Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Если даже помидоры не взошли, то явно причина в некачественных таблетках. Может, к ним приспособиться надо? Я один год тоже выращивала рассаду цветов в таблетках. Мне не понравилось. А кто-то от них в восторге.

Тоже грешу на таблетки из Оби, хотя семена из Оби меня тоже часто подводили

Ссылка на сообщение

А в чём фишка: сеять томаты, перцы, баклы и т.п. в таблетки?  :o Ну, ещё могу понять петунии и подобную мелочёвку (как бы удобнее рассаживать).

А томаты? Потом эту таблетку всё равно в стакан "сажать"... Не понимаю  :dnt: (таблеток никогда не покупала  :-X ).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Лариса, это ты раздавала коробочки мака? Его сеять на рассаду? Когда?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лариса, это ты раздавала коробочки мака? Его сеять на рассаду? Когда?  :mail:

Нет, у меня мака нет. Был у Лили, она весной розеточки раздавала, жаль, у меня не выжил.

Ссылка на сообщение

[glow=red,2,300][/glow]

Цитата Каттлея

Мама уже поднялась

Наташа, здоровья и долгих лет маме :thx:. Это так важно, чтобы родители были с нами.

Ссылка на сообщение
Заправилась сегодня (что-то бензин не подорожал ещё).  В "Ашане" какой-то острый перец-чили  стоит больше 400 р/кг  :o Я просто обалдела.
Мандарины (причём классные - не то, что перед НГ) чуть меньше 50 р.
А ещё выставили на большой площадке всякую всячину по 49 р (для дома, для семьи  ;)  ). Прям ярмарка "Али-экспресс"  :D Порой сразу и не поймёшь - что это и для чего? Интересно.
Умудрилась всё просмотреть, а взять только "ящик бытовой" (24*9*5 см  :D ) - подарок своим семенам. Как раз хорошо мои конверты туда входят (и выходят: вот и повод нашёлся очередную ревизию провести  :pom:  ).

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

В "Ашане" какой-то острый перец-чили  стоит больше 400 р/кг  :o Я просто обалдела.

он в прошлом году около того же стоил в ноябре, у меня сестра покупала для семян.

Опять готовка, нарезала салатиков, свекла варится, тортик сделала, неудачный, уже вижу, съедим  ;D у меня муж всеядный, лишь бы жевалось.  ;D Салатики тоже будут все новые, попробуем. Завтра куриц запечем, так что голодные не останемся.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Опять готовка...

А я борщ сварила, но никто его не захотел. Больше ничего не хочу делать (что-то меня вся эта готовка утомила  :P  - скорей бы на дачу свалить  :D ).

Цитата 123людмила

он в прошлом году около того же стоил в ноябре, у меня сестра покупала для семян.

Я, похоже, чего-то не понимаю  :dnt: Ну, перец. Ну, острый  :dnt: Такое впечатление, что его едят как хлеб или как какой-то деликатес  :pom:

Ссылка на сообщение

Девочки-дончанки, всех с Новым годом и Рождеством! :thx:

 

У меня гости-гости-гости...Не знаю даже получиться ли вырваться в Ростов, как собиралась. :-[

 

Людочка, Лиля, придётся нам, наверное, почтой воспользоваться...Ну время до февраля ещё есть,может и вырвусь ещё, мне же негде землёй затариться, у нас цены на землю в пакетах такие, будто эту землю с Марса завезли!

 

В Леруа всё ж подешвле. Наверное. :P

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

А я борщ сварила, но никто его не захотел. Больше ничего не хочу делать (что-то меня вся эта готовка утомила  :P  - скорей бы на дачу свалить  :D )

 

А мои сегодня ели борщ! :D

 

Наташа, клёвый ящичек для семян. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

...у нас цены на землю в пакетах такие, будто эту землю с Марса завезли!

В Леруа всё ж подешвле. Наверное. :P

В Леруа месяца полтора назад брала какую-то "Для рассады" (20 л - по-моему за 90 р). В "Ашане" сегодня "Добрый помощник" 20 л - в районе 70 р. Взяла бы, да воспоминания  :P пугают. А так всё едино: в основе везде торф (так зачем платить больше?  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А так всё едино: в основе везде торф (так зачем платить больше?  :D ).

Нталья, на самом деле разница есть. Я вчера буклет взяла из Пятёрочки,там анонс скромных радостей огородника - торфяные горшочки, семена и грунт по 25р. за 5 л. Я этот грунт уже покупала - в нём всё цветочное (мелкие семена) или вообще не всходит, или всходит и дохнет! Не знаю, может для овощей (они покрепче) и подойдёт, но рисковать не хочется.

