Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на почте, какая у нас на тротуарах гололедица, дороги посыпали, а в остальных местах кошмар. От машины еле дошла. Получила из Бататовых кущ семена тыквы. Пробовала первый раз в жизни манты сварить, по мастер-классу с Хлебопечки. С мясом, луком и тыквой оказывается это очень вкусно. Еще одно применение своим любимым тыквам нашла.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лариса, @ЛараХараЭстетическое наслаждение получаю от них :mosking: 

Лилечка, а гастрономическое 

ПыСы. А как такой синий квадратик с ником рисуют? Ткни меня, плиз.

Изменено пользователем ЛараХара
Ссылка на сообщение
46 минут назад, una сказал(а):

Сегодня была на почте, какая у нас на тротуарах гололедица, дороги посыпали, а в остальных местах кошмар. От машины еле дошла. Получила из Бататовых кущ семена тыквы. Пробовала первый раз в жизни манты сварить, по мастер-классу с Хлебопечки. С мясом, луком и тыквой оказывается это очень вкусно. Еще одно применение своим любимым тыквам нашла.

Наташа, а какое тесто на манты ты используешь? Я обычно на пельмени делаю заварное. Но манты с ним не очень- их дОльше готовить, и оно рвется.

Изменено пользователем ЛараХара
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛараХара сказал(а):

Наташа, а какое тесто на манты ты используешь? Я обычно на пельмени делаю заварное. Но манты с ним не очень- их дОльше готовить, и оно рвется.

Лара, тесто делала как на лапшу, только на яйцах и щепотка соли. Нормально получилось, не рвались.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛараХара сказал(а):

Лилечка, а гастрономическое 

Лариса, я их не ем :rolleyes: Не люблю я острое, даже попробовать перцы на остроту не могу себя заставить. Светлана наша, когда рассказывала, сколько выращенных острых перцев перепробовала, я обзавидовалась. Я так не могу:sad:

 

10 часов назад, ЛараХара сказал(а):

А как такой синий квадратик с ником рисуют? Ткни меня, плиз

А тебе пришло уведомление, когда я тебя так упомянула?

В сообщении ставишь знак @ и сразу, без пробела, пишешь ник того, чье внимание хочешь привлечь своим сообщением. При этом выпадает список ников форумчан, там выбираешь нужный.

Ну и у меня, как всегда, есть при это специфическая особенность - после такого синего ника я не могу писать текст. Но я придумала, как это победить:mosking:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, una сказал(а):

Джем сейчас варю, поскольку виноград у меня с косточкой (Молдова и Анюта) то пока только прокипятила, утром протру через сито и начну уваривать.

У меня тоже виноград с косточками. Я его уже дважды проваривала, не перетирая. Вчера попробовала - вкусно, косточки и кожура не напрягают. Наталья, как думаешь, если я так и доварю его без перетирания, нормально будет? Я когда- то варенье виноградное варила, тоже с косточками и кожурой виноград был. Нам оно нравилось.

Наталья, и еще у меня вопрос - ты в свой джем сахар добавляла?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

пишешь ник того, чье внимание хочешь привлечь своим сообщением.

@ЛилияЯ Ну, как - привлекла я тебя?

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

пишешь ник того, чье внимание хочешь привлечь своим сообщением.

@Natsha/Наталия - проверка:grin:

Наташа, про скобки квадратные - поподробнее, пробовала и на английском - наверное, не те сочетания нажимаю... А у своих - забываю спросить, когда бывают. У меня, как у продвинутой  бабушки, есть спец блокнот для таких памяток. Ну, поздно я познакомилась с компом:smile51:...

Вообще все кнопки в ответе пропали - нет размера шрифта (раз зачёркивания нет, хотела - мелким ) вчера был:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

про скобки квадратные - поподробнее, пробовала и на английском - наверное, не те сочетания нажимаю...

Люда, там никаких сочетаний (может, у всех по-разному? :huh: ). Просто переходишь на английский и жмёшь на [ ,,, ].

