Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

ЛилияЯ

Донской разгуляй

Рекомендуемые сообщения

Продолжение. Первый региональный дневник  Наш край Донской
Заканчивается 2017 год.  Прошло 2 года, как мы общаемся в формате регионального дневника. И общаемся очень  плодотворно, душевно, с форумскими встречами, ставшими традиционными.  :yep:
Надеюсь, Новый Год даст нам новые темы для обсуждения, новые планы, новые мечты, события, впечатления. Давайте общаться, и пусть общение приносит всем нам новые знания, радость и удовольствие! :thx:

Поделиться сообщением

Лиля, добрый день! Можно заходить к вам на посиделки? Имею некоторое отношение к реке Дон. Родилась и выросла в Нововоронеже, который стоит на левом берегу Дона. Очень люблю эту реку. Сейчас у меня другое место жительство. Но когда приезжаю домой, обязательно иду на Дон полюбоваться его красотой!  :)

Поделиться сообщением

Цитата Olvika70

Лиля, добрый день! Можно заходить к вам на посиделки? Имею некоторое отношение к реке Дон. Родилась и выросла в Нововоронеже, который стоит на левом берегу Дона. Очень люблю эту реку. Сейчас у меня другое место жительство. Но когда приезжаю домой, обязательно иду на Дон полюбоваться его красотой!  :)

Ольга, конечно можно! Мы рады всем! А тем более нас объединяет Дон! :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

С наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками дорогие дончанки и гости нашего дневника :thx:!
Пусть все проблемы разрешатся максимально мягко и благополучно, пусть появятся и осуществятся новые мечты,  пусть придут в нашу жизнь добрые новые друзья :hey:! Всем здоровья, любви и процветания в 2018 году :-*!

Поделиться сообщением

Цитата Серебрянка

Вот и я начинаю так паниковатьзадумываться в тёплом январе: "Вдруг весна будет рано, а рассада не готова :ogo:?"
И начинаю скорее всё сеять... :hid:

А я всегда "боюсь" что она наступит позже.
Раньше, чем обычно, сеять точно не буду. А вот чтобы попозже... Здесь начинаются метания  :dnt:

Поделиться сообщением

С наступающими праздниками всех!!!
Девочки, вы перец горький уже посадили?

Поделиться сообщением

Цитата Каттлея

Я неделю назад  подумала, что уже можно его посадить, но так и не добежала до этого :( А вот Колокольчик точно уже нужно было посеять ::)

Поделиться сообщением

Письмо Деду Морозу  :mail:

Ну, здравствуй, Дед! Пишу тебе не часто...
Ты много разных писем получал.
Не отниму я времени напрасно,
Там у тебя и без меня аврал.

Не попрошу ни Bentley, ни Armani
И даже Apple не нужно мне дарить...
А можно я к тебе залезу в сани
И до рассвета буду говорить

О том, чего хотелось в жизни этой?
Хотелось много... помнишь в 25,
Просила кольца, шубы и браслеты,
И в отпуск на Мальдивы улетать?

А в 27 хотелось мне карьеру...
Чтоб без проблем и сразу же на взлет.
А кто в подарках нынче знает меру?
Ты бровь не хмурь, тебе же не идет.

А помнишь в 30? Помнишь эти планы?
Огромный дом и баня во дворе?...
Не бойся, я просить опять не стану,
Как я просила в прошлом декабре.

Ты знаешь... не хочу я на Мальдивы.
Да и в Armani некуда ходить...
Ты сделай так, чтоб не померзли сливы.
Я их старалась потеплей укрыть,

Но ты же знаешь русские морозы!
Померзнут - значит в том твоя вина.
Я в палисадник посадила розы,
Смотри, чтоб не погибла ни одна.

Не то чтоб я грешила на погоду...
Но полояльней можно хоть слегка?
Чтоб без дождей, без бурь и гололеда?
А видел во дворе снеговика???

Сама слепила. Радостный и белый.
Старалась очень и спешила в срок.
Ты знаешь, я сказать тебе хотела...
А ты бы мне подарочек не мог?...

Духи хочу! И платье! И помаду!
Шучу-шучу! Постой! Не убегай!
Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо...
Ты только никого не забирай...

Поделиться сообщением

Цитата Каттлея

С наступающими праздниками всех!!!

Я первую партию 10 декабря посеяла, вторая, и Колокольчик в том числе, от 23.12. Первые уже колосятся, а вторые пока молчат.
А вот теперь думаю, а не посеять ли мне гномов? В прошлом году они у меня не получились свосем, наверное из-за позднего посева.

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

...А вот Колокольчик точно уже нужно было посеять ::)

А Аквилегию? Так-то она на даче сама сеется, но теперь же у меня семена жёлтой появились  :mail2: Попробовать, что ли? Она ведь не быстро растёт? Завтра холодец варить, а как раз сегодня совсем делать нечего, да и не хочется  :-X .