Ещё очень неудачные для меня лично - грунты фирмы "Агроном".

По виду - они все примерно одинаковые, рыхлые, без запаха гнили и т.д., но в них категорически нежные цветочные семена жить отказываются.

Девочки, всех с наступающим Рождеством :thx:! Желаю всего самого светлого и радостного!

Ссылка на сообщение

 

Девочки-дончанки, всех с Новым годом и Рождеством! :thx:

 

У меня гости-гости-гости...Не знаю даже получиться ли вырваться в Ростов, как собиралась. :-[

Цитата

 

Людочка, Лиля, придётся нам, наверное, почтой воспользоваться...Ну время до февраля ещё есть,может и вырвусь ещё, мне же негде землёй затариться, у нас цены на землю в пакетах такие, будто эту землю с Марса завезли!

 

В Леруа всё ж подешвле. Наверное. :P

а я тебе насобирала  :hey: вырывайся давай.  :thx:

У меня соседка на Алмазе покупает землю, если нужно спрошу название и цену, ей понравился грунт. Лариса наша в Ашане покупает какую-то землю и тоже довольна. Я пас, я в роще бесплатную возьму, там чернозем и всходит у меня в нем все прекрасно. То что растет плохо, так у меня солнца в доме нет. Я уже завтра ящики буду готовить для посева,  сеять буду 22 или 30 января, еще не решила, как лапы зачешутся.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я борщ сварила, но никто его не захотел. Больше ничего не хочу делать (что-то меня вся эта готовка утомила  :P  - скорей бы на дачу свалить  :D ).Я, похоже, чего-то не понимаю  :dnt: Ну, перец. Ну, острый  :dnt: Такое впечатление, что его едят как хлеб или как какой-то деликатес  :pom:

Наташа, кому-то нравится сама красота перчиков в выращивание.  У некоторых мужья вприкуску с острым перцем едят, знаю таких ( не мой) поэтому и покупают.

 

Я борщ варю 2 раза за зиму, мои его не едят, супы в основном. А салатик, спасибо Лиле  :thx:, из сердца, орехов и сыра мы уже слопали, ну очень вкусный.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Лариса, это ты раздавала коробочки мака? Его сеять на рассаду? Когда?  :mail:

 

Мак я раздавала. Мне  позапрошлым летом давали рассаду мака, поэтому как его сеять я не знаю. У меня два куста добавилось самосевом.  Мое мнение, что можно часть посадить осенью, а часть весной и проверить как получится лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

а я тебе насобирала  :hey: вырывайся давай.  :thx:

У меня соседка на Алмазе покупает землю, если нужно спрошу название и цену, ей понравился грунт. Лариса наша в Ашане покупает какую-то землю и тоже довольна. Я пас, я в роще бесплатную возьму, там чернозем и всходит у меня в нем все прекрасно. То что растет плохо, так у меня солнца в доме нет. Я уже завтра ящики буду готовить для посева,  сеять буду 22 или 30 января, еще не решила, как лапы зачешутся.  :D

Ой, да, ну всё, буду стараться! Может, как в прошлом году, в начале февраля получится.

 

Люд, спроси. У тебя вон в роще видать рыхлая, у меня в лесу тяжёлая, надо торфом разбавлять.

 

В Пятёрочке-грунт от Агронома дрянь, согласна, всходит в нём плохо, только если в качестве разрыхлителя, так он ещё и влагу впитывает плохо.

 

Цитата Irina Shev

Девочки, а у вас калядовать ходят?

 

Ещё как! Только в этом году видать слякоть помешала, настроения что ли нет у детей грязь месить.  Первый год к нам никто не пришёл, кутью не принёс, даже грустно как-то.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Ещё как! Только в этом году видать слякоть помешала, настроения что ли нет у детей грязь месить.  Первый год к нам никто не пришёл, кутью не принёс, даже грустно как-то.

У нас подморозило, ночью было  -13, сейчас    -7, снега почти нет.

Соседский дети завтра с утра пойдут Христа славить, а друзья могут и сейчас ночью явиться. Но без кутьи, наоборот, это я приготовила угощения, сладости, деньги

 

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

У нас подморозило, ночью было  -13, сейчас    -7, снега почти нет.

Соседский дети завтра с утра пойдут Христа славить, а друзья могут и сейчас ночью явиться. Но без кутьи, наоборот, это я приготовила угощения, сладости, деньги

 

Ого, а нас плюсовая температура пока. Наверное, скоро и у нас подморозит. Я что-то уже отвыкла от морозов. Не хочу уже зиму.  :D

 

У нас приносят кутью, а отблагодарить нужно сладостями и деньгами( это если дети, а взрослым и чарочку можно поднести :P)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...