А в "колокольчик" мне ничего не звякнуло. Надо посмотреть, что включить в уведомлениях именно на ЭТО, а не на всё без разбора. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ

3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):
Изменено пользователем ЛараХара
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

А в "колокольчик" мне ничего не звякнуло. Надо посмотреть, что включить в уведомлениях именно на ЭТО, а не на всё без разбора.

Подключила:smile427::

  • кто-то  пишет обо мне в сообщениях;
  • кто-то опубликовал сообщение в моём профиле :huh:.
Ссылка на сообщение

Извините за "пустой" ответ. Но после синего квадратика комп отказался вообще что-нибудь набирать. даже в цитате удалить не смогла. Лиля, колись, как ты делаешь?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня тоже виноград с косточками. Я его уже дважды проваривала, не перетирая. Вчера попробовала - вкусно, косточки и кожура не напрягают. Наталья, как думаешь, если я так и доварю его без перетирания, нормально будет? Я когда- то варенье виноградное варила, тоже с косточками и кожурой виноград был. Нам оно нравилось.

Наталья, и еще у меня вопрос - ты в свой джем сахар добавляла?

Лиля, я тоже когда-то варенье из винограда с косточками варила. Если не мешают то пусть будут. я свой протерла, стоит уваривается. Сахар не добавляю и так сладко. И в рецепте изначально сахар не добавлялся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

@ЛилияЯ Ну, как - привлекла я тебя?

А то!  Вот я здесь! А так, не известно, когда бы пришла :lol:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Подключила:smile427::

  • кто-то  пишет обо мне в сообщениях;
  • кто-то опубликовал сообщение в моём профиле :huh:. 

У меня это отключено, но вот уведомления приходят, когда вы меня тут вспоминаете не злым тихим словом

3 часа назад, ЛараХара сказал(а):

:grin: работает, весь "колокольчик" забит уведомлениями:mosking:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
3 часа назад, una сказал(а):

Сахар не добавляю и так сладко. И в рецепте изначально сахар не добавлялся.

Я на огромный тазик всё-таки добавила 200мл сахара. Вчера облизывала ложку, которой мешала это варево, мне показалось, что кисло. Может, если еще поварить, то будет слаже? Наталья,  ты сколько по времени его варить планируешь?

Ссылка на сообщение

Видели, в списке сегодняшних именинников есть форумчанка по имени Дончанка. Похоже, наша землячка. Только, почему-то с нами не общается:dnt:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Видели, в списке сегодняшних именинников есть форумчанка по имени Дончанка. Похоже, наша землячка. Только, почему-то с нами не общается:dnt:

Лиля, а может, она жительница Донецка?

Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

У меня это отключено, но вот уведомления приходят, когда вы меня тут вспоминаете не злым тихим словом

Значит, снова отключу. :1193697951_smiley: 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, una сказал(а):

Лара, тесто делала как на лапшу, только на яйцах и щепотка соли. Нормально получилось, не рвались.

Здравствуйте.Извините, что влезла:embarrassed:.Можно еще в следующий раз попробовать на манты сделать тесто без яиц, но с добавлением растительного масла. Тогда уголки мантов будут более мягкие.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лариса, я их не ем :rolleyes:

@ЛилияЯ

Так я их тоже просто так не ем, боюссяя.. А вот маринованные, или в аджике абхазской :03niam:. А всю некондицию просто посушила и измельчила, только не в пыль, а хлопьями :06yes:.

То есть так, да? В начале набрать текст, а уже потом эту ссылку вставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Каттлея сказал(а):

Девочки, всем привет! А когда встреча намечается?

Наташа, ждем тебя, назначай дату :dance:. А то все нерешительные:cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛараХара сказал(а):

То есть так, да? В начале набрать текст, а уже потом эту ссылку вставлять.

Ага :grin: именно так. Но так заморочно не у всех, я выясняла. Есть счастливицы, у которых после этого призыва можно дальше текст набирать, без проблем:01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Значит, снова отключу. :1193697951_smiley: 

Лилия, пока не отключила - привлеки моё внимание!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...