Поделиться сообщением

Наталья, я сеяла давно, года три назад и точно уже не помню всех подробностей, но семена у меня всходили долго, около месяца, так что можно уже и посеять ;) Правда, возможно это от свежести семян зависит - у меня были обычные магазинные из пакета (смесь окрасок).

Поделиться сообщением

Цитата Оксана ЮФО

... семена у меня всходили долго, около месяца, так что можно уже и посеять ;)

Да я уже пошла сеять, как вдруг на пол дороги вспомнила, что не во что (грунт-то в гараже  :- ). Блин, какое разочарование  :'(
Хотя..., у меня же есть для кактусов... Сойдёт  :mail2:

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

А Аквилегию? 

Наталия, я о перце Колокольчик выше речь вела :-X :D
Аквилегию семенами (желтую, желто-розовую) я сеяла много лет назад, как все обычные цветы, в феврале-марте (записей тогда еще не вела :dnt:) И она нормально у меня выросла, вот не помню, цвела в первый год или нет, но кустики из этих семян живут и цветут и сейчас.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу цветочного покупного грунта: я использованный грунт высыпаю на грядку в определённом месте и ещё отдельно в ведро, за зиму он промораживается и весной я его опять использую для посева. Но уже семена "нежных" растений (петуньи, глоксинии и т.д.) в него не сею, а добавляю в горшки непритязательных цветов, мешая с огородной землёй.
Однако, экономия получается ;).

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

Да я уже пошла сеять, как вдруг на пол дороги вспомнила, 

.... вспомнила, что в лунный календарь не посмотрела, посадочный ли сегодня день ;) :D

Поделиться сообщением

Девочки, а индивидуальные дневники тоже уже пора на 2018 год открывать? Доступ не заблокируют к старому дневнику? Я в нашу региональную тему 2017г. сейчас войти не смогла :dnt:.

Поделиться сообщением

[quote author=Оксана ЮФО link=topic=9727.msg1332495#msg1332495 date=1514519558]
... я использованный грунт высыпаю на грядку в определённом месте и ещё отдельно в ведро, за зиму он промораживается и весной я его опять использую для посева. Но уже семена "нежных" растений (петуньи, глоксинии и т.д.) в него не сею, а добавляю в горшки непритязательных цветов, мешая с огородной землёй.
Однако, экономия получается ;).
[/quote]
А я использованный (когда в горшках меняю) собираю в пакет из-под грунта, а потом вывожу на дачу. В основном под смородину высыпаю (в неё корни чего-то пытаются на поверхности лежать). А раньше в мусоропровод высыпала  :-\

Поделиться сообщением

Цитата Оксана ЮФО

Девочки, а индивидуальные дневники тоже уже пора на 2018 год открывать? Доступ не заблокируют к старому дневнику? Я в нашу региональную тему 2017г. сейчас войти не смогла :dnt:.

И в свой Дневник не сможешь - только просматривать. Так что поскорей наводи там порядок, если надо.

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

.... вспомнила, что в лунный календарь не посмотрела, посадочный ли сегодня день ;) :D

"Лунный календарь"?  :o А что это?  :D  Мне без разницы, что там сочиняют пишут  :hid:  Цветок посеяла.

Поделиться сообщением

Привет, соседи! С новым домиком вас и с Наступающим!

Цитата ЛилияЯ

Раньше, когда про лунный календарь не знали, сеяли в женские дни. А сегодня пятница, женский день, значит благоприятный!

Поделиться сообщением

Цитата Irina Shev

Раньше, когда про лунный календарь не знали, сеяли в женские дни. А сегодня пятница, женский день, значит благоприятный!

:-X по лунному календарю тоже сегодня благоприятный :-X ;)

Поделиться сообщением

Цитата Irina Shev

...сеяли в женские дни. А сегодня пятница, женский день, значит благоприятный!

Недавно капусту солила. В инете тоже советовали в "женские дни". Только это среда и суббота  :D
Вот поэтому все эти "календари " ...  :pom:

Поделиться сообщением

Цитата Natsha/Наталия

Недавно капусту солила. В инете тоже советовали в "женские дни". Только это среда и суббота  :D

Да, среда, пятница и суббота женского рода

Поделиться сообщением

Цитата Оксана ЮФО

Девочки, а индивидуальные дневники тоже уже пора на 2018 год открывать? 

Оксана, Помидоровед уже больше недели назад открыл раздел "Дневники 2018", там во всю открываются новые темы.  Ярко-розовым цветом в шапке форума красуется эта тема.

Цитата Оксана ЮФО

Я в нашу региональную тему 2017г. сейчас войти не смогла 

Войти можно, писать - нет. ;)

Поделиться сообщением

[quote author=Natsha/Наталия link=topic=9727.msg1332563#msg1332563 date=1514522586]
[/quote]
Я уже здесь где-то упоминала, что у меня есть приятельница, которая всё старается делать по лунному календарю: стирает, убирает, поливает цветы, солит капусту и т.д. Из общения с ней я запомнила, что капусту нужно солить на растущую луну.  :mail: А вот что еще и женские дни нужно для этого учитывать - не знала :-\

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти