заметила, что у поспевающего Монарха появляются штрихи-шрамики.

Микротрещины на коре появляются от избытка влаги после сухого периода.  Из-за тесноты я  нормирую по 1-2 шт на плети, с поливом Монарх  набирает по 5-7  кг без трещин. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мои Монархи от боббиисидс в этшм году, сажала первый раз рассадой.место неудобное, солнце не с утра и к вечеру тень.

Урожайностью довольна.размером тоже, кг по 4(?)

3 куста ,по 2-3 с куста.

Еще не резала.

Фото0939-1.jpg

Изменено пользователем tank
